立方招采通
全国 [切换]

两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(徐洪河库1.5MW)评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月27日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108573002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县两山生态科技投资发展有限公司两山科技公司绿色粮库光伏融合升级一期12.65MW屋顶分布式光伏建设项目(徐洪河库1.5MW)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称安徽君澜建工集团有限公司投标报价(元)3989307.330000
项目负责人孟宪宝
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号皖234121305759
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏宝源电力工程有限公司投标报价(元)3983379.170000
项目负责人王丹
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号苏232181826817
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称升升集团有限公司投标报价(元)3978851.370000
项目负责人杨锦英
项目负责人证书名称二级注册建造师
项目负责人证号宁2642020202100824
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1兰亭建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的(投标保证金承诺函受益主体不是泗洪县公共资源交易中心);

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽驰远建设工程有限公司4327594.77000094.93------94.93
2安徽楚悦建设工程有限公司4030578.35000099.39------99.39
3安徽登山电力工程有限公司4314008.47000095.13------95.13
4安徽地杰建设工程有限公司4056868.37000099.0------99.00
5安徽东河建筑工程有限公司4320405.60000095.04------95.04
6安徽笃敬建筑工程有限公司4329097.12000094.9------94.90
7安徽亘基建设工程管理有限公司3880987.38000098.63------98.63
8安徽观越建设有限公司4351869.68000094.56------94.56
9安徽海富建设有限公司4332048.02000094.86------94.86
10安徽津淮建筑工程有限公司4332619.88000094.85------94.85
11安徽君澜建工集团有限公司3989307.33000099.99------99.99
12安徽朗能电力工程有限公司4337058.40000094.78------94.78
13安徽立安建设工程有限公司4320480.30000095.03------95.03
14安徽临淮建设有限公司4347955.98000094.62------94.62
15安徽南黎建设工程有限公司4334549.61000094.82------94.82
16安徽鹏跃建设工程有限公司3660888.88000095.87------95.87
17安徽祺韬电力科技有限公司4323995.02000094.98------94.98
18安徽强渠建设集团有限公司3676652.44000096.07------96.07
19安徽扇角建设工程有限公司4318118.07000095.07------95.07
20安徽省汇弘建设工程有限公司4069657.22000098.81------98.81
21安徽省庆合建筑工程有限公司4082213.41000098.62------98.62
22安徽省徐新建筑安装工程有限公司4329824.39000094.89------94.89
23安徽省亿合太阳能电力有限公司4324728.60000094.97------94.97
24安徽天得建设有限公司4350551.70000094.58------94.58
25安徽五爱电力建设有限公司3732578.27000096.77------96.77
26安徽祥悦建设工程有限公司4357010.43000094.48------94.48
27安徽协和建设工程有限公司4334891.55000094.82------94.82
28安徽耀威园林建设工程有限公司4329495.89000094.9------94.90
29安徽一灯能源建设有限公司4317994.27000095.07------95.07
30安徽昱天建设工程有限公司4317141.03000095.08------95.08
31安徽正峰建设工程有限公司4329549.44000094.9------94.90
32安徽中域建设有限公司3746725.60000096.95------96.95
33百鲸建设集团有限公司3589718.86000094.98------94.98
34百思特建设股份有限公司4349572.33000094.6------94.60
35邦赫建设集团有限公司4350586.06000094.58------94.58
36宝德照明集团有限公司3675442.66000096.06------96.06
37长铁建设集团有限公司4311940.54000095.16------95.16
38常州德高电力工程有限公司3839054.56000098.11------98.11
39诚巨建设集团有限公司4320339.60000095.04------95.04
40鼎冠建设集团有限公司4354006.47000094.53------94.53
41鼎亿丰建工集团有限公司3747669.68000096.96------96.96
42福航建工有限公司4341838.91000094.71------94.71
43福建大景建设有限公司3866443.15000098.45------98.45
44福建红珊瑚建设有限公司4300519.71000095.33------95.33
45广盛源集团有限公司4337243.29000094.78------94.78
46贵弘建设发展有限公司3604808.05000095.17------95.17
47国方建设有限公司4309157.22000095.2------95.20
48豪和建设集团有限公司3964159.09000099.67------99.67
49昊晟集团有限公司4320462.11000095.03------95.03
50浩宸建设科技股份有限公司3888483.38000098.73------98.73
51合肥新望建筑安装工程有限公司4320905.60000095.03------95.03
52河南安丰建设工程有限公司4340456.92000094.73------94.73
53河南汴垦建设工程有限公司4344573.11000094.67------94.67
54河南炳焱建筑工程有限公司3736076.22000096.82------96.82
55河南诚泰水利工程有限公司4339173.52000094.75------94.75
56河南城洲建设工程有限公司3973823.77000099.79------99.79
57河南创纳建筑工程有限公司4354812.17000094.52------94.52
58河南达能建设有限公司4347983.64000094.62------94.62
59河南典磊建筑工程有限公司4354902.98000094.52------94.52
60河南东宛建筑工程有限公司4358804.61000094.46------94.46
61河南广富佳建设工程有限公司3550999.01000094.5------94.50
62河南汇亿建筑工程有限公司4355812.02000094.5------94.50
63河南基元建设工程有限公司4351677.69000094.56------94.56
64河南江梦建设工程有限公司3550890.45000094.49------94.49
65河南江仁建设工程有限公司3959518.34000099.62------99.62
66河南匠人建设工程有限公司4357945.80000094.47------94.47
67河南金硕源建设工程有限公司4354102.53000094.53------94.53
68河南军恒建设有限公司4356114.25000094.5------94.50
69河南铭桂建筑工程有限公司4351956.85000094.56------94.56
70河南诺筱建筑工程有限公司4356921.61000094.49------94.49
71河南旗数建设工程有限公司4345327.31000094.66------94.66
72河南乾能建设工程有限公司4358469.57000094.46------94.46
73河南秋创建设有限公司4309308.62000095.2------95.20
74河南渠工建设有限公司4354290.27000094.53------94.53
75河南三木建设工程有限公司4356534.92000094.49------94.49
76河南省大成建设工程有限公司3697483.00000096.33------96.33
77河南省富臣电力建设工程有限公司4346095.14000094.65------94.65
78河南省金屹森建设工程有限公司4337021.38000094.79------94.79
79河南省士勋建筑工程有限公司4320744.28000095.03------95.03
80河南盛园通建设工程有限公司3899382.39000098.86------98.86
81河南十地建筑工程有限公司4356521.17000094.49------94.49
82河南水诚建设工程有限公司3753805.13000097.04------97.04
83河南水建建筑工程有限公司4348122.58000094.62------94.62
84河南水润建设工程有限公司4336656.49000094.79------94.79
85河南硕禄建设工程有限公司3591327.87000095.0------95.00
86河南腾屹建设工程有限公司4358239.95000094.47------94.47
87河南天弘建设集团有限公司3968927.35000099.73------99.73
88河南新濮建设工程有限公司4351852.17000094.56------94.56
89河南鑫政德园林建筑工程有限公司3955002.45000099.56------99.56
90河南轩航建筑工程有限公司4300805.46000095.33------95.33
91河南亿图建筑工程有限公司4347000.09000094.64------94.64
92河南泽龙建筑工程有限公司4003314.13000099.8------99.80
93河南泽洲建设有限公司3786588.08000097.45------97.45
94河南中诚建建设有限公司4331525.09000094.87------94.87
95河南中鲲建设工程有限公司3658404.68000095.84------95.84
96河南筑泰建筑工程有限公司3931602.79000099.27------99.27
97河南子晟建工有限公司3961832.45000099.64------99.64
98河南棕耀建设工程有限公司3733724.51000096.79------96.79
99恒岚建设(河南)有限公司3679913.25000096.11------96.11
100恒隆通信技术有限公司3785153.93000097.43------97.43
101宏峰建设集团有限公司4341397.52000094.72------94.72
102宏耀建设集团有限公司4358284.86000094.47------94.47
103洪城控股集团有限公司4343272.27000094.69------94.69
104鸿茂建设集团有限公司3554269.55000094.54------94.54
105鸿天创兴集团有限公司4346655.07000094.64------94.64
106湖北霖宇建设有限公司4094540.48000098.43------98.43
107湖北铭酷建筑工程有限公司4106641.66000098.25------98.25
108湖南福特建设工程有限公司4350683.07000094.58------94.58
109湖南钦鹏输变电建设有限公司4353512.90000094.54------94.54
110滑县博硕建设有限公司4358445.51000094.46------94.46
111吉林省亿科建筑工程有限公司4351144.03000094.57------94.57
112佳投建设有限公司3598924.18000095.1------95.10
113建邦技术集团有限公司3496248.79000093.81------93.81
114江苏邦辰建设工程有限公司3741628.56000096.88------96.88
115江苏宝源电力工程有限公司3983379.17000099.91------99.91
116江苏北满建设有限公司3687879.38000096.21------96.21
117江苏长川电力工程有限公司4120710.48000098.04------98.04
118江苏长津湖建设集团有限公司3568750.22000094.72------94.72
119江苏辰宇电气有限公司3802579.90000097.65------97.65
120江苏创兴景电力科技有限公司3515498.47000094.05------94.05
121江苏二八建设有限公司3678818.45000096.1------96.10
122江苏丰汇建设工程有限公司3604252.64000095.16------95.16
123江苏国瑞建设工程有限公司3783404.62000097.41------97.41
124江苏恒翔电力工程有限公司3938978.09000099.36------99.36
125江苏宏邦电力科技有限公司3790874.84000097.5------97.50
126江苏宏润电力工程有限公司3861206.90000098.38------98.38
127江苏洪泉建设有限公司3784619.28000097.42------97.42
128江苏华恒电力工程有限公司3843931.06000098.17------98.17
129江苏华徽电力科技有限公司3681903.73000096.14------96.14
130江苏华勇建设工程有限公司3574804.48000094.79------94.79
131江苏淮驰电力工程有限公司3746625.42000096.95------96.95
132江苏环新电力工程有限公司3760092.54000097.12------97.12
133江苏金顺祥建设工程有限公司3827425.66000097.96------97.96
134江苏久诚建设集团有限公司3705692.80000096.43------96.43
135江苏开亮建设(集团)有限公司3586501.22000094.94------94.94
136江苏坤朗电力科技有限公司4070927.32000098.79------98.79
137江苏力圣电力科技有限公司3803922.06000097.67------97.67
138江苏溧安建设工程有限公司3723727.01000096.66------96.66
139江苏联发建设工程有限公司3705285.16000096.43------96.43
140江苏明轩电气安装工程有限公司3948889.17000099.48------99.48
141江苏彭源电力科技有限公司3650048.73000095.74------95.74
142江苏千机变电力工程有限公司3732567.77000096.77------96.77
143江苏首汇建设工程有限公司3880188.35000098.62------98.62
144江苏苏北电力工程有限公司3791110.14000097.5------97.50
145江苏苏电工程安装有限公司3629024.19000095.47------95.47
146江苏泰琦智能科技发展有限公司3701598.85000096.38------96.38
147江苏天九机电安装集团有限公司3718798.71000096.6------96.60
148江苏万源电力工程有限公司3760000.00000097.12------97.12
149江苏文正工程有限公司3580000.00000094.86------94.86
150江苏祥业电气有限公司4253699.92000096.04------96.04
151江苏翔楚建设工程有限公司3800321.93000097.62------97.62
152江苏星火照明集团有限公司3540055.85000094.36------94.36
153江苏亚光电力科技有限公司3629770.52000095.48------95.48
154江苏阳晔建设工程有限公司3695845.53000096.31------96.31
155江苏宇阳电力发展有限公司3673274.98000096.03------96.03
156江苏誉天电力科技有限公司3811173.08000097.76------97.76
157江苏远航电力建设有限公司3742012.91000096.89------96.89
158江苏志诚送变电工程有限公司3842301.65000098.15------98.15
159江苏中超电力科技有限公司3740101.85000096.87------96.87
160江苏中仁电力工程有限公司3746262.61000096.94------96.94
161江苏中实电力有限公司3820849.67000097.88------97.88
162江苏中亿德建设集团有限公司3735853.00000096.81------96.81
163金工建设集团股份有限公司4088848.32000098.52------98.52
164锦锡科技有限公司3693008.36000096.28------96.28
165九州水文建设集团有限公司4350843.99000094.58------94.58
166巨能信业(天津)电力工程有限公司3644242.65000095.66------95.66
167开来建设有限公司4343094.61000094.69------94.69
168抗天建工集团有限公司4306287.11000095.25------95.25
169兰裕建设有限公司4351105.48000094.57------94.57
170立乔建设集团有限公司4017069.88000099.6------99.60
171立厦建工集团有限公司4341903.92000094.71------94.71
172连云港久安电力安装工程有限公司3678176.58000096.09------96.09
173连云港钜龙电气工程有限公司3921390.92000099.14------99.14
174林隆建设发展有限公司3855832.13000098.32------98.32
175林州中港建筑工程有限公司4301134.55000095.32------95.32
176鲁蒙建设有限公司4308554.71000095.21------95.21
177绿建生态环境集团有限公司4358018.97000094.47------94.47
178洛阳旭阳建设集团有限公司4299551.64000095.35------95.35
179铭磁电力工程(天津)有限公司3629018.48000095.47------95.47
180南京邦发建设工程有限公司3758246.94000097.09------97.09
181南京倍特建设有限公司3685441.70000096.18------96.18
182南京宏淳水电安装工程有限公司3658033.07000095.84------95.84
183南京建诺建设有限公司3689757.98000096.23------96.23
184南京开关厂股份有限公司3888081.97000098.72------98.72
185南京茂力水电安装工程有限公司3460905.99000093.37------93.37
186南京勤恒建筑安装工程有限公司3496939.00000093.82------93.82
187南京市齐腾电力建设有限公司3758115.73000097.09------97.09
188南京苏庆源电力工程有限公司3627473.00000095.45------95.45
189南京友成电力工程有限公司3780067.80000097.37------97.37
190南硕建设集团有限公司3426929.71000092.94------92.94
191濮阳市中防电力建设有限公司4353988.09000094.53------94.53
192乾元建工集团有限公司4357051.81000094.48------94.48
193任安建设集团有限公司4358440.83000094.46------94.46
194瑞远实业发展集团有限公司4341125.52000094.72------94.72
195三赢建设集团有限公司3631808.30000095.51------95.51
196山东德彰建设工程有限公司3639755.06000095.61------95.61
197山东国仁建设有限公司4339644.53000094.75------94.75
198山东久茂电力工程有限公司4141301.08000097.73------97.73
199山东康鲁设备安装有限公司3738155.14000096.84------96.84
200山东信蓝建设有限公司3628783.05000095.47------95.47
201山西汇众兴建设工程股份有限公司4312621.05000095.15------95.15
202陕西辉耀建设工程有限公司4347755.38000094.62------94.62
203陕西凯耀电力工程有限公司3860667.11000098.38------98.38
204陕西尚工建设工程有限公司4351831.62000094.56------94.56
205陕西远泰兴安建筑工程有限公司3950609.66000099.5------99.50
206陕西中泰电力建设有限公司4356655.83000094.49------94.49
207陕西中圆建设工程有限公司4342803.25000094.7------94.70
208升升集团有限公司3978851.37000099.86------99.86
209圣凯建设工程集团有限公司4336978.16000094.79------94.79
210盛鸿建设发展有限公司3675257.48000096.05------96.05
211四川同达建设有限公司4335527.99000094.81------94.81
212四川源美建设有限公司4343124.62000094.69------94.69
213苏高建设发展有限公司3623131.35000095.4------95.40
214苏州裕和机电工程有限公司3728511.11000096.72------96.72
215宿迁广安建设工程有限公司3734836.64000096.8------96.80
216宿迁浚沺建设工程有限公司3561775.82000094.63------94.63
217宿迁市国元水电安装工程有限公司3976412.03000099.83------99.83
218宿迁市华能变压器有限公司3732307.89000096.77------96.77
219泰州云天建设工程有限公司3628975.25000095.47------95.47
220唐山成泽建设有限公司4335446.40000094.81------94.81
221天津立达能源工程有限公司4329141.60000094.9------94.90
222天蓝建设有限公司3910201.49000099.0------99.00
223天煜诚旭建设集团有限公司4358449.52000094.46------94.46
224铜山县淮海输变电水暖安装工程处3801862.23000097.64------97.64
225万昺集团有限公司4319848.15000095.04------95.04
226万沣建工集团有限公司4340540.78000094.73------94.73
227万弘建设集团有限公司4316616.74000095.09------95.09
228沃达建设集团有限公司3657506.27000095.83------95.83
229芜湖子宸建设工程有限公司4043843.29000099.19------99.19
230西安荣丰建设有限责任公司4349270.87000094.6------94.60
231香山红叶集团有限公司3800009.81000097.62------97.62
232湘潭水利电力开发有限公司4327696.16000094.93------94.93
233新疆丹彤建设工程有限公司4075560.94000098.72------98.72
234新淼建设集团有限公司3672205.78000096.02------96.02
235鑫荣建设集团有限公司4343060.01000094.69------94.69
236兴辉建工集团有限公司4346442.60000094.64------94.64
237亚正技术集团有限公司3748844.31000096.98------96.98
238盐城明辉建设工程有限公司3668804.91000095.97------95.97
239一安建设集团有限公司3710759.45000096.5------96.50
240义峰建设投资集团有限公司4358276.16000094.47------94.47
241奕旭电力集团有限公司4354826.94000094.52------94.52
242元润建设工程有限公司4323309.06000094.99------94.99
243云帆控股集团有限公司4322708.63000095.0------95.00
244云南万泽建设有限公司4304573.36000095.27------95.27
245云南正滇建筑工程有限公司4329595.32000094.9------94.90
246浙江爱建工程建设有限公司3673265.95000096.03------96.03
247浙江合欣建设有限公司3694778.46000096.3------96.30
248浙江晟隆电子科技有限公司3735724.63000096.81------96.81
249征途建设有限公司4346150.52000094.65------94.65
250郑州市泰安电力建设有限公司4338725.87000094.76------94.76
251智泽工程技术有限公司3713990.62000096.54------96.54
252中澳建工集团有限公司4306427.32000095.25------95.25
253中百福建设有限公司4110133.44000098.2------98.20
254中诚恒诺建设有限公司4358215.38000094.47------94.47
255中诚建设有限公司4358406.06000094.46------94.46
256中城易通建设发展有限公司4354702.12000094.52------94.52
257中达丰集团有限公司3622003.84000095.39------95.39
258中大(天津)建设集团有限公司4211860.08000096.67------96.67
259中鼎建安集团有限公司4348006.21000094.62------94.62
260中鼎睿智建设发展股份有限公司4353206.06000094.54------94.54
261中硐建设集团有限公司4356205.19000094.5------94.50
262中多全润建设集团有限公司4313436.84000095.14------95.14
263中广润地建工集团有限公司4338426.17000094.76------94.76
264中海华祥建设发展有限公司3579606.54000094.85------94.85
265中恒国泰建设发展有限公司4358079.02000094.47------94.47
266中建友安建工(集团)有限公司3698897.41000096.35------96.35
267中坤电力有限公司4353599.74000094.54------94.54
268中联祥瑞建设工程有限公司4358242.64000094.47------94.47
269中鹏恒泰建设集团有限公司4305222.09000095.26------95.26
270中锐国际建设集团有限公司3942185.81000099.4------99.40
271中瑞和建设集团有限公司3877504.35000098.59------98.59
272中商建投建设有限公司4354836.93000094.52------94.52
273中水京林建设有限公司3751382.80000097.01------97.01
274中四方建工集团有限公司4355968.14000094.5------94.50
275中铜建设有限公司4344947.14000094.67------94.67
276中祥豫安建设有限公司3683011.28000096.15------96.15
277中雅智能科技江苏有限公司4082222.00000098.62------98.62
278中翌(河南)建筑有限公司3704694.16000096.42------96.42
279中原豫安建设工程有限公司4349870.38000094.59------94.59
280中兆坤工程集团有限公司4357865.41000094.47------94.47
281中志兴邦建设集团有限公司4347050.92000094.63------94.63
282中州梦建设集团有限公司3608303.43000095.21------95.21
283中纵电力集团有限公司4356992.68000094.49------94.49
284忠泰建设集团有限公司4353426.58000094.54------94.54
285重庆德生鼎盛实业发展有限公司4352977.02000094.55------94.55
286洲航建设集团有限公司3946338.06000099.45------99.45
287卓成建设集团有限公司3851959.89000098.27------98.27
288卓高建设集团有限公司4309655.34000095.2------95.20
289卓蓝建工(河南)有限公司4314248.76000095.13------95.13
290纵揽建设发展有限公司3920941.51000099.13------99.13

6、拟确定中标人:安徽君澜建工集团有限公司

7、备注:1、第一中标候选人:安徽君澜建工集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:80日历天。第二中标候选人:江苏宝源电力工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:80日历天。第三中标候选人:升升集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:80日历天。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司,电话:18052791110;招标代理联系电话:15162915595;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。

本评标结果公示期自2025-05-27起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县两山生态科技投资发展有限公司
日期:2025-05-27

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机