立方招采通
全国 [切换]

D20地块南侧绿地提档升级项目施工/标段中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年05月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

D20地块南侧绿地提档升级项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

D20地块南侧绿地提档升级项目施工/标段
项目业主

成都科创新城投资发展有限公司
项目业主联系电话

028-87882062
招标人

成都科创新城投资发展有限公司
招标人联系电话

028-87882062
招标代理机构

四川富源工程管理咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-86603922
开标地点

郫都区分中心
开标时间

20250513 - 09:30:00
公示期

2025年05月15日~2025年05月21日
投标最高限价(元)

11745878.88

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省第六建筑有限公司

11399314.85

7808404.67
97.77
第二名中国华西企业股份有限公司

11315279.61

7724369.43
97.11
第三名四川先舟建设工程有限公司

11378905.28

7787995.10
96.76

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨忠桥中华人民共和国二级建造师注册证书川2512016201802986无职称无职称
项目技术负责人严冬梅职称证32086469市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王光亚中华人民共和国一级建造师注册证书川1512021202204426市政道路桥梁工程中级
项目技术负责人李昆泽职称证32095260市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟标强中华人民共和国二级建造师注册证书川 2512013201489437无职称无职称
项目技术负责人李学财职称证20190067913市政工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市投资控股( 集团)有限公司小枧片区市政道路等基础设施建设项目2023060620241225游仙区富乐二中和游仙区妇女儿童医院瓶颈道路笔中路317.264m,笔支路328.966m,连接路231.198m。绵州水郡项目、华字锦绣岸项目周边市政绿化及水系总占地61139m2。33897666.66敬柠溢
成都西盛投资集团有限公司友爱镇释迦桥片区基础设施配套工程2022121620230713对5条道路进行改造,其中:新合路(道路1)长约1459 米、宽 7.5米湿地公园道路(道路2)长约 1907米、宽65米;道路3长约636米、宽65米;道路4长约 208米、宽 6.5米;道路5长约 208米、宽6 米;包括道路工程、给水工程、排水工程通讯工程 、燃气工程(管道敷设除外)、交安工程等。25293537.51张亚军
成都科创新城投资发展有限公司科创大道建设工程2023011120231007项目位于成都市郫都区德源街道、友爱街道。起点接现状看守所路口,起点桩号K6+548.251,终点接德富大道,终点桩号K10+998.671,全长4.5km,规划红线宽30m,全线均为现状道路改造。主要施工内容包含设计范围内的土石方工程、道路工程、排水工程、电力工程、交通工程、照明工程、给水工程、通信工程、河道工程、下穿隧道工程、景观土建工程、绿化工程、景观电气工程、景观给排水工程、外立面改造等项目组成,不包含红线范围的原公交站、原路灯、原信号灯、电子监控设备等拆除。391455499.48易建辉
成都市兴光华城市建设有限公司光华西七路(光华南四路至光华南六路)道路及市政管线工程2022030120230517道路长约500米,宽16米,建设内容丰要包括道路工程,排水工程,电力通道、交安、绿化工程、 燃气管道工程、给水管道工程、通讯通道工程、 路灯工程等相关附属工程,本项目光华西七路(光华南四路至光华南六路)道路及市政管线工程施工图及工程量清单范围内的全部内容施工,具体工作内容洋见工程量清单。14039690.25魏刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市天泰实业有限责任公司遂宁市船山区临港产业园、科教产业园基础设施建设项目20230901(1)遂宁市船山区临港产业园基础设施建设项目:①通港大道:通港大道全长约9km,道路等级为主干路,其中通港大道A段长约5.6km,通港大道B段长约9km,本次设计内容包含:生态治理,边坡修复,室外家具设计、栏杆设计、波形护栏外立面刷漆、路灯设计及港通大道B段单侧人行道。②川教周边道路:道路宽56m(含2侧各10m生态修复),全长约717.037米,城市主干路,包含道路工程、给排水工程、电气工程、交通工程和生态修复工程。③遂宁市船山区遂潼新区创新产业园-立业锂电项目场平工程:总占地面积约43万平方米。(2)遂宁市船山园区科教产业园基础设施建设项目:①大道:全长约1km,改建道路,内容包括20m路侧生态环境改造,侧分带生态修复、室外家具设计及公交站设计。②遂绵高速龙凤古镇出入口及连接线:龙凤高速出入口节点改造主要包含边坡挖填及生态修复,面积约为2万平方米;高速连接线道路等级为次干路,全长约1.1km,为改建道路:内容包含现状生态改造、边坡治理、高速出入口生态设计及高速收费站外立面改造和路灯设计。③农环线:全长约2.3km,为改建道路,道路等级为城市主干路,内容为该段道路的道路照明,新建路灯及箱变、电源管线等。183473643.63赵李
成都兴城投资集团有限公司大面片区洪源一路(十洪大道-洪宁三路)、洪源二路(洪宁一路-洪宁二路)、洪 源三路(洪宁二路-洪宁三路)、洪宁二路(洪源一路-驿都大道)等4个项目道排及附属设施工程2021072920230815本项目建设内容包括洪源一路(十洪大道-洪宁三路),道路全长约589米,宽25米;洪源二路(洪宁一路-洪宁二路),道路全长约197米,宽16米;洪源三路(洪宁二路-洪宁三路),道路全长约195米,宽25-30米;洪宁二路(洪源一路-驿都大道),道路全长约666米,宽16米。以上四条道路建设内容包括道路、排水、电力浅沟、照明、交通、道路绿化等工程。估算建安投资约7800万元。74277010.12李凤
广安发展工程建设有限公司西溪河沿岸生态综合治理示范段项目20231103项目整治河段长9.1km,两岸辐射范围10-200m;项目总设计范围为175公顷(其中峡谷公园段设计范围为60公顷,城市活力段设计范围为115公顷)923147278.08魏晓庆
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邛崃市新农开发建设有限公司邛崃市火井镇等污水管网整治工程2021112020221228新建和整治污水管网约 25 公里,并对老旧 污水管网进行管探。32325670.32先永红
成都天府新区投资集团有限公司黄沙河河道整治及截污干管项目2021041020220805项目建设内容主要包括道路工程、河道治理 工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套 设施工程等,河道整治 907.78 米,红线用 地面积约 42180.3 平米。具体规模以设计文 件为准。32088409.34徐大鹏
成都空港建设管理有限公司星空路三段西侧地块配套道路2023011320240624项目路线为由西向东走向,起点西接在建双 楠城东侧道路,沿线主要与在建或已建住宅 小区和商场连接,终点东接已建星空路三 段,全长 685.522m,城市次干路,设计速度 30km/h,道路红线宽 24m,路面采用沥青混凝土路面。23266147.16敬应成
成都空港兴城建设管理有限公司公安业务技术用房北侧及东侧道路2021102020221020本项目包括新建公安技术用房北侧道路及 东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检 察院次大门、新建区检察院内部道路及停车 场。其中北侧道路设计长度 248.461 米,红 线宽 20 米;东侧道路设计长度 365.939 米, 红线宽 25 米。主要建设内容包括遒路工程、 桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工 程、照明工程、电力工程等(具体详见工程 量清单及图纸)。25061364.08冯亚玲
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川雄洲建设集团有限公司

11650465.75

8059555.57
91.19
四川德才建设集团有限公司

11621923.36

8031013.18
83.02
金中天水利建设有限公司

11637417.80

8046507.62
89.15
中商建投建设有限公司

11607244.41

财务要求(评委二:未提供财务报表;评委六:未提供财务报表;评委七:未提供财务报表,不满足招标文件要求!;评委三:未提供财务报表。;评委四:未提交财务报表;评委五:未提供财务报表;评委一:未提供财务报表;)。
/
四川宇硕建筑工程集团有限公司

11580333.02

7989422.84
90.72
成都华阳建筑股份有限公司

11345732.34

7754822.16
95.99
华北建工工程集团有限公司

11661882.70

8070972.52
86.84
洛泰建设有限责任公司

11497430.57

7906520.39
91.21
天保建设集团有限公司

11493074.86

7902164.68
95.30
重庆旭凯建设集团有限公司

11646388.26

8055478.08
84.09
四川鑫圆建设集团有限公司

11610506.40

8019596.22
84.31
四川兴天地建设工程有限公司

11652096.74

8061186.56
82.69
中创宏业建设有限公司

11635786.80

8044876.62
83.76
四川省恒信精工建设工程有限公司

11620292.36

8029382.18
85.23
四川中天城投建设工程有限公司

11643121.64

8052211.46
86.55
四川开明建设工程有限公司

11687163.11

投标文件格式(评委二:业绩信息截图不满足招标文件要求;评委六:业绩信息截图不满足招标文件要求;评委七:业绩信息截图不满足招标文件要求!;评委三:业绩信息截图不满足招标文件要求。;评委四:业绩信息截图不满足招标文件相关要求;评委五:已完成类似业绩未提供“两平台“数据等级为 C 级及以上的网络公示截图。;评委一:业绩信息截图不满足招标文件要求;
/
华东建工集团有限公司

11625185.34

规费计取基础评审(评委二:规费计取基础高于招标控制价30%,投标单位放弃澄清。;评委六:规费计取基础高于招标控制价30%,投标单位放弃澄清。;评委七:放弃澄清,擅自改变规费计取基础报价,否决投标;评委三:规费计费基础高于招标控制价30%,投标单位放弃澄清。;评委四:规费的取费基数不满足招标文件相关要求,投标单位放弃澄清;评委五:单位工程(桥梁工程)的规费计取基础高于招标控制价相应金额 30%,放弃澄清,被认定擅自改变规费计取基础报价。
/
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市郫都区发展和改革局联系电话:028-87862075
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话:028-87922723
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机