立方招采通
全国 [切换]

卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)废标公告

三门峡市 公开招标 2025年10月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

兴建建设管理有限公司受卢氏县育才中学的委托,就卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)进行公开招标,现就本项目废标公告发布如下:

一、项目基本情况

1、项目名称:卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次);

2、项目编号:三卢公开采购-2025-33,LSGZ[2025]179-GC042;

3、公告类型:废标公告;

4、首次公告日期及发布媒介:原招标公告于2025年07月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》等网站上发布。

5、开标时间:2025年08月21日08时40分。

二、废标原因

1、中标候选人公示期间,某投标单位对第一中标候选人提出质疑。(1)第一中标候选人河南全舜建设工程有限公司,于2025年06月12日中标“卢氏县青少年活动中心外墙修缮改造项目”,该项目的项目经理与卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)的项目经理同为赵宇飞,该项目未进行竣工验收备案手续。根据中华人民共和国建设部《注册建造师执业管理办法》(建市【2008】48号)第二十一条规定及招标文件 “第二章投标人须知”第1.4.1条规定“拟派项目经理无在建工程,并出具无在建工程承诺书”的要求,不符合招标文件规定的投标人资格要求。

2、经核查,第二中标候选人河南博胜建设集团有限公司于2025年08月14日被《军队采购网》禁止1年内参加军事航天部队范围物资工程服务采购活动的处理,处罚原因为“投标提供虚假材料”,违反了招标文件“总则第1.4.2条投标人不得存在下列情形之一的(10)被暂停或取消投标资格的”,不符合招标文件规定的投标人信誉要求。

3、经核实,以上事项属实,依据招标文件的规定,取消河南全舜建设工程有限公司的第一中标候选人资格和取消河南博胜建设集团有限公司的第二中标候选人资格;

4、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)予以废标,并依法重新招标。

三、发布废标公告的媒介

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》等网站上发布

四、联系方式

监督单位:卢氏县教育体育局

地址:卢氏县迎宾路南段

联系人:王智礼、贾超鹏

电话:13569607709,13673981237

招标人:卢氏县育才中学

地址:卢氏县东关

联系人:曲超

电话:13903980825,0398-3121970

招标代理机构:兴建建设管理有限公司

地址:郑州市郑东新区商务内环众意西路金成东方国际10号楼1401室

联系人:梁栋

电话:15936875123,13949796015

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机