立方招采通
全国 [切换]

四川省甘孜藏族自治州乡城县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目(四川省甘孜藏族自治州乡城县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)

四川省 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

四川省甘孜藏族自治州乡城县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(四川省甘孜藏族自治州乡城县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)评标结果公示

项目及标段名称四川省甘孜藏族自治州乡城县2024 年重点流域农业面源污染综合治理项目(四川省甘孜藏族自治州乡城县2024年重点流域农业面源污染综合治理项目)
项目业主乡城县农牧农村水利和科技局项目业主联系电话0836-5826036
招标人乡城县农牧农村水利和科技局招标人联系电话0836-5826036
招标代理机构四川九裁工程项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话028-83391552
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250714 - 09:00:00
公示期2025年07月16日 至 2025年07月22日投标最高限价(元)

10998533.69

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中恒正达建设集团有限公司10480424.919257528.5696.83
第二名西安中邑建设工程有限公司10431546.729208650.3793.71
第三名中晟玖大建筑工程集团有限公司10360184.579137288.2293.46

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚永静二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书川2512014201531218、川建安B(2013)3001956//
项目技术负责人王秀丽职称证32087808建筑施工中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(西安中邑建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张欢二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书陕261232308441、陕建安B(2023)0020027//
项目技术负责人张恒二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书陕261202134570、陕建安B(2022)0010937//

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人屈志刚二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书川2512014201717594、川建安B(2017)3019599//
项目技术负责人周建宏职称证00141102工民建中级

第一中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
色达县农牧农村和科技局色达县万亩饲草基地配套设施建设项目2022041520220823本项目饲草基地总占地面积一万亩,建筑面积4026.60平方米,主要包含建设饲料仓库2882.36平方米;停车棚539.84平方米;消防水池、水泵房604.40平方米;室外铺装3672平方米;饲草基地网围栏 20000 米以及配套机械化设备等。10127809.02费晓彬
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市禾丰中心卫生院新建项目2022011920230321项目总建筑面积:8400㎡,其中:地上建筑面积:7000㎡,地下停车场1400㎡。42991032.57李龙忠
得荣县项目促进中心得荣县“阳光得荣”特色农产品加工交易市场3#厂房建设项目2022010720221209新建 3#钢结构厂房 8242.08平方米及附属。13676110.17李云锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安鄠邑建设集团有限公司鄠邑区全民健身活动中心项目施工2024020520250207该项目总建筑面积18781.05平方米,其中地上建筑面积 9868.23 平方米,地下建筑面积8912.82平方米。主要建设内容包括全民健身中心、地下车库及配套工程的续建,以及新建室外工程。158615115.73刘宏良
西安鄠邑建设集团有限公司鄠邑区人民医院感染性疾病科新建项目2022051320230921新建一栋 8层钢结构感染性疾病科楼,总建筑面积8200平方米,内部包括预检分诊、门诊部、住院部、医技科室、小药房、隔离观察室及医护休息办公用房设独立空调、污水排放等运行保障系统和内部装修工程、占地约 1200平方米设置隔离床位 100张(间)等81970086.50满琳
西安鄠邑建设集团有限公司鄠邑区全民健身活动中心项目装修及部分配套工程施工2024110820250326鄠邑区全民健身活动中心项目装修及部分配套工程施工,含建筑施工图(水、电等),商业及公区室内装修主体景观提升等内容。具体施工内容以设计施工图及工程量清单为准。30238324.74万家望
西安鄠邑建设集团有限公司沣京棚户区改造工程三期项目(一标段)施工2023071020250109本项目总建筑面积 32966.59m2。含建设道路、绿化、供水、供电、消防等配套设施,本次招标包含7#楼土建及安装工程(建筑面积:7498.25m2,层数:地下一层,地上18层)、8#楼土建及安装工程(建筑面积:10962.92m2,层数:地下一层,地上24层)、地下车库南北 1-12轴、东西 AA-BC 轴土建及安装工程(建筑面积:14505.42m2,层数:地下一层)、室外工程南北1-12 轴、东西 AA-BC 轴室外管网、电气及道路、沣京棚户区改造工程三期项目B区-基坑支护。149225840.87张露
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西安中邑建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾宜源置业有限公司宜宾市南溪区紫云、金鸿、广福片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(三期)2022101420230928对老城区棚改拆迁空地的综合利用,包含老城区南山路及周边、河堰巷、东门滨江路士八楼南侧空地、达巷西侧等 6 块棚改拆迁空地,总面积约 3.5 万平方米,打造口袋公园、停车场、篮球场等文体设施。14796965.17帅颖
马尔康市教育局马尔康市马尔康镇长征幼儿园建设项目及马尔康市长征幼儿园 1 号教学楼建设项目2023042820230823新建教学楼 3800 平方米及配套设施13295443.70屈志刚
珙县国有资本投资运营集团有限公司珙县巡场镇天池小学校二期工程2023070520240619拟建食堂、风雨操场,建筑面积约 6007.64㎡,建筑基底面积约 1720.83㎡,建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程和总图附属工程。16218622.25杨刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川熙兴旺建设工程有限公司10875456.05元(/)9652559.70元(/)84.05
四川辉天建筑工程有限公司10882663.00元(/)9659766.65元(/)83.82
四川泓诚建设工程管理咨询有限公司10869924.43元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定,法定代表人未附身份证复印件。)0.00元(“投标文件格式”不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定,法定代表人未附身份证复印件。)0.00
新疆九锦建设工程有限公司10871461.28元(/)9648564.93元(/)83.74
黄山永筑建设工程有限公司10875150.39元(/)9652254.04元(/)84.85
四川力凡建筑工程有限公司10898004.06元(/)9675107.71元(/)84.42
四川鑫亦非凡建筑工程有限公司10681216.32元(/)9458319.97元(/)86.99
四川中辰塬建筑工程有限公司10880453.83元(/)9657557.48元(/)91.27
四川长胜天建筑工程有限公司10280024.35元(/)9057128.00元(/)87.69
贵州煜川建设工程有限公司10877192.62元(/)9654296.27元(/)91.11
江西景观建设集团有限公司10858606.57元(/)9635710.22元(/)90.08
江西省福力城建有限公司10854702.69元(/)9631806.34元(/)86.92
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乡城县发展改革和经信商务局联系电话:0836-5826072
行业主管部门:乡城县住房和城乡规划建设局联系电话:0836-5826009
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机