立方招采通
全国 [切换]

哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)中标候选人公示

杭州市 其他 2025年12月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:

哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)

项目代码:

2506-331082-04-01-933459

招标人:

名称:临海市哲商小学

地址:浙江省/台州市/临海市赤城路121号

联系人:叶启秋

电话:13706767928

代理机构:

名称:浙江同益咨询有限公司

地址:浙江省/台州市/临海市浙江省临海市回浦路2号

联系人:杨波

电话:15958689297

标段(包)名称:

哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)

标段(包)编号:

A3300000090000197001001

投标人资格能力要求:

投标人资格要求

(一)投标人:

√3.1 具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)

√3.2 具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;

□3.3 自_____以来□承接过/□完成过_____业绩;

3.4 本次招标□接受/√不接受联合体投标;

联合体投标的应满足下列要求:_____;

√3.5 /;

□3.6 面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。

(二)拟派项目负责人:

3.7 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的注册建造师(建筑工程)二级及以上建造师执业资格(□职称:_____),√同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□在建合同工程项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标。

□拟派项目负责人自_____以来□承接过/□完成过_____业绩;

√3.8 /。

(三)其他:

√3.9 拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;

3.10 投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);

3.11 投标人及其拟派项目负责人自2022年11月25日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;

3.12 投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;

3.13 投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单;

3.14 投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;

3.15 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;

√3.16 /。

中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 浙江城峰建设工程有限公司 13,826,761.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 马立法 注册建造师(建筑工程)二级;浙2332013202321561
0 浙江鑫洋建设有限公司 13,839,187.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 周晗 注册建造师(建筑工程)二级;浙2332021202325098
0 浙江喻鼎建设有限公司 13,834,527.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 李彦军 一级建造师;浙1412016201627274
0 台州云润市政园林工程有限公司 13,823,583.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 陈庄 中华人民共和国一级建造师注册证书;浙1332020202306360
0 杭州兴鸿建设有限公司 13,819,795.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 刘素莲 中华人民共和国二级建造师注册证书;浙2332021202304210

序号

被否决的投标人

否决原因

1

丽水富禹建设有限公司;浙江领创环境建设有限公司;浙江建科建筑特种工程有限公司;浙江国远建设有限公司;台州堾和工程建设有限公司

投标保证金不符合招标文件要求

根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。;缺少安全生产许可证

根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。;投标保证金不符合招标文件要求。

根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。;《授权委托书》上的代理人和《投标承诺书》上的授权代表不是同一人。

根据投标人须知前附表第10.1条,作否决标处理。;投标人委托工程造价咨询人编制投标报价书的,未在投标文件中附情况说明。

根据投标人须知前附表10.1条规定,作否决处理。

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-12-17至2025-12-22

提出异议的渠道和方式:

浙江省统一招投标交易平台

评标时间:

2025-12-16 10:30:00

评标地点:

一号评标室

行政监督机构:

临海市住房和城乡建设局

电话:

0576-85280256

来源平台:

浙江省统一招投标交易平台

服务平台接收时间:

2025-12-17 11:57:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机