一、项目编号:NNZC2025-G3-990539-GXYZ
采购计划文号:NNZC[2025]1997号-001、NNZC[2025]1997号-002
二、项目名称:南宁市花卉公园2025年绿化养护市场化项目(重)
三、中标信息:
供应商名称:广西景丽达建设有限公司
供应商地址:南宁市安吉大道13号怡和园小区14栋14-4号
中标金额:人民币贰佰零肆万玖仟叁佰元伍角(?2049300.50)
四、服务类主要标的信息
序号 | 名称 | 服务范围 | 服务内容及要求 | 提交服务成果时间 | 服务标准 |
1 | 南宁市花卉公园2025年绿化养护市场化项目 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 1年(自合同约定之日起计1年)。 | 按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收 |
五、评审专家(评标委员会)名单:杨崎(组长)、罗干梅、罗进祺、谢海雁、刘丽深(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费参照国家发改委(计价格[2002]1980号)规定,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价计算。由中标供应商在领取中标通知书时一次性支付代理服务费。代理服务费为:23394.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查供应商及原因:因定州盛欢商贸有限公司未按照招标文件要求提供有效的依法缴纳税收的凭据复印件、依法缴纳社会保障资金的缴费凭证复印件、财务状况报告复印件及《中小企业声明函》,故资格审查不通过。
2、中标供应商的评审总得分:98.75分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注政采云项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市花卉公园
地址:南宁市安阳路8号南宁市花卉公园办公区
项目联系人:罗承麟
联系电话:0771-3934209
2.采购代理机构信息
名 称:广西邕政采购代理有限公司
地 址:南宁市青秀区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室
联系电话:0771-2225338
3.项目联系方式
项目联系人:罗霞、欧昌梅、黄秋梅
电话:0771-2225338
十、附件
1.公开招标文件
2.中小企业声明函
发布时间:2025年7月17日
