立方招采通
全国 [切换]

湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标中标候选人公示第1次公示

湖南省 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标 (项目名称) 中标候选人公示 湖南纵达工程咨询有限公司 受 湘潭县水利建设项目中心 的委托,代理 湖南省涓水河流治理及恢复重建工程(第二批)C3标 工程施工招标, 2025年12月05日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 金中天水利建设有限公司 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 投标报价(元) 42064272.80 41992910.37 41937905.64 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 99.91 99.8 99.72 商务评分 30.00 30.00 30.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 49.91 49.80 49.72 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湘潭经开区排涝能力提升工程(一期)EPC项目,合同金额:7605.78万元,竣工日期:2025年07月30日;业绩2:项目名称:三亚西河汤他水(凤凰路至旧日村铁路桥河段)防洪整治工程(施工),合同金额:13382.67万元,竣工日期:2025年01月17日;业绩3:项目名称:增城区增江“一江两岸”水利综合整治工程(光辉大桥~初溪拦河坝段)施工,合同金额:26388.42万元,竣工日期:2022年05月25日; 业绩1:项目名称:方正县双龙水库除险加固工程施工第一标段,合同金额:3952.52万元,竣工日期:2021年11月26日;业绩2:项目名称:济南市长平滩区护城堤工程槐荫段施工二标段,合同金额:7166.01万元,竣工日期:2022年12月26日;业绩3:项目名称:黑龙江省三江平原江萝灌区近期田间配套工程第三标段(施工),合同金额:21479.29万元,竣工日期:2023年10月22日; 业绩1:项目名称:定远县青春水库除险加固工程,合同金额:2830.69万元,竣工日期:2023年11月13日;业绩2:项目名称:凤阳县燃灯寺水库除险加固工程,合同金额:5543.09万元,竣工日期:2023年12月25日;业绩3:项目名称:安徽省女山湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:4922.09万元,竣工日期:2025年05月20日; 履约业绩(如有) / / / 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 冯元锋 于兴华 杨家保 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湘潭经开区排涝能力提升工程(一期)EPC项目,合同金额:7605.78万元,竣工日期:2025年07月30日;业绩2:项目名称:三亚西河汤他水(凤凰路至旧村铁路桥河段)防洪整治工程,合同金额:13382.67万元,竣工日期:2025年01月17日; 业绩1:项目名称:尼尔基水利枢纽配套项目黑龙江省引嫩扩建骨干一期工程(乌南段堤防第七标段),合同金额:5968.81万元,竣工日期:2023年03月10日;业绩2:项目名称:通河县二甲沟水库工程(第四标段),合同金额:5077.76万元,竣工日期:2022年11月25日; 业绩1:项目名称:凤阳县农田水利专项规划2018年度小岗村项目施工标,合同金额:3976.43 万元,竣工日期:2023年09月18日;业绩2:项目名称:安徽省女山湖灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(四标段)施工标,合同金额:4922.09万元,竣工日期:2025年05月20日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 龙醒志 刘春雷 陈文武 相关证书 名称 水工施工高级工程师 水利水电工程中级工程师 水利水电中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保函 投标保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 0731-82765999 028-63105068 0731-88706515 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 龙醒志 技术负责人 水工施工高级工程师 2401001158180 2 夏宇轩 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 粤水安C20220000695 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘春雷 技术负责人 水利水电工程中级工程师 A942320704 2 孙成林 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 水安C20170001002 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈文武 技术负责人 水利水电中级工程师 20120018 2 顾世远 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C20210000352 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中交宏禹(湖南)水利工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; 2 湖南水总水电建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; 3 徐州市水利工程建设有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 4 四川龙王水利建设工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; 5 山东润泰水利工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 6 贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 7 湖北华夏水利水电股份有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:2025年12月08日始至2025年12月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路259号、、0731-52523762 招 标 人:湘潭县水利建设项目中心、湘潭县易俗河镇凤凰中路288号、罗伟军、13873292589 招标代理:湖南纵达工程咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区芙蓉中路二段359号佳天大厦南栋21楼E房、罗语熙、13787259818 时 间:2025年12月08日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机