立方招采通
全国 [切换]

达川区三里坪中心片区排水防涝更新改造项目勘察设计勘察设计评标结果公示

达州市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

达川区三里坪中心片区排水防涝更新改造项目勘察设计评标结果公示

项目及标段名称达川区三里坪中心片区排水防涝更新改造项目勘察设计勘察设计
项目业主

达州市达川区市政工程管理处

项目业主联系电话0818-2678110
招标人

达州市达川区市政工程管理处

招标人联系电话0818-2678110
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话18482194196
开标地点开标室5-1开标时间2025-07-10 09:00
公示期2025年07月14日到2025年07月18日投标最高限价 ( 元 )

3668900.0000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评标得分
第一名核工业西南勘察设计研究院有限公司设计投标报价:2005565.98元;勘察投标报价:1369455.13元设计投标报价:2005565.98元;勘察投标报价:1369455.13元91.37
第二名江苏龙腾工程设计股份有限公司设计投标报价:1992702.80元;勘察投标报价:1360670.00元设计投标报价:1992702.80元;勘察投标报价:1360670.00元82.64
第三名东建国际设计集团有限公司设计投标报价:1999243.00元;勘察投标报价:1365137.00元设计投标报价:1999243.00元;勘察投标报价:1365137.00元80.53

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕开雷职称证、注册公用设备工程师(给水排水)00317491、CS20135100422给排水设计高级工程师
项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭晓莲职称证、注册公用设备工程师(给水排水)202020700577、CS20113200509给水排水正高级工程师
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄功洛职称证、注册公用设备工程师(给水排水)闽G109-04502、CS20133500221市政给水排水设计高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
万源市城市发展服务中心万源市罐湾片区及周边排水防涝项目勘察设计1、改造 DN600mm-1500mm排水管(沟)30000m;2、改造检查井800个;3、改造雨水篦子 1600个。2100374.0000佘勇
达州市东新城市管理服务有限公司达州东部经开区城市供排水配套工程项目麻柳片区勘察设计(1)近期建设内容:①新建麻柳铸造园再生水厂及中水回用管网,建设规模5000m³/d;②麻柳大道、万宝大道等部分规划道路配套供排水管网;③新建麻柳化工园污水处理厂,近期规模2500m³/d:④麻柳、安仁、葫芦、东兴、大滩、檀木现状乡镇设施技改。(2)中期建设内容:片区内剩余规划道路配套供排水管网。(3)远期建设内容:扩建麻柳化工园污水处理厂,远期总规模12000m³/d。8370180.0000曹彦龙
万源市城市发展服务中心万源市G210国道及302省道城区段排水管网升级改建工程勘察设计升级改建原有排水管渠,改造为Φ1400㎜双壁波纹管排水管10.8km,改造DN800雨水管1.8公里;新建雨篦子1080套:新建检查井512个。2779596.0000许亮

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计2022-02-282022-04-15本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长3.87km。道路等级为城市主干道,主道双向6车道,辅道双向4车道,主道设计时速60km/h,辅道设计时速40km/h。道路标准红线宽60m;龙虎山大道跨线3x32+(35+50+35)+3x32+3x32预应力砼(后张)连续箱梁,桥长416米;综合管廊3.5米x3.9米,总长约1.85公里:上饶大街电力迁改涉及迁改220kv铁塔4座,110kv铁塔3座:抚州大街电力迁改涉及迁改220kv铁塔4座,110kv铁塔2座,拆除空塔架3座。本项目总投资约55000万元,工程总建安费用约46000万元,其中抚州大街电力工程拆迁工程约2500万元,上饶大街电力工程拆迁工程约2850万元。8988100.0000段秀娟
上饶市信州区信投水务有限公司信州区城乡一体化供水工程设计2022-01-082022-04-20本项目建安费约1.51亿元。拟在沙溪镇新建一座供水规模30000吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,朝阳镇利用上饶市空港新区水厂延伸其管网实现供水,灌溉提水泵站引信江水至岩底水库供农田灌溉用水,以及水库清淤工作。总投资约30159.03万元。1753600.0000谭晓莲
连云港市海州区住房和城乡建设局海州区2022年农村生活污水治理工程初步设计2022-01-252022-08-01本项目对新坝镇、锦屏镇、浦南镇、宁海街道、朐阳街道、南城街道、洪门街道、花果山街道的70个自然村庄进行污水设施及污水处理系统建设,新建管道约160千米,惠及农户约7053户。项目总投资为17041.93万元。1760000.0000谭晓莲
贵溪市兴同创实业有限公司江西省鹰潭市贵溪经开区绿色交通建设 PPP项目勘察设计2021-12-222023-03-30工程总投资104199.6万元,工程总建安约78975.87万元﹐建设内容包括但不限于6条新建道路、部分已建道路改造和污水管网改造等。16348005.0000段秀娟
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计2021-09-032022-04-13高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,新建道路约3公里,道路红线宽24米,最大管径为1800mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:18500万元。2037000.0000许建兵
南京市高淳区东部新农村建设发展有限公司桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计2022-05-132023-06-05项目总占地面积71399平方米,新建总建筑面积约210281.83平方米,其中:地上建筑面积约157249.44平方米,地下建筑面积约53032.39平方米(含人防面积17380平方米)。建设内容:含住宅19幢及商业配建、物业用房及景观绿化等配套设施。工程总投资额:147177.13万元。5838300.0000曲国华

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州茂源城市建设有限公司达州高新区砼业园片区污水管网建设项目勘察设计新建DN400-600污水管网5200米,污水提升泵5座,化粪池3个,沉淀池10个及配套设施。1557120.0000阳佳中
富民园区开发投资有限公司云南富民产业园区兴贡自来水厂提质改造及配套管网建设项目勘察、设计、施工总承包2024-09-252024-12-17本工程建设内容包含不限于新建取水工程、智慧化水务平台、水厂设施及管网提升改造。其中(1)新建DN600输水管道约15000.00m及排气阀、闸阀、排泥阀等配套设施,用于满足日取水2.0万m³/d;(2)新建DN600配水管网约26800.00m、DN400配水管网约2000.00m等配套设施建设,用于满足日供水2.0万m³/d;(3)水厂新增自控设备、监控设备、检测仪表、机修设备、智慧水务平台等。155157700.0000设计负责人:黄功洛,勘察负责人:刘绪

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注
唐山市规划建筑设计研究院有限公司设计投标报价:2016685.00元;勘察投标报价:1377047.50元设计投标报价:2016685.00元;勘察投标报价:1377047.50元

80.47

安徽省城建设计研究总院股份有限公司公司勘察投标报价138153.60元的,低于最高投标限价1488700.00元的85%。澄清回复未能合理说明且提供相应证明材料,根据招标文件投标人须知前附表10.4和评标办法3.2.4规定,其投标应作否决处理。公司勘察投标报价138153.60元的,低于最高投标限价1488700.00元的85%。澄清回复未能合理说明且提供相应证明材料,根据招标文件投标人须知前附表10.4和评标办法3.2.4规定,其投标应作否决处理。

/

其它需公示的内容

第三名:牵头单位:东建国际设计集团有限公司、成员单位:湖北核工业勘察设计院。

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:达州市达川区发展和改革局

联系电话:

行业主管部门:达州市达川区住房和城乡建设局

联系电话:0818-2654777

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”

应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、

监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;

2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机