立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区八千办事处农村供水城乡一体化建设项目(一期)施工总承包中标候选人公示

郑州市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称: 郑州航空港经济综合实验区八千办事处农村供水城乡一体化建设项目(一期)施工总承包
项目编号: HKG-CG-202511002 交易分类: 市政基础设施工程
监督部门: 郑州航空港经济综合实验区生态环境和城市管理局(综合行政执法局) 监督部门联系人: 赵先生
监督部门联系人电话: 0371-86198136 监督部门联系地址: 郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口东100米路北

郑州航空港经济综合实验区八千办事处农村供水城乡一体化建设项目(一期)施工总承包 项目编号:HKG-CG-2025110022025年12月4日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、所有投标人信息(以下排名不分先后)

序号

公司名称

投标总报价

工期

质量

项目负责人

1

河南兴木建设工程有限公司

9428174.12元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

张志远

2

中水禹顺建设集团有限公司

9186518.96元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

张林

3

山和工程集团有限公司

9399008.89元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

冯茵茵

4

河南飞腾建筑有限公司

9476032.66元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

路冬青

5

焦作市黄河华龙工程有限公司

9284588.59元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

张卫华

6

河南水建集团有限公司

9188868.73元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

石俊琼

7

河南正海实业有限公司

9208012.21元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

王栋

8

黄河建工集团有限公司

9383729.00元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

崔炎锋

9

河南嘉晟建设有限公司

9447306.71元

60日历天

符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

宋剑豪

二、中标候选人信息(以下排名不分先后)

2.1中标候选人资格业绩(如有)

公司名称

中标工程名称

发包人

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

2.2中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

执业资

格证书

证书

编号

河南兴木建设工程有限公司

张志远

项目经理

项目经理

410***********0039

二级注册建造师

豫241181838195

河南兴木建设工程有限公司

王彦慧

技术负责人

技术负责人

410***********3525

工程师

C15917180901029

河南兴木建设工程有限公司

张静

安全员

安全员

410***********6646

安全生产考核合格证(C类)

豫水安C20200000248

焦作市黄河华龙工程有限公司

张卫华

项目经理

项目经理

410***********0041

一级注册建造师

豫1412019202001649

焦作市黄河华龙工程有限公司

刘斌

技术负责人

技术负责人

410***********0011

工程师

2013130685

焦作市黄河华龙工程有限公司

柴继峰

安全员

安全员

410***********6591

安全生产考核合格证(C类)

水安C20210000562

河南水建集团有限公司

石俊琼

项目经理

项目经理

411***********601X

二级注册建造师

241171712344

河南水建集团有限公司

代成杰

技术负责人

技术负责人

411***********5316

工程师

C20190989990009800224

河南水建集团有限公司

张晓乐

安全员

安全员

652***********6720

安全生产考核合格证(C类)

水安C20250000182

黄河建工集团有限公司

崔炎锋

项目经理

项目经理

410***********6812

二级注册建造师

豫241070806756

黄河建工集团有限公司

郭晓燕

技术负责人

技术负责人

410***********8624

高级工程师

20220120801

黄河建工集团有限公司

范俊磊

安全员

安全员

410***********0174

安全生产考核合格证(C类)

水安C20190000830

山和工程集团有限公司

冯茵茵

项目经理

项目经理

411***********3143

一级注册建造师

豫1412019202003839

山和工程集团有限公司

盛磊

技术负责人

技术负责人

411***********4214

工程师

C15917160900393

山和工程集团有限公司

崔德杰

安全员

安全员

412***********2558

安全生产考核合格证(C类)

豫水安C20160000253

河南正海实业有限公司

王栋

项目经理

项目经理

410***********2011

一级注册建造师

豫1642017201800568

河南正海实业有限公司

李辉

技术负责人

技术负责人

413***********2129

工程师

C20210977189900000063

河南正海实业有限公司

黄河

安全员

安全员

410***********1511

安全生产考核合格证(C类)

豫水安C20200000449

河南飞腾建筑有限公司

路冬青

项目经理

项目经理

410***********0043

二级注册建造师

豫241181833554

河南飞腾建筑有限公司

赵海庆

技术负责人

技术负责人

410***********0037

工程师

C09902180900611

河南飞腾建筑有限公司

张丰硕

安全员

安全员

412***********4561

安全生产考核合格证(C类)

豫水安C20210000396

河南嘉晟建设有限公司

宋剑豪

项目经理

项目经理

412***********2610

一级注册建造师

豫1412020202104157

河南嘉晟建设有限公司

王兆宁

技术负责人

技术负责人

412***********1055

工程师

C20200972149900000828

河南嘉晟建设有限公司

宋丽莉

安全员

安全员

412***********2625

安全生产考核合格证(C类)

豫水安C20240001293

2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)

公司名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

/

三、中标候选人响应能力

3.1 招标文件要求的资质能力条件

序号

标段编号

资质能力条件

1

HKG-CG-202511002

1.1经营资格要求:投标人(联合体投标的为联合体各方)须为在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,具有有效的营业执照。

1.2资质要求:投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质和市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

注:(1)投标人(若联合体投标的,为具有水利水电工程施工总承包资质的单位)须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开,提供本次招标所需资质的备案登记截图,未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可,查询方式详见招标文件。

(2)根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国建筑市场监管公共服务平台和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,投标人不能使用标注异常的资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(投标人提供全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)的企业资质查询截图和河南省建筑市场监管公共服务平台的企业资质查询截图),如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

1.3人员要求:

(1)拟任项目经理(联合体投标的需由联合体牵头人委派)具备在投标企业注册(联合体投标的在联合体牵头人单位注册)的水利水电工程专业二级及以上注册建造师证书,拟任技术负责人具有水利相关专业中级及以上技术职称;拟任项目经理、拟任技术负责人不得有在建工程,并出具无在建工程承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可);

(2)企业主要负责人、拟任项目经理和拟任专职安全员应取得省级及以上水行政主管部门核发的安全生产考核合格证;

(3)投标人资质信息和拟投入本项目主要参建人员信息(包括项目经理、技术负责人、专职安全员)须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可,查询方式详见招标文件)。

注:以上人员须为投标单位正式员工,提供在投标企业缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年5月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月的社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

1.4信誉要求:

(1)投标人须具备良好的社会信誉,未处于被责令停产、停业情况和破产状态(提供书面承诺);

(2)在近三年内,投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理没有行贿犯罪行为(提供书面承诺);

注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。

投标人须提供在“中国执行信息公开网”(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%90%AB%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%9B%E8%8B%A5%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AF%B9%E8%B1%A1%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E6%88%96%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E5%AD%98%E5%9C%A8%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

(4)对存在严重失信行为的市场主体,列入水利建设市场主体失信黑名单,拒绝其参与本次投标活动,提供“全国水利建设市场信用信息平台”(https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%96%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E4%B8%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%97%B6%E9%97%B4%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

注:①若投标人为联合体,联合体成员各方均应满足信誉中(1)、(2)、(3)、(4)要求。

②对于投标人未附查询记录或查询记录不符合上述要求或评标委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

1.5其他要求:

(1)除联合体内部外,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供书面承诺)。

(2)投标人在投标过程中如有委托代理人的,委托代理人须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(查询方式详见招标文件),且需提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括2025年5月以来任意一个月养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月的社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。

1.6本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体牵头人必须是具有水利水电工程施工总承包资质且在本工程承担水利工程专业任务的单位,联合体所有单位总数量应≤2家,联合体各方应按招标文件要求签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各方对负责的专业进行明确并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;

(2)联合体各方应具备其所承担招标工程的相应资质条件,并满足工程项目对相关专业资质等级的要求;同一专业工程由一个单位承担的,按照承担单位资质确定资质等级;同一专业工程由两个单位共同承担的,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业工程由不同单位分别承担的,按照各单位的相应资质确定联合体的资质;

(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。

特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结合郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心使用联合体牵头方作为主体从事投标活动,包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等,否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。

3.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南兴木建设工程有限公司

完全响应

2

焦作市黄河华龙工程有限公司

完全响应

3

河南水建集团有限公司

完全响应

4

黄河建工集团有限公司

完全响应

5

山和工程集团有限公司

完全响应

6

河南正海实业有限公司

完全响应

7

河南飞腾建筑有限公司

完全响应

8

河南嘉晟建设有限公司

完全响应

四、无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

1

中水禹顺建设集团有限公司

1.未提供专职安全员证书;

2.已标价工程量清单投标报价总价不唯一。

五、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。

六、公示期及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期202512109 00分至202512121700。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

七、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

郑州航空港区泓港水资源开发有限公司

联系人

丁先生、赵女士

电  话

0371-60600742

联系地址

河南省郑州市航空港洵美路16号7号楼

 

代理公司

河南求实工程造价咨询有限公司

联系人

罗先生、陈先生

电  话

0371-63225115

邮  箱

hnqszbdl@126.com

联系地址

郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室

 

监督部门

郑州航空港经济综合实验区生态环境和城市管理局(综合行政执法局)

联系人

赵先生

电  话

0371-86198136

邮  箱

/

联系地址

郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口东100米路北

 

                                                  2025年12月9日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机