2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目中标候选人公示
(招标编号:豫工程20250337001)
公示结束时间:2025年07月03日
一、评标情况
标段(包)[001]2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中赞国际工程有限公司,投标报价:97.641509万元,质量:符
合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要求,并满足业主及相关部门审
批要求。,工期/交货期/服务期:10天;
中标候选人第2名:机械工业第六设计研究院有限公司,投标报价:96.600000万元,
质量:符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要求,并满足业主及相
关部门审批要求,工期/交货期/服务期:10天;
中标候选人第3名:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司,投标报价:
142.075472万元,质量:符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要
求,并满足业主及相关部门审批要求。,工期/交货期/服务期:10天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中赞国际工程有限公司)的项目负责人:周映池一级注册建筑师:
20154100979;
中标候选人(机械工业第六设计研究院有限公司)的项目负责人:武浩杰一级注册建筑
师:20064100507;
中标候选人(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:赵敏霞一级
注册建筑师:20033300716;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中赞国际工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(机械工业第六设计研究院有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中赞国际工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(机械工业第六设计研究院有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
三、其他
2025年河南卷烟工业烟草薄片有限公司新建动能中心设计项目(招标编号为豫工程
20250337001)于2025-06-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标
委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如
下:
一、中标候选人
第一名第二名第三名
中标候选人中赞国际工程有限公司机械工业第六设计研究院有限公司中国电建集团华东
勘测设计研究院有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)976415.090 966000.000 1420754.720
项目负责人周映池武浩杰赵敏霞
质量 符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要求,并满足业主及相
关部门审批要求。符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服务要求,并
满足业主及相关部门审批要求符合国家、行业及地方现行标准、规范,符合项目需求及服
务要求,并满足业主及相关部门审批要求。
工期(交货期)101010
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1豫工程20250337001001中赞国际工程有限公司
」周映池其他项目负责人
411***********1822一级注册建筑师20154100979
2豫工程20250337001001
机械工业第六设计研究院有限公司武浩杰其他项
目负责人4
410***********9019一级注册建筑师20064100507
3豫工程20250337001001
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司赵敏霞其
他项目负责人330***********1449一级注册建筑师20033300716
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1豫工程20250337001001中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司安吉孝源电
子信息产业园(一期)设计安吉绿色家居产业园区开发有限公司:
2023年04月28日
3400000.00
2豫工程20250337001001中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司盐城港保税
物流中心仓储(二期)项目(二标段)C3件杂货仓库工程
江苏大丰港保税物流中心管理有
限公司2022年08月30日342091900.00
3豫工程20250337001001中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司医疗器械(应
急装备)产业园一期工程总承包(EPC)
).连云港花果山市政公用工程有限公司2022年
02月18日109891600.00
4豫工程20250337001001机械工业第六设计研究院有限公司汝南县新兴材料产业
园基础设施建设项目汝南县新兴材料产业园区建设有限公司2023年04月14日
2352000.00
5豫工程20250337001001机械工业第六设计研究院有限公司郑州越达智能装备机
6豫工程20250337001001机械工业第六设计研究院有限公司酒泉一重风电设备有
限公司西北高端装备制造基地项目酒泉一重风电设备有限公司2023年03月24日
16800000.00
7豫工程20250337001001机械工业第六设计研究院有限公司中航光电基础器件产
业园项目设计中航光电科技股份有限公司2
2021年11月22日17500000.00
8豫工程20250337001001机械工业第六设计研究院有限公司晋能控股装备制造集
团大同机电装备有限公司大同装备结构件智能制造项目设计
晋能控股装备制造集团大
同机电装备有限公司2022年04月15日
4080000.00
9豫工程20250337001001机械工业第六设计研究院有限公司云南中烟再造烟叶有
2024年08月01日3860000.00
10豫工程20250337001001
机械工业第六设计研究院有限公司颐中烟草(集团)有限
公司研发制造中心建设项目
颐中烟草(集团)有限公司2022年03月02日
4500059.72
11豫工程20250337001001机械工业第六设计研究院有限公司海南烟草海口卷烟物
12豫工程20250337001001中赞国际工程有限公司荥泽古城文旅融合项目冷、热源
项目郑州荥泽新能源科技有限公司2021年02月05日490000.00
13豫工程20250337001001中赞国际工程有限公司孟州市厚源生物科技有限公司
新建130吨生物质锅炉热电联产项目孟州市厚源生物科技有限公司2025年05月22
日700000.00
14豫工程20250337001001
1中赞国际工程有限公司孟津北区清洁能源集中供暖项
目工程设计洛阳津碳新能源有限公司2023年07月28日405000.00
15豫工程20250337001001中赞国际工程有限公司原阳县金豫河冷链物流园建设
项目(二期)设计原阳县金豫河公用事业有限公司2022年02月08日4310000.00
16豫工程20250337001001中赞国际工程有限公司河南豫西煤炭储备基地项目煤
炭储备工程总承包(EPC)河南大有能源股份有限公司河南豫西煤炭储备基地筹建处
2022年06月15日858049444.00
17豫工程20250337001001中赞国际工程有限公司唐河县综合物流园建设项目(一
期)勘察设计
唐河县唐州商务有限公司2021年09月09日
710000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签
订金额
1豫工程20250337001001赵敏霞中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司医
疗器械(应急装备)产业园一期工程总承包(EPC)连云港花果山市政公用工程有限公司
2022年02月18日109891600.00
2豫工程20250337001001武浩杰机械工业第六设计研究院有限公司龙岩鑫达彩
印有限公司易地技术改造项目(鑫达彩印公司易地技术改造项目设计)龙岩鑫达彩印有
限公司2025年03月21日.2
2610038.00
3豫工程20250337001001武浩杰机械工业第六设计研究院有限公司云南中烟再
造烟叶有限责任公司原料仓库及前处理配套工程建设项目云南中烟再造烟叶有限责任公
司2024年08月01日3860000.00
4豫工程20250337001001武浩杰机械工业第六设计研究院有限公司颐中烟草(集
团)有限公司研发制造中心建设项目颐中烟草(集团)有限公司2022年03月02日
4500059.72
5豫工程20250337001001武浩杰机械工业第六设计研究院有限公司海南烟草海
口卷烟物流配送中心建设项目中国烟草总公司海南省公司2021年11月01日
4468000.00
6豫工程20250337001001周映池中赞国际工程有限公司原阳县金豫河冷链物
流园建设项目(二期)设计原阳县金豫河公用事业有限公司2022年02月08日
4310000.00
7豫工程20250337001001周映池中赞国际工程有限公司信基供应链产业园项
目河南信基农副产品有限公司2021年09月23日29620000.00
8豫工程20250337001001周映池中赞国际工程有限公司唐河县综合物流园建
设项目(一期)勘察设计唐河县唐州商务有限公司2021年09月09日710000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1豫工程202503370010011.1资格要求1.1.1投标人在中华人民共和国境内合法注
册的法人或非法人组织,提供有效的营业执照或其他合法的主体资格相关证照。1.1.2投标
人应具有行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级或轻纺行业(轻工工程)甲
级或工程设计综合资质甲级。1.1.3投标人应具有行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩
土工程)乙级或以上资质。1.1.4投标人应具有行政主管部门颁发的《特种设备设计许可证》
(压力管道XC2设计资质。1.1.5拟任项目负责人须具有一级注册建筑师证书或一级注册
结构工程师证书,并提供2025年1月1日以来任意3个月所在投标单位为其缴纳的社会保
障证明材料。1.2财务要求1.2.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况
良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,在投标文件中提供近三年(2021年度至2023年
度或2022年度至2024年度)经具备资格要求的会计师事务所出具的审计报告(如公司成立
不足三年的,以成立之年起;若公司成立不足一年的,须提供开户银行出具的资信证明)。
1.2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在投标文件中提供企业近半年以来任意
三个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料【依法免(缓)税或不需要缴纳社会保障资
金的,提供相关证明文件】。1.3信誉要求一1.3.1遵守国家有关的法律、法规和政策,最
近三年内(以发布招标公告之日起,往前推36个月,成立年限不足的从成立之日起计算)
在经营活动中没有重大违法记录:被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名
单的企业及其法定代表人、主要负责人、行贿人不得参加本项目投标(此项以招标人查询结
果为准)被列入招标人或招标人主管单位的存在行贿行为供应商名单的企业的法定代表人、
主要负责人和行贿人,同时担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业不得参加
本项目投标;中标后不发生转包、违法分包行为。1.3.2投标人(包括企业、法定代表人、
委托代理人)无行贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网查询结果,并加盖公章,投标人最近
三年内有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。查询时间:招标公告发布之后,查询截图需显
示查询时间方为有效。查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择
位全称分别进行查询,选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入法定代表人、委托代理人姓
名进行查询。(如果查询后存在检索内容太多,请投标人逐条仔细核对判别被查询主体是否
存在有行贿行为,如不存在行贿行为,请提供被查询主体无行贿记录的承诺函,评标中或评
标后如果发现存在有行贿记录,则视为弄虚作假 将查询截图附入投标文件中,以方便评标
专家能够现场及时核对判别)。1.3.3投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人)信用
良好,须提供“信用中国”网站和“中国执行信息公开网”查询结果,并加盖公章。投标人(企
业)被列入严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主
体的,不得参与本项目投标。查询时间:招标公告发布之后,查询截图需显示查询时间方为
有效。查询指南进入网站首页→打开“信息公示”→点击相应的“严重失信主体名单查询”
输入单位全称进行查询,进入网站首页→打开“专项查询”→点击相应的“政府采购严重违
法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询投标人(包括企业、
法定代表人、委托代理人)被列为失信被执行人的,不得参与本项目投标,查询指南打开“中
国执行信息公开网”→点击相应的“失信被执行人”输入企业及统一社会信用代码(“统一
社会信用代码”输入“网页内组织机构代码一栏")、法定代表人和委托代理人姓名及身份证
号(共计3项,无委托的共计2项)进行查询。1.3.4法定代表人为同一人或者存在控股、
管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标,提供“国家企业信用信息公
示系统”单位基础信息及股东组成网页查询结果,并加盖公章:没有股东信息的,提供从“天
眼查”系统打印的股东股权信息查询结果,并加盖公章。1.4投标单位需要对以上内容作出
承诺,并出具《承诺书》(详见附件)。1.5本次招标不接受联合体投标。1.6本项目采用资
格后审。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1豫工程20250337001001
:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司响应
2豫工程20250337001001
:机械工业第六设计研究院有限公司响应
3豫工程20250337001001
中赞国际工程有限公司响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章。
四、报价修正
序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价
中科瑞城设计有限公司
修改为投标书中不含税价格
1483000.000
1399056.6
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
L1中赞国际工程有限公司20.020.020.020.020.0
133488
03中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司14.014.014.014.014.0
4 中科瑞城设计有限公司8.08.08.08.08.0
5中国联合工程有限公司7.07.07.07.07.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中赞国际工程有限公司27.026.029.024.018.0
2机械工业第六设计研究院有限公司27.026.329.024.018.0
3 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司19.513.022.018.013.0
4中科瑞城设计有限公司12.08.315.010.09.0
5 中国联合工程有限公司15.09.217.016.011.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称 报价得分总得分
1中赞国际工程有限公司
49.4694.26
2机械工业第六设计研究院有限公司49.0493.9
3中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司25.18
56.28
4中科瑞城设计有限公司26.9345.79
5中国联合工程有限公司
24.8745.51
八、公示时间:2025年06月30日至2025年07月03日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提
出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南卷烟工业烟草薄片有限公司
代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
古联系人:黄先生
联系电话:0371-56505020
2025年06月30日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为许昌市建安区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招标人:河南卷烟工业烟草薄片有限公司
地址:许昌市金叶大道666号
联系人:张女士
电话:0374-2569572
电子邮件:/
招标代理机构:河南宏业建设管理股份有限公司
地址:郑州市郑东新区寿丰街50号凯利国际中心A座28楼
联系人:黄先生
电话:0371-56505020
电子邮件:
2071507671@qq.com
(签名)
公招标人或其招标代理机构:
南(盖章)
