立方招采通
全国 [切换]

昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)

苏州市 公开招标 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:G20250198
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市锦溪镇马援庄村村民委员会昆山市锦溪镇马援庄村特色田园乡村提升工程(二期)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

江苏驰通市政园林工程有限公司

常熟市建丰建设工程有限公司

资质证书号码

D132007670

D232570072

D232149950

资质等级

一级

二级

二级

项目负责人

周建峰

葛金

顾志诚

资质证书号码

苏232131306427

苏232191915301

苏232212116624

执业资格等级

二级

二级

二级

中标价(万元)

958.8468

959.0009

958.9512

中标工期

90天

90天

90天

建设地点

昆山市锦溪镇马援庄范围内

工程规模

道路景观绿化面积约25600m2、小品、桥梁(4跨,单跨12.5m)、桥涵、照明等配套工程。

结构类型

/

暂列金额

(万元)

70

暂估价

(万元)

0

中标质量要求

合格

公示开始时间

2025-07-14

公示结束时间

2025-07-16

招标方式

公开招标

拟中标人

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

清标:

成本价评审:

盐城远展建设有限公司
项目负责人洪佳佳是否废标(废标原因)投标报价低于成本价
江苏丰拓建设工程有限公司
项目负责人奚锦勇是否废标(废标原因)投标报价低于成本价
评标结果列表:

江苏山水环境建设集团股份有限公司
项目负责人顾建华是否废标(废标原因)总分82.8648
投标报价(万元)958.7933商务标得分78.1700技术标得分0
企业业绩分0.0000项目负责人业绩分0.0000企业信用分4.8948
投标报价合理性0.0000诚信扣分-0.2000答辩分0.0000
资审业绩群贤路(西沙路-镜水路段)改造升级工程I标
备注
常熟市华恒建设工程有限公司
项目负责人姚忠达是否废标(废标原因)总分83.3044
投标报价(万元)958.8400商务标得分78.1600技术标得分0
企业业绩分0.0000项目负责人业绩分0.0000企业信用分5.1444
投标报价合理性0.0000诚信扣分0.0000答辩分0.0000
资审业绩常福街道方浜厂区室外配套工程
备注
相亭生态科技有限公司
项目负责人金惠强是否废标(废标原因)总分83.3992
投标报价(万元)958.9809商务标得分78.1600技术标得分0
企业业绩分0.0000项目负责人业绩分0.0000企业信用分5.2392
投标报价合理性0.0000诚信扣分0.0000答辩分0.0000
资审业绩铱工场(淀山湖)新一代信息技术科创园项目市政配套及景观绿化工程
备注
江苏杨园生态环保有限公司
项目负责人沈箬冰是否废标(废标原因)总分83.0310
投标报价(万元)958.8001商务标得分78.1700技术标得分0
企业业绩分0.0000项目负责人业绩分0.0000企业信用分5.0610
投标报价合理性0.0000诚信扣分-0.2000答辩分0.0000
资审业绩常熟市2020A-022地块室外配套工程
备注
江苏驰通市政园林工程有限公司
项目负责人葛金是否废标(废标原因)总分83.4514
投标报价(万元)959.0009商务标得分78.1600技术标得分0
企业业绩分0.0000项目负责人业绩分0.0000企业信用分5.2914
投标报价合理性0.0000诚信扣分0.0000答辩分0.0000
资审业绩新建常熟市2017B-017号地块市政道路工程
备注
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司
项目负责人周建峰是否废标(废标原因)总分83.5588
投标报价(万元)958.8468商务标得分78.1600技术标得分0
企业业绩分0.0000项目负责人业绩分0.0000企业信用分5.3988
投标报价合理性0.0000诚信扣分0.0000答辩分0.0000
资审业绩昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程
备注
常熟市建丰建设工程有限公司
项目负责人顾志诚是否废标(废标原因)总分83.4232
投标报价(万元)958.9512商务标得分78.1600技术标得分0
企业业绩分0.0000项目负责人业绩分0.0000企业信用分5.2632
投标报价合理性0.0000诚信扣分0.0000答辩分0.0000
资审业绩常熟市新材料产业园苏虞横一路设计施工(EPC)总承包项目
备注

本公示期自:2025-07-14起,至2025-07-16日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山欣杰项目管理有限公司

2025-07-14

网上提异

.

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐