中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏西夏水利建设有限公司 | 23755688.15元 | 263天 | 合格 | 郭建平 | 宁2642008201001896 | 81.19 |
第二中标候选人 | 宁夏第五建筑有限公司 | 23751452.18元 | 263天 | 合格 | 马建华 | 宁2642005200800334 | 80.61 |
第三中标候选人 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | 23751171.30元 | 263天 | 合格 | 王朝阳 | 宁2642018201802407 | 79.11 |
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏施能达市政工程有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
2 | 杰信达建设发展集团有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
3 | 宁夏田野建设有限公司 | 清单3.11项无设备费报价不符合招标控制价编制说明要求。 |
4 | 宁夏中金伟业建设工程有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
5 | 宁夏众科建设工程有限公司 | 清单3.11项设备费未按招标控制价编制说明中所列的暂估价计入。 |
6 | 宁夏锐翔建设集团有限公司 | 投标承诺函签字不符合招标文件要求由法人代表或单位负责人签字。 |
