立方招采通
全国 [切换]

玛纳斯县2025年农村公路建设项目(第三合同段)中标候选人公示

其他 2025年08月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

玛纳斯县2025年农村公路建设项目(第三合同段)中标候选人公示

E6523003905007301001001

公示开始时间:2025年08月30日公示结束时间:2025年9月01日

玛纳斯县2025年农村公路建设项目(第三合同段)(招标项目标段编号:E6523003905007301001001)经评标委员会评审,玛纳斯县2025年农村公路建设项目(第三合同段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:玛纳斯县2025年农村公路建设项目(第三合同段)

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

新疆华观致远建设工程有限公司

3100330.65

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

67日历天

2

新疆辰昱嘉业工程建设有限公司

3137223.96

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

67日历天

3

新疆意路峰建设有限公司

3148131.56

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

67日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及

编号

项目班子人员信息

1

新疆华观致远建设工程有限公司

袁振伟

公路工程二级注册建造师;注册证书编号:新265101010428;

项目总工:张艺漩;路基路面工程师:王德发;安全员:马慧龙:试验员:徐吉芳;计量员:马娟娟;资料员:赵静;

2

新疆辰昱嘉业工程建设有限公司

胥泰

公路工程二级注册建造师;注册证书编号:新265121217650

项目总工:李志刚;路基路面工程师:周春利;安全员:王天东;试验员:王玉梅;计量员:何星;资料员:刘小斌;

3

新疆意路峰建设有限公司

左罡

公路工程二级注册建造师;注册证书编号:新265080805857

项目总工:魏玉玲;路基路面工程师:童学贤;安全员:王彩芹;试验员:王丽萍;计量员:邢磊;资料员:王英;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆华观致远建设工程有限公司

完全响应

企业业绩:

1、阜康市 2024 年农村公路建设项目(一期)(丽阳村);

2、阜康市 2024 年农村公路建设项目(一期)第二合同段;

3、奇台县2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)(第二合同段);

4、察布查尔县 2024 年农村公路车购税资金建设项目-察布查尔县扎库齐牛录乡-S313线检查站(Y089 线)公路建设项目;

项目经理业绩:

1、昌吉市交通运输局县道 X125 线路基塌方处置项目;

2、木垒县2024 年农村公路养护工程;

3奇台县 2025 年农村公路“以奖代补”切块资金建设项目(第一批)第五合同段;

项目总工业绩:

1、吉木萨尔县 2023 年农村公路日常养护工程;

2、阜康市2023年农村公路应急保畅通项目;

3、奇台县2024年农村公路车购税“以奖代补”切块资金建设项目(第二批)(第二合同段);

2

新疆辰昱嘉业工程建设有限公司

完全响应

企业业绩:

1、昌吉市 2024 年农村公路提升改造二期项目(第二合同段);

2、莎车县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第六合同段;

3、伽师县 2024 年小修养护及安全生命防护工程;

4、哈密市伊吾县 2024 年村道anfang工程(施工);

项目经理业绩:

1、莎车县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第六合同段;

2、昌吉市 2024 年农村公路提升改造二期项目(第二合同段);

项目总工业绩:

1、莎车县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等 4 个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第六合同段;

2、昌吉市 2024 年农村公路提升改造二期项目(第二合同段);

3

新疆意路峰建设有限公司

完全响应

企业业绩:

1、吉木萨尔县2022年车购税农村公路建设项目(第三合同段);

2、2022 年昌吉市农村公路提升改造项目(第十批)(第二合同段);

3、昌吉市2023年农村公路提升改造项目S322线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段);

4、库尔勒市G314岔口-铁门关乡村旅游路改建项目;

项目经理业绩:

1、2022 年昌吉市农村公路提升改造项目(第十批)(第二合同段);

2、昌吉市 2023 年农村公路提升改造项目 S322 线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段);

3、奇台县 2024 年乡村道路建设项目(第三合同段);

总工业绩:

1、2022 年昌吉市农村公路提升改造项目(第十批)(第二合同段);

2、昌吉市 2023 年农村公路提升改造项目 S322 线二六工镇岔口-西军户道路提升改造工程(第一合同段)

3、奇台县 2024 年乡村道路建设项目(第三合同段)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

1、废标情况说明:新疆建思达亿建设工程有限公司:投标人的其他人员未提供无在建项目或可撤离承诺函,不符合招标文件规定。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理、项目总工和其他人员最低要求);

四、监督部门

本项目监督部门为:玛纳斯县交通运输局

五、联系方式

招标人:玛纳斯县交通运输局

联系人:王女士电话:0994—6661199

招标代理机构:新疆诚拓工程项目管理有限公司

联系人:李女士电话:18899657883

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机