立方招采通
全国 [切换]

河南中天高新智能科技股份有限公司2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年05月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:河南中天高新智能科技股份有限公司2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目
项目编号:豫工程20250297交易分类:公路工程
监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生
监督部门联系电话:0371-87166910监督部门联系地址:郑州市农业南路100号

河南中天高新智能科技股份有限公司2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目中标候选人公示

河南中天高新智能科技股份有限公司2025年工程项目聚氨酯管箱集中采购遴选供应商项目(招标编号为豫工程20250297001)于2025-05-21在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

贵州光日科技有限公司

贵州翰垚新材料有限公司

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

92.000

91.000

86.400

项目负责人

赵宁

马延军

李林毅

质量

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

符合国家要求

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

工期(交货期)

0

10

0

第四名

第五名

第六名

中标候选人

浙江舟通新材料科技有限公司

浙江鸿威通讯器材有限公司

镇江市鼎鹏机电设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

87.000

95.000

98.500

项目负责人

/

0

夏小明

质量

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

满足招标人供货要求及达到国家、行业质量验收规范合格标准

工期(交货期)

0

0

0

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250297001001

贵州光日科技有限公司

成南高速扩容项目土建施工 2LJ8 标三分部电力通讯工程

西安凯腾电力设备有限公司

2024年09月02日

264000.00

2

豫工程20250297001001

贵州光日科技有限公司

九寨至绵阳公路机电工程

镇江昊源电气有限公司

2024年10月09日

272980.00

3

豫工程20250297001001

贵州光日科技有限公司

山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司“安徽徐州至淮北至阜阳高速公路机电工程项目

山西交通科学研究院集团有限公司

2025年03月18日

612600.00

4

豫工程20250297001001

贵州光日科技有限公司

大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路云龙至兰坪段建设项目

云南建投安装股份有限公司

2024年12月03日

2390086.40

5

豫工程20250297001001

贵州光日科技有限公司

纳雍至晴隆高速公路L1-JJ 合同段

河北旭光通信设备有限公司

2024年09月10日

2525000.00

6

豫工程20250297001001

贵州光日科技有限公司

金仁桐高速公路及桐新高速公路 PPP 项目

河南隆旭电气设备有限公司

2022年12月14日

4995006.00

7

豫工程20250297001001

贵州翰垚新材料有限公司

桐新高速公路机电项目

甘肃公航旅电气化有限公司

2023年07月10日

2364301.30

8

豫工程20250297001001

贵州翰垚新材料有限公司

泸定至石棉高速公路机电工程

四川智慧高速科技有限公司

2023年10月11日

4218855.60

9

豫工程20250297001001

贵州翰垚新材料有限公司

中铁十七局集团电气工程有限公司

中铁十七局集团电气工程有限公司

2024年11月06日

2177462.00

10

豫工程20250297001001

贵州翰垚新材料有限公司

纳雍至晴隆高速公路施工第L4-J 合同段项目

贵州路桥集团有限公司

2023年06月07日

4138772.40

11

豫工程20250297001001

贵州翰垚新材料有限公司

安徽交控工程集团有限公司交通机电分公司 2024-2025年度聚氨商材料集中采购项目

安徽交控工程集团有限公司

2024年10月28日

3944408.00

12

豫工程20250297001001

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

新疆鼎鑫嘉华公路工程有限公司

新疆鼎鑫嘉华公路工程有限公司

2022年08月22日

1053597.00

13

豫工程20250297001001

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

中咨集团G309 线总承包项目

中国公路工程咨询集团有限公司

2025年04月30日

2759000.00

14

豫工程20250297001001

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

中国葛洲坝集团电力有限责任公司肇明高速公路机电工程项目桥架采购合同

中国葛洲坝集团电力有限责任公司

2024年04月18日

3884438.40

15

豫工程20250297001001

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

甘肃金城鑫汇桥架设备有限公司桥架采购合同

甘肃金城鑫汇桥架设备有限公司

2023年02月09日

2000000.00

16

豫工程20250297001001

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

中国葛洲坝集团第一工程有限公司机电安装分公司田西高速机电设备采购及安装工程电缆桥架及附件采购合同

中国葛洲坝集团第一工程有限公司机电安装分公司

2023年05月31日

6564711.03

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20250297001001

3.1本次招标要求: 3.1.1投标人须具有独立法人资格,具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照,为材料的制造商。 3.1.2业绩要求:投标人需要至少提供一个近三年内(2022年5月1日至投标截止时间前一日,以合同签订时间为准)不低于200万元的聚氨酯管箱单个销售业绩合同。 本次招标若投标人为制造商,代理商业绩可作为制造商业绩。 3.1.3产品质量要求:具有在全国认证认可信息公共服务平台上能够查询到的且在有效期内的质量管理体系ISO9001、环境管理体系ISO14001和职业健康安全管理体系OHSAS18001认证。 3.2具有良好的商业信誉,财务状况良好,2023年处于盈利状态(需提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等反映财务状况证明的复印件)。 3.3在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)(或中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.4在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.5 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.8严禁虚假响应,违者招标人拒绝验收,并通告招投标主管部门公示违法行为。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20250297001001

贵州光日科技有限公司

完全响应

2

豫工程20250297001001

贵州翰垚新材料有限公司

完全响应

3

豫工程20250297001001

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

完全响应

4

豫工程20250297001001

浙江舟通新材料科技有限公司

完全响应

5

豫工程20250297001001

浙江鸿威通讯器材有限公司

完全响应

6

豫工程20250297001001

镇江市鼎鹏机电设备有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河北创业玻璃钢电器设备有限公司

投标函(费率)报价与投标文件报价不一致,澄清未在要求时间内回复。

2

凯茨姆阀门集团有限公司

(二)投标函附录质保期未填写,不满足招标文件要求。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

贵州光日科技有限公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

2

贵州翰垚新材料有限公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

3

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

4

浙江舟通新材料科技有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

5

浙江鸿威通讯器材有限公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

6

镇江市鼎鹏机电设备有限公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

贵州光日科技有限公司

16.0

16.0

15.0

16.3

16.8

2

贵州翰垚新材料有限公司

14.0

14.5

14.0

15.8

12.0

3

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

12.0

11.5

13.0

11.8

8.0

4

浙江舟通新材料科技有限公司

11.0

8.0

11.0

9.8

11.2

5

浙江鸿威通讯器材有限公司

10.0

9.0

11.0

8.8

9.0

6

镇江市鼎鹏机电设备有限公司

13.0

13.5

14.0

12.5

13.9

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

贵州光日科技有限公司

68.36

93.88

2

贵州翰垚新材料有限公司

69.73

90.29

3

河北华瑞玻璃钢有限责任公司

64.68

87.94

4

浙江舟通新材料科技有限公司

65.34

86.54

5

浙江鸿威通讯器材有限公司

61.78

83.34

6

镇江市鼎鹏机电设备有限公司

54.11

75.49

八、公示时间:2025年05月23日至2025年05月26日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南中天高新智能科技股份有限公司

代理机构:河南交投招标咨询有限公司

联系人:黄先生

联系电话:0371-61282355

2025年05月23日

评标监控相关信息公示

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机