河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程
施工3标段中标候选人公示
河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程于2025年7月22日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称及标段:河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程-施工3标段 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 投标报价 | 29090692.31元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||
张广芳 | 无 | 二级 | 豫2412023202411959 | 豫水安B20250000600 | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 投标报价 | 29168615.86元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||
丁可斌 | 无 | 二级 | 豫241212297647 | 豫水安B20220000428 | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南地天建设有限公司 | 投标报价 | 29106667.59元 | ||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||
李海鹏 | 无 | 二级 | 豫241151569026 | 豫水安B20200000824 | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||||||
1 | 南阳引丹山水施工有限公司 | 未提交完整的财务审计报告,不符合招标公告第3.3条要求 | ||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | |||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||
1 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 17 | 18 | 18 | 16 | 17 | 18 | 17 | ||||||||||
2 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 20 | 18 | 19 | 19 | 19 | 20 | 19 | ||||||||||
3 | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 10 | ||||||||||
4 | 河南地天建设有限公司 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 11 | ||||||||||
B. 所有投标人技术评分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||
1 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 28 | 33 | 31 | 31 | 27 | 23 | 29 | ||||||||||
2 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 24 | 28 | 24 | 21 | 25 | 15 | 23 | ||||||||||
3 | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
4 | 河南地天建设有限公司 | 22 | 24 | 21 | 16 | 22 | 12 | 16 | ||||||||||
C. 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||||||||
1 | 邓州市农水建设工程有限公司 | 35.21 | 81.35 | |||||||||||||||
2 | 南阳引丹建筑工程有限责任公司 | 34.88 | 76.88 | |||||||||||||||
3 | 河南地天建设有限公司 | 35.15 | 64.15 | |||||||||||||||
4 | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | 35.11 | 44.97 |
本项目中标候选人公示期2025年7月25日至2025年7月27日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人:南阳引丹灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局
地址:邓州市新华中路203号
联 系 人:尹先生
联系方式:15538750289
招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司
地址:郑州市金水区北环路6号9号楼10层1009
联 系 人:郭女士
联系方式:18530020679、0371-86610696
行政监督部门:邓州市水利局
统一社会信用代码:11411381006032265W
电话:0377-62687988
地址:邓州市雷锋西路296号
