平山县2025年供热提升改造工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县2025年供热提升改造工程
招标项目编号: S1301310001000476001
公示名称: 平山县2025年供热提升改造工程一标段中标候选人公示
公示编号: S1301310001000476001001001
公示内容:
| 标段: | 平山县2025年供热提升改造工程一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | 2025-10-09 | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-10-11 | 公示截止日期: | 2025-10-14 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸿度集团有限公司 | 2622696.43 | 2622696.43 | 合格 | 计划工期:60日历天。 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 2627894.80 | 2627894.80 | 合格 | 计划工期:60日历天。计划开始施工日期:2025年10月18日,计划竣工日期:2025年12月14日 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 2610541.57 | 2610541.57 | 合格 | 计划工期:60日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸿度集团有限公司 | 刘太凯 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁2372025202513688 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 梁长义 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213202207111 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 李晓南 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁23720132023124242 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 鸿度集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸿度集团有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
| 4 | 河北双塔建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 中投腾宇建设有限公司 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 | 0.93 |
| 6 | 奥富建设有限公司 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 | 0.87 |
| 7 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鸿度集团有限公司 | 26.33 | 25.35 | 25.95 | 24.96 | 28.62 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 25.87 | 25.80 | 25.23 | 25.83 | 27.15 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 26.34 | 24.15 | 25.92 | 22.41 | 29.25 |
| 4 | 河北双塔建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 中投腾宇建设有限公司 | 25.87 | 24.93 | 25.71 | 23.61 | 26.25 |
| 6 | 奥富建设有限公司 | 26.16 | 24.39 | 25.50 | 25.68 | 26.64 |
| 7 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 25.95 | 24.75 | 25.80 | 22.71 | 26.25 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 鸿度集团有限公司 | 68.12 | 95.18 |
| 2 | 大鑫建设工程有限公司 | 68.03 | 94.84 |
| 3 | 盛鸿建设发展有限公司 | 68.31 | 94.71 |
| 4 | 河北双塔建设工程有限公司 | / | / |
| 5 | 中投腾宇建设有限公司 | 68.03 | 94.24 |
| 6 | 奥富建设有限公司 | 68.03 | 94.57 |
| 7 | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 68.41 | 94.27 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北双塔建设工程有限公司 | 未提供特种设备安装改造修理许可证或特种设备生产许可证,不符合招标文件第3.2条要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:中大宇辰项目管理有限公司;联系人:封美丽;联系电话:0311-85957500;邮箱:sjzyuchen369@163.com
联系方式:
| 招标人: | 平山县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 中大宇辰项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市平山县平山镇建设南大街4号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208 |
| 联系人: | 赵伟伟 | 联系人: | 封美丽 |
| 电话: | 0311-82930952 | 电话: | 031185957500 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | sjzyuchen369@163.com |
8. 其他公示内容:无

当前位置: