立方招采通
全国 [切换]

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房附属及园区配套设施项目中标候选人公示

河池市 公开招标 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

都安瑶族自治县易地扶贫搬迁配套产业八仙标准厂房园区-1#标准厂房附属及园区配套设施项目

项目招标编号

E4512002876003795001

招标人

都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

都安瑶族自治县国有资本投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标   □自行招标

招标方式

?公开招标   □邀请招标

招标代理机构

广西众鑫工程项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

(一)1#厂房及园区一体化消防水箱及消防泵房:建设一座埋地消防水箱及消防泵房,水箱尺寸16m*10m*3.5m,含消火栓泵及喷淋水泵等配套附件;(二)园区消防系统及室外消防管线:建设包括2~8#标准厂房的喷淋系统、火灾自动报警系统、消防联动控制系统、火灾应急广播系统、消防直通对讲电话系统、防排烟系统等。园区消防系统设计单项工程最大建筑面积9804.6㎡,总建筑面积合计59081.64㎡;(三)园区配套停车场:占地面积1050㎡(约1.56亩),配套建设1个停车场、新能源汽车充电桩及停车场照明设施。

开标时间

2025年10月17日10时00分

开标地点

都安瑶族自治县公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月20日

公示截止时间

2025年10月23日

预中标人

广西三江三湖建设工程有限公司

 

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西三江三湖建设工程有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

6367778.73元

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

韦兰云(注册编号:桂245232300018;身份证号:4527**********4085)

专职安全生产管理人员

王金凤(证书编号:桂建安C3(2022)0006270;身份证号:4509**********5120)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

企业奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

广西中蓝建设工程有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

6365696.57元

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

韦勇(注册编号:桂245080907374;身份证号:45212**********3011)

专职安全生产管理人员

梁钧喻(证书编号:桂建安C3(2014)0008269;身份证号:4509**********125X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

企业奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西时盈建筑工程有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

6357977.35元

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

刘世红(注册编号:桂245171900579;身份证号:45010**********1034)

专职安全生产管理人员

黄梅凤(证书编号:桂建安C3(2021)4003440;身份证号:4521**********1028)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

企业奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西长河建设发展有限公司,否决原因:暂估价投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·都安)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/daxggzy/、都安瑶族自治县人民政府门户网站www.duan.gov.cn发布(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

都安瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0778-5271523

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点