立方招采通
全国 [切换]

德兴市乐安河流域水环境综合治理项目中标候选人公示

上饶市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

德兴市乐安河流域水环境综合治理项目中标候选人公示

  德兴市乐安河流域水环境综合治理项目施工招标于2025年10月09日9:30时在上饶市公共资源交易中心德兴中心进行公开招标,至投标截止时间止,共 219家施工投标单位递交了投标文件,其中219家成功解密投标文件,开评标详细情况如下: 

前30进入资格评审名单:

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

鹏盛建设集团有限公司

通过

2

江西建工第三建筑有限责任公司

投标文件中建造师、技术负责人、安全员失业和工商保险缺少2025年9月汇缴凭证不符合招标文件要求

3

湖北宏盛水利水电工程有限公司

通过

4

江西崇水建设有限公司

通过

5

青州市黑虎山建设有限公司

通过

6

黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司

技术负责人医疗保险无9月份汇缴凭证,不符合招标文件要求

7

德州黄河建业工程有限责任公司

通过

8

湖南平楚水利水电工程有限公司

通过

9

悦丰建设有限公司

通过

10

浙江渊浩生态建设有限公司

通过

11

湖北水总水利水电建设股份有限公司

通过

12

乐昌市恒源水电建筑工程有限公司

建造师未到场参与答辩不符合招标文件要求

13

柱石建设集团有限公司

通过

14

山东郓城天元建筑工程有限公司

通过

15

江西祥润水利建设有限公司

通过

16

赣州弘川建设工程有限公司

通过

17

深圳市广汇源水利建筑工程有限公司

通过

18

广东五华二建工程有限公司

建造师未到场答辩不符合招标文件要求

19

灌南县水利建筑工程有限公司

通过

20

四川华远建设工程有限公司

通过

21

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

通过

22

浙江杰立建设集团有限公司

建造师、技术负责人、专职安全员五险无2025年9月份汇缴凭证,不符合招标文件要求

23

福建省金禹建设工程有限公司

投标文件施工组织设计文件中缺少劳动力计划表,不符合招标文件相关要求

24

上饶市远大水建工程有限公司

通过

25

福建省东升鸿工程建设有限公司

建造师医疗和生育险不符合标文件要求

26

山东水安建设有限公司

通过

27

湖南华力工程建设有限责任公司

通过

28

中乐建业集团有限公司

专职安全员公积金不符合招标文件要求

29

河南舜禹水利建筑工程有限公司

通过

30

福建士维建设有限公司

通过

经评标评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:

第一中标候选排序人:

鹏盛建设集团有限公司

 

总得分

投标报价(元):

47564235.42

承诺工期:

365日历天

99.83

项目建造师:

余茂锋

注册证号:

赣2362019201901870

技术负责人:

叶欣

注册证号:

鲁240900133304223

安全员:

余婷

注册证号:

证书编号:赣水安C20220000499

第二中标候选排序人:

湖北宏盛水利水电工程有限公司

总得分

投标报价(元):

47546824.51

承诺工期:

365日历天

99.61

项目负责人:

张园

注册证号:

鄂 242171875868

技术负责人:

张登芹

注册证号:

A8052021300403

安全员:

熊港

注册证号:

鄂水安C20230000046

第三中标候选排序人:

江西崇水建设有限公司

总得分

投标报价(元):

47544300.80

承诺工期:

365日历天

99.57

项目负责人:

李飞剑

注册证号:

赣1362021202200853

技术负责人:

李幼

注册证号:

36201913014865

安全员:

王顺玉

注册证号:

赣水安C20190000399

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:2025年10月10日至2025年10月13日17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

 

行政监督投诉电话:德兴市水利工程招标投标办公室  (0793-7527819 )

 

招标人:德兴市乐安河流域水环境综合治理项目建设项目部(15807932686 )

 

招标代理:德兴市众辉广告传媒有限公司(18679348520)

2025年10月10日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机