立方招采通
全国 [切换]

江宁街道铜井河流域雨污分流改造项目施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:JNSW2500675-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江宁区人民政府江宁街道办事处的江宁街道铜井河流域雨污分流改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称南京同力建设集团股份有限公司 南京久大建设集团有限公司 江苏润来建设集团有限公司
企业资质及等级施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级
投标报价(元)13839456.09 13612972.13 13833023.43
工期(日历日)180 180 180
质量符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人王瑞萍 钱加云 黄宁君
项目负责人资质等级二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号苏232131521502;苏232131521502;苏建安B(2015)1002045 苏232141504890;建安B(2015)1001670 201820701482;苏232131324014;苏建安B (2007) 1000117
暂估价-(万元) 工程250000 250000 250000
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称盘城街道水环境治理再提升项目
合同价格23635660.49元
项目地点江北新区
开工时间2023年05月04日
竣工时间2023年12月25日
项目负责人宁圆圆
招标单位名称南京江北新区公用控股集团有限公司

评分业绩

合同名称建邺区南湖北河等流域玉塘村等26个片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格96035450.35元
项目地点江苏省南京市建邺区
开工时间2021年08月10日
竣工时间2022年08月22日
项目负责人田浩
招标单位名称南京建邺新城房产经营管理有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称古运河南岸(解放桥-虎踞桥)、(黎明河口-珍珠桥)污水截流管道非开挖整修排水管道修复工程
合同价格7753878.75元
项目地点江苏省镇江市
开工时间2021年11月18日
竣工时间2022年03月28日
项目负责人王瑞萍
招标单位名称镇江市水业总公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京久大建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称雨花台区板桥河流域莲花湖周边片区雨污水管网清疏修工程工程总承包
合同价格37760000.00元
项目地点雨花台区古雄街道
开工时间2022年11月20日
竣工时间2023年03月14日
项目负责人宋柱福
招标单位名称南京雨花建设发展有限公司

评分业绩

合同名称江北新区城镇污水处理提质增效精准攻坚一阶段建设工程新材料科技园及葛塘长芦片区施工
合同价格52060289.06元
项目地点江北新区
开工时间2021年05月15日
竣工时间2023年04月18日
项目负责人江德保
招标单位名称南京江北新区公用资产投资发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称江宁监狱污水管网外接工程项目工程总承包
合同价格10142323.58元
项目地点南京市江宁监狱
开工时间2023年05月16日
竣工时间2023年12月29日
项目负责人钱加云
招标单位名称南京市江宁区人民政府淳化街道办事处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏润来建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称栖霞区滨江河和九乡河流域栖化新村等片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包
合同价格59608000.00元
项目地点南京市栖霞区
开工时间2021年09月15日
竣工时间2022年07月05日
项目负责人陈济良
招标单位名称南京市栖霞区人民政府栖霞办事处

评分业绩

合同名称栖霞区百水河流域天泓山庄等片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包
合同价格63200000.00元
项目地点南京市栖霞区
开工时间2021年07月10日
竣工时间2022年06月15日
项目负责人朱国平
招标单位名称南京领马投资发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称应天花园小区地面塌陷及雨污管网严重破损应急整治工程
合同价格6667919.86元
项目地点南京市
开工时间2022年06月29日
竣工时间2022年12月21日
项目负责人黄宁君
招标单位名称南京市雨花台区人民政府赛虹桥街道办事处

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
欣傲集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未按招标文件要求的方式缴纳
芜湖郎业建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金未按招标文件要求的方式缴纳

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 南京同力建设集团股份有限公司 2.00 16.07 6.00 4.00 3.00 66.99 98.06
2 南京久大建设集团有限公司 2.00 14.88 6.00 4.00 3.00 66.46 96.34
3 江苏润来建设集团有限公司 2.00 15.02 5.83 3.40 3.00 66.97 96.22
4 南京金固建设(集团)有限公司 2.00 13.98 5.41 4.00 3.00 66.98 95.37
5 江苏博学建设工程有限公司 2.00 14.39 4.76 4.00 3.00 66.99 95.14
6 润盛建设集团有限公司 2.00 14.21 6.00 4.00 1.00 66.92 94.13
7 宏大建设集团有限公司 0.00 13.92 6.00 4.00 3.00 66.94 93.86
8 南京润华建设集团有限公司 2.00 14.25 6.00 3.40 1.00 66.97 93.62
9 南京第二道路排水工程有限责任公司 2.00 13.93 5.56 4.00 1.00 67.00 93.49
10 扬州市通达建设发展有限公司 2.00 13.80 4.57 3.50 2.00 66.86 92.73
11 宏腾建设集团有限公司 0.00 13.63 5.51 4.00 1.00 66.95 91.09

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京第二道路排水工程有限责任公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.88 5.90 6.30 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.55 1.60 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.57 1.50 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.50 1.50 1.62 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.50 1.50 1.62 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.53 1.60 1.66 1.65
江苏润来建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.10 7.10 7.50 7.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.51 1.50 1.80 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.48 1.80 1.75 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.47 1.70 1.72 1.55
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.47 1.80 1.75 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.45 1.80 1.78 1.60
南京润华建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.23 5.90 6.30 6.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.49 1.50 1.82 1.65
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.54 1.50 1.64 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.66 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.50 1.63 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.60 1.60 1.65
南京金固建设(集团)有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.89 5.70 6.20 6.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.49 1.50 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.57 1.60 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.80 1.66 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.62 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.56 1.50 1.68 1.65
南京久大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.98 7.00 7.40 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.59 1.80 1.60 1.65
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.51 1.80 1.80 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.48 1.80 1.73 1.70
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.49 1.80 1.73 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.53 1.80 1.80 1.70
宏腾建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.76 5.70 5.70 5.70
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.49 1.50 1.46 1.45
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.53 1.50 1.66 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.48 1.50 1.61 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.80 1.72 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.50 1.44 1.50 1.56 1.60
江苏博学建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.10 5.80 6.50 6.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.48 1.80 1.62 1.65
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.51 1.50 1.70 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.60 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.60 1.66 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.50 1.80 1.60 1.65
南京同力建设集团股份有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 6.11 7.90 7.80 7.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.52 1.90 1.90 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.49 1.90 1.90 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.49 1.90 1.90 1.75
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.47 1.80 1.90 1.75
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.51 1.80 1.88 1.70
宏大建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.91 5.70 6.10 6.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.50 1.50 1.58 1.52
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.49 1.50 1.65 1.65
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.52 1.70 1.68 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.56 1.60 1.66 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.55 1.60 1.68 1.70
扬州市通达建设发展有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.00 5.89 5.80 6.30 5.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.53 1.50 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.55 1.50 1.68 1.75
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.48 1.50 1.50 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.53 1.60 1.66 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.52 1.60 1.66 1.75
润盛建设集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 6.50 5.93 5.90 6.40 6.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.56 1.60 1.62 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.56 1.50 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.47 1.60 1.68 1.65
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.51 1.50 1.62 1.65
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.51 1.50 1.62 1.65

7、拟定中标人:

南京同力建设集团股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月18日起,至2025年7月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市江宁区人民政府江宁街道办事处

联系电话: 15950478038

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京江城工程项目管理有限公司

联系电话: 15950478038

行政监管部门: 江宁区水务局

行政监管部门联系电话: 025-87187916

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机