立方招采通
全国 [切换]

G1302002501082001唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示

唐山市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段
招标项目编号:M1301000205527273007
公示名称:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205527273007004001
公示内容:

标段:唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省·唐山市·路北区
开标时间:2025-06-27

09:00
开标地点:唐山市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-06-30公示截止日期:2025-07-03

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(日历天)
1北京市建筑装饰设计工程有限公司164,382,479.72元164,382,479.72元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准669
2唐山盾石建筑工程有限责任公司165,445,060.35元165,445,060.35元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准669
3唐山步春建筑有限公司164,707,184.85元164,707,184.85元合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准669

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京市建筑装饰设计工程有限公司肖文铁高级工程师一级注册建造师京1112011201323468
2唐山盾石建筑工程有限责任公司吴海波工程师二级注册建造师冀213111448852
3唐山步春建筑有限公司李学军助理工程师二级注册建造师冀213202131968

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1北京市建筑装饰设计工程有限公司建筑工程施工总承包一级
2唐山盾石建筑工程有限责任公司建筑工程施工总承包一级
3唐山步春建筑有限公司建筑工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京市建筑装饰设计工程有限公司台湖图书城提升改造项目创意楼改造工程-工程总承包北京城市副中心投资建设集团有限公司2023-06-2764,080,000.00元
2北京市建筑装饰设计工程有限公司金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项)北京金隅平谷水泥有限公司2022-05-07197,890,000.00元
3北京市建筑装饰设计工程有限公司金隅龙顺成文化创意产业园改造项目北京市龙顺成中式家具有限公司2022-03-30112,930,000.00元
4唐山盾石建筑工程有限责任公司青少年机器人活动中心项目唐山新禾教育科技有限公司2023-08-0119,931,158.00元
5唐山盾石建筑工程有限责任公司年产300万吨高性能混凝土用砂石骨科项目冀东水泥重庆江津有限责任公司2023-08-1549,659,000.00元
6唐山盾石建筑工程有限责任公司冀东水泥磐石有限责任公司日产4500吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段冀东水泥磐石有限责任公司2022-01-06329,023,987.97元
7唐山步春建筑有限公司唐山市丰润区任各庄镇中学宿合改建工程唐山市丰润区任各庄镇中学2023-04-144,126,114.12元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京市建筑装饰设计工程有限公司肖文铁金隅数字供应链产业园项目(1#贮存库等5项)北京金隅平谷水泥有限公司2022-05-07197,890,000.00元
2唐山盾石建筑工程有限责任公司吴海波年产300万吨高性能混凝土用砂石骨科项目冀东水泥重庆江津有限责任公司2023-08-1549,659,000.00元
3唐山步春建筑有限公司李学军唐山市丰润区任各庄镇中学宿合改建工程唐山市丰润区任各庄镇中学2023-04-144,126,114.12元

5.

技术标明标汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1

新疆致诚山海建设工程有限公司

17.80

14.50

17.60

18.00

15.00
16.58
2

唐山步春建筑有限公司

18.20

15.00

17.60

19.20

16.00
17.20
3

唐山宏鑫建筑工程有限公司

16.40

14.20

17.40

18.20

15.00
16.24
4

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

17.80

14.20

17.40

18.00

15.00
16.48
5

河南亿顺鸿建设有限公司

17.10

14.50

17.50

17.40

16.00
16.50
6

北京市建筑装饰设计工程有限公司

19.10

19.80

17.80

19.00

16.00
18.34
7

河北福涛建筑工程有限公司

17.10

14.00

17.40

18.10

15.00
16.32
8

盛鸿建设发展有限公司

17.30

14.10

17.40

16.00

15.00
15.96
9

建航建工集团有限公司

18.20

16.00

17.60

17.10

16.00
16.98
10

唐山港工建筑工程有限公司

14.10

14.00

17.30

18.00

14.00
15.48
11

河北华旭建筑工程有限责任公司

14.30

14.20

17.40

17.40

15.00
15.66
12

梨乡水城建设有限公司

18.80

16.00

17.50

18.00

16.00
17.26
13

四川祥居建设工程有限公司

15.50

14.00

17.30

17.00

15.00
15.76
14

北京海润信诚建设工程集团有限公司

17.30

14.00

17.40

18.50

15.00
16.44
15

河北固欣建设发展有限公司

17.60

16.00

17.70

19.00

16.00
17.26
16

中交建筑集团有限公司

17.50

14.20

17.60

17.40

16.00
16.54
17

中集建设集团有限公司

17.80

16.50

17.80

18.00

16.00
17.22
18

山东弘开建设工程有限公司

14.80

11.80

14.90

14.90

12.50
13.78
19

增鑫建设有限公司

17.50

15.50

17.50

19.30

16.00
17.16
20

唐山盾石建筑工程有限责任公司

18.80

18.50

17.80

19.00

16.00
18.02

商务部分汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1

新疆致诚山海建设工程有限公司

98.52

98.52

98.52

98.52

98.52
98.52
2

唐山步春建筑有限公司

97.44

97.44

97.44

97.44

97.44
97.44
3

唐山宏鑫建筑工程有限公司

96.87

96.87

96.87

96.87

96.87
96.87
4

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

97.08

97.08

97.08

97.08

97.08
97.08
5

河南亿顺鸿建设有限公司

96.95

96.95

96.95

96.95

96.95
96.95
6

北京市建筑装饰设计工程有限公司

97.55

97.55

97.55

97.55

97.55
97.55
7

河北福涛建筑工程有限公司

97.08

97.08

97.08

97.08

97.08
97.08
8

盛鸿建设发展有限公司

97.19

97.19

97.19

97.19

97.19
97.19
9

建航建工集团有限公司

97.35

97.35

97.35

97.35

97.35
97.35
10

唐山港工建筑工程有限公司

97.18

97.18

97.18

97.18

97.18
97.18
11

河北华旭建筑工程有限责任公司

97.09

97.09

97.09

97.09

97.09
97.09
12

梨乡水城建设有限公司

97.33

97.33

97.33

97.33

97.33
97.33
13

四川祥居建设工程有限公司

97.41

97.41

97.41

97.41

97.41
97.41
14

北京海润信诚建设工程集团有限公司

97.20

97.20

97.20

97.20

97.20
97.20
15

河北固欣建设发展有限公司

97.21

97.21

97.21

97.21

97.21
97.21
16

中交建筑集团有限公司

98.82

98.82

98.82

98.82

98.82
98.82
17

中集建设集团有限公司

97.22

97.22

97.22

97.22

97.22
97.22
18

山东弘开建设工程有限公司

97.41

97.41

97.41

97.41

97.41
97.41
19

增鑫建设有限公司

97.29

97.29

97.29

97.29

97.29
97.29
20

唐山盾石建筑工程有限责任公司

97.21

97.21

97.21

97.21

97.21
97.21

信用分汇总表

序号评审因素投标单位名称及评审意见

新疆致诚山海建设工程有限公司

唐山步春建筑有限公司

唐山宏鑫建筑工程有限公司

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

河南亿顺鸿建设有限公司

北京市建筑装饰设计工程有限公司

河北福涛建筑工程有限公司
盛鸿建设发展有限公司
1信用分

77.43

77.43

77.43

77.43

71.43

83.50

77.43
79.50
汇总

77.43

77.43

77.43

77.43

71.43

83.50

77.43
79.50

序号评审因素投标单位名称及评审意见

建航建工集团有限公司

唐山港工建筑工程有限公司

河北华旭建筑工程有限责任公司

梨乡水城建设有限公司

四川祥居建设工程有限公司

北京海润信诚建设工程集团有限公司

河北固欣建设发展有限公司
中交建筑集团有限公司
1信用分

77.43

77.43

82.00

77.43

77.43

77.43

77.43
92.00
汇总

77.43

77.43

82.00

77.43

77.43

77.43

77.43
92.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见

中集建设集团有限公司

山东弘开建设工程有限公司

增鑫建设有限公司

唐山盾石建筑工程有限责任公司
1信用分

80.50

65.43

77.43

82.00
汇总

80.50

65.43

77.43

82.00

技术标暗标汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1

新疆致诚山海建设工程有限公司

56.10

48.00

65.90

63.70

65.80
59.90
2

唐山步春建筑有限公司

65.30

71.30

65.80

60.30

65.90
65.72
3

唐山宏鑫建筑工程有限公司

65.70

69.60

65.60

63.70

65.90
66.10
4

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

51.50

58.10

65.90

60.60

65.90
60.40
5

河南亿顺鸿建设有限公司

52.70

67.30

66.00

63.30

65.80
63.02
6

北京市建筑装饰设计工程有限公司

58.20

79.40

65.90

62.00

65.80
66.26
7

河北福涛建筑工程有限公司

51.40

64.70

66.20

62.00

65.90
62.04
8

盛鸿建设发展有限公司

65.80

67.70

66.10

67.10

65.90
66.52
9

建航建工集团有限公司

53.50

66.20

65.70

60.50

65.90
62.36
10

唐山港工建筑工程有限公司

58.30

72.00

65.70

66.20

65.90
65.62
11

河北华旭建筑工程有限责任公司

51.30

62.30

65.70

58.30

65.80
60.68
12

梨乡水城建设有限公司

52.20

69.00

65.80

57.00

65.90
61.98
13

四川祥居建设工程有限公司

63.20

63.00

65.90

68.50

65.80
65.28
14

北京海润信诚建设工程集团有限公司

67.50

58.90

65.90

64.40

65.90
64.52
15

河北固欣建设发展有限公司

55.80

60.10

65.70

56.90

65.90
60.88
16

中交建筑集团有限公司

58.40

48.40

65.70

63.80

65.80
60.42
17

中集建设集团有限公司

53.60

62.10

65.60

58.60

65.80
61.14
18

山东弘开建设工程有限公司

56.10

64.80

66.00

64.50

65.80
63.44
19

增鑫建设有限公司

51.50

70.40

65.90

58.30

65.80
62.38
20

唐山盾石建筑工程有限责任公司

67.70

72.60

66.10

61.80

65.80
66.80

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术标暗标得分

技术标明标得分

商务部分得分

信用分得分

总分

排名

1

北京市建筑装饰设计工程有限公司

19.88

5.50

67.31

0.84

93.53

1

2

唐山盾石建筑工程有限责任公司

20.04

5.41

67.07

0.82

93.34

2

3

唐山步春建筑有限公司

19.72

5.16

67.23

0.77

92.88

3

4

盛鸿建设发展有限公司

19.96

4.79

67.06

0.80

92.61

4

5

唐山宏鑫建筑工程有限公司

19.83

4.87

66.84

0.77

92.31

5

6

四川祥居建设工程有限公司

19.58

4.73

67.21

0.77

92.29

6

7

中交建筑集团有限公司

18.13

4.96

68.19

0.92

92.2

7

8

唐山港工建筑工程有限公司

19.69

4.64

67.05

0.77

92.15

8

9

北京海润信诚建设工程集团有限公司

19.36

4.93

67.07

0.77

92.13

9

10

增鑫建设有限公司

18.71

5.15

67.13

0.77

91.76

10

11

建航建工集团有限公司

18.71

5.09

67.17

0.77

91.74

11

12

梨乡水城建设有限公司

18.59

5.18

67.16

0.77

91.7

12

13

新疆致诚山海建设工程有限公司

17.97

4.97

67.98

0.77

91.69

13

14

河南亿顺鸿建设有限公司

18.91

4.95

66.90

0.71

91.47

14

15

中集建设集团有限公司

18.34

5.17

67.08

0.81

91.4

15

16

河北固欣建设发展有限公司

18.26

5.18

67.07

0.77

91.28

16

17

河北福涛建筑工程有限公司

18.61

4.90

66.99

0.77

91.27

17

18

山东弘开建设工程有限公司

19.03

4.13

67.21

0.65

91.02

18

19

河南盛世谦祥建筑工程有限公司

18.12

4.94

66.99

0.77

90.82

19

20

河北华旭建筑工程有限责任公司

18.20

4.70

66.99

0.82

90.71

20

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1唐山徐图建筑工程有限公司暗标文件未提供
2唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司未响应招标文件工程量清单
3禹王(北京)科技工程有限公司未响应招标文件工程量清单

7.提出异议的渠道和方式:

通过E招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:河北一询项目管理有限公司,联系人:张立,联系电话:0315-2323282。

8.全部投标单位

山东弘开建设工程有限公司,北京市建筑装饰设计工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,禹王(北京)科技工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,唐山盾石建筑工程有限责任公司,北京海润信诚建设工程集团有限公司,唐山步春建筑有限公司,中集建设集团有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,盛鸿建设发展有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,增鑫建设有限公司,建航建工集团有限公司,梨乡水城建设有限公司,河北固欣建设发展有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,四川祥居建设工程有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,中交建筑集团有限公司

9.联系方式

招标人:唐山金隅盾石大成房地产开发有限公司招标代理机构:河北一询项目管理有限公司
地址:唐山市路北区五家庄益邻商业楼金隅地产唐山管理中心地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街218号尚峰汇C座4单元1611室
联系人:赵雅静联系人:张立
电话:0315-5775838电话:0315-2323282
电子邮箱:/电子邮箱:/

10.其他公示内容:由招标人通过E招冀成电子招投标交易平台随机抽取商务部分评分基准价系数 C为95%。

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机