立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次中标公告

单一来源 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告

一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次

三、中标(成交)信息

第34标包:

供应商名称:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室

中标(成交)金额:59.596万元

第46标包:

供应商名称:天津祥安科技有限公司

供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:34.6909万元

第55标包:

供应商名称:上海华锐救援装备有限公司

供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号

中标(成交)金额:55.3万元

第62标包:

供应商名称:天津起航救援装备科技有限公司

供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1

中标(成交)金额:30.57 万元

四、主要标的信息

第34标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

山岳(绳索)救助头盔

DEXINTAI

DXT-SYK/A

112

810

山岳救援服

赞瑞

ZR1Y099

115

2990

速降手套

岜哈

BH9113

41

290

登山鞋

迈乐

Moab 3 Mid

GTX

115

1300

第46标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

天津祥安科技有限公司

多功能挠钩

凌天

LT-DGNG-9

19

1700

指环切割器

凌天

LTZHQG-20

27

4000

绝缘剪断钳

凌天

LT-JYQ01

48

400

开缝器

凌天

GYKF-72/50

3

6003

哈里根撬棍

凌天

LT-HLT10

32

1200

电动液压破拆工具包

凌天

LT-DPC1.0

4

15250

单兵一体式强行破拆进入工具

凌天

LT-BAT

7

10000

第55标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

上海华锐救援装备有限公司

举高复合炮

暴雪

PPKD8/48HR

2

155000

泡沫炮

北极熊

PLKDY8/64B

5

17000

高倍数泡沫发生器

暴雪

PCG4.2-Y

4

13000

中倍数泡沫钩管

暴雪

PCZ10-Y

5

9100

泡沫钩管

暴雪

PCG16Y

5

2300

中倍数手持泡沫发生器

暴雪

QPZ16/0.7

5

9800

第62标包:

序号

供应商名称

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价

(元)

1

天津起航救援装备科技有限公司

功能帐篷(50平方米)

有佳

HBYJ-C60

10

15100

单兵帐篷(含防潮垫、睡袋)

华恒臻

HZ035

170

910

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)

第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元;

本项目代理费总金额:2.70235万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第34标包

供应商名称

得分

甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

75.58

山西朋煌消防装备有限公司

75.14

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

66.55

甘肃坤锋安全设备有限公司

43.69

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏朝佳绳网带有限公司

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。

第46标包

供应商名称

得分

天津祥安科技有限公司

71.86

天津起航救援装备科技有限公司

64.66

江西智瑞装备科技有限公司

62.29

兰州德利泰电子电气有限公司

60.94

河南燚泰消防工程有限公司

53.05

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第55标包

供应商名称

得分

上海华锐救援装备有限公司

73.50

嘉兴科超贸易有限公司

59.40

成都同为电力设备有限公司

57.16

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

第62包

供应商名称

得分

天津起航救援装备科技有限公司

75.20

北京中安世宁消防器材有限公司

65.29

宁夏阅润科技有限公司

60.85

新濠永利森防(山东)装备制造有限公司

59.00

秦皇岛市军之友装具有限公司

56.67

北京市中凯路达交通技术有限责任公司

48.95

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:宁夏回族自治区消防救援总队

地    址:银川市兴庆区北京东路169号

联系方式:韩助理 0951-5057635

2.采购代理机构信息

名    称:宁夏泰地招标有限公司

地    址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼

联系方式:马娟 0951-5127788

3.项目联系方式

项目联系人:马娟

电      话:0951-5127788

发布日期:2025-12-26

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机