立方招采通
全国 [切换]

新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标无砟轨道嵌缝材料QFCL-01标段中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部发布新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆枢纽相关工程和新建重庆至万州高速铁路重庆及万州枢纽工程建设单位管理甲供物资(无砟轨道嵌缝材料)联合采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1武汉比邻新源技术有限公司533879.87元无砟轨道嵌缝材料QFCL-01
2/0.0元无砟轨道嵌缝材料QFCL-01
3/0.0元无砟轨道嵌缝材料QFCL-01

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
京嘉联创(北京)新材料技术有限公司渝万高铁的投标报价为569100.22元,超过招标文件规定的渝万高铁的最高投标限价567624.74元。符合招标文件第三章评标办法前附表3.1.2投标文件的否决(12)条重大偏差“投标价(包括分项报价、单价)低于成本价,或投标报价/修正后的投标价(包括分项报价、单价)高于最高投标限价的”。无砟轨道嵌缝材料QFCL-01
四川北禾商贸有限公司投标文件的《投标物资报价表》中项目简称、交货地点与招标文件《材料需求一览表》不一致,《物资描述表》的交货期与招标文件《材料需求一览表》不一致,符合招标文件第三章评标办法前附表3.1.2投标文件的否决(9)条重大偏差“未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表的”。无砟轨道嵌缝材料QFCL-01
成都硅宝科技股份有限公司成渝中线的投标报价为84168.64元,超过招标文件规定的成渝中线的最高投标限价79705.42元。符合招标文件第三章评标办法前附表3.1.2投标文件的否决(12)条重大偏差“投标价(包括分项报价、单价)低于成本价,或投标报价/修正后的投标价(包括分项报价、单价)高于最高投标限价的”无砟轨道嵌缝材料QFCL-01

其他需说明事项

公示时间:自2025年06月28日至2025年07月03日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部

地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号青秀阅山综合楼

联系人:刘媛

电 话:023-61881185

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机