供总厂配套包钢数据中心送电电源项目-设备标段项目招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股 份有限公司的委托,对供总厂配套包钢数据中心送电电源项目-设备标段项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
1.标段编号:K1502002025022602002001
2.标段名称:供总厂配套包钢数据中心送电电源项目-设备标段
3.开标时间:2025年9月12日
4.中标候选人公示日期:2025年9月15日至2025年9月18日
二、评标结果
(1)本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 排名 |
安徽华旷电缆科技有限公司 | 2305500 | 30天 | 第一名 |
包头市太阳满都拉电缆有限公司 | 2370610.5 | 合同签订后30天内 | 第二名 |
安徽省金鸿电线电缆有限公司 | 2398515 | 合同签订后30天内 | 第三名 |
(2)否决投标人投标的原因及依据
依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”;内蒙古大仁贸易有限公司 否决原因:投标人未提供电缆生产制造商的相关证明材料,不符合招标文件专用资格要求。
(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。
中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:招标文件未要求业绩。
第一名:符合招标文件资格能力条件。
第二名:符合招标文件资格能力条件。
第三名:符合招标文件资格能力条件。
三、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
四、公示媒介
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%BA%94.%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E9%92%A2%E9%92%A2%E8%81%94%E8%82%A1%E4%BB%BD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0 址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
联 系 人:阿日贡/郭俊
联系电话:15848229390/15849285306
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
招标代理机构项目负责人:杨霞
联系电话:15847639745
监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局
包头市必得招标有限公司
2025年9月15日
