立方招采通
全国 [切换]

北海港铁山港西港区北暮作业区南4号南5号泊位工程带式输送机系统采购安装项目招标中标候选人的公示

北海市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标编号:E4500002802005185/BHG-QHB-ZB202504024

北海港铁山港西港区北暮作业区南4号南5号泊位工程带式输送机系统采购安装项目招标评标工作已完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)的有关规定,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人推荐情况:

排序

投标人名称

投标报价(元)

质量标准

工期(交货期,日历天)

第一中标候选人

焦作科瑞森重装股份有限公司

32000000.00

合格

300

第二中标候选人

四川省自贡运输机械集团股份有限公司

31500000.00

合格

280

第三中标候选人

山东矿机集团股份有限公司

33422900.00

合格

300

二、中标候选人的项目业绩情况:

排序

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

第一中标候选人

焦作科瑞森重装股份有限公司

德兴宏泰石环保建筑材料有限公司尾矿综合循环利用精品机制砂线项目矿山、制砂厂带式输送机及附属设备、钢结构栈桥及转运站EPC工程业绩等

第二中标候选人

四川省自贡运输机械集团股份有限公司

赢联盟几内亚铁路项目皮带机及附属设备买卖业绩等

第三中标候选人

山东矿机集团股份有限公司

中铁二十局集团第四工程有限公司黄骅港集疏运体系项目业绩等

三、被否决投标的投标人名称,否决原因:

否决单位名称:铜陵天奇蓝天机械设备有限公司,否决原因:1.未提供有效的机电工程施工总承包贰级及以上资质文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准;2.未提供有效的业绩证明文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准。

否决单位名称:力博重工科技股份有限公司,否决原因:未提供有效的机电工程施工总承包贰级及以上资质文件,不满足第三章评标办法2.1.2资格评审标准。

否决单位名称:山东陆海装备集团日照有限公司,否决原因:投标有效期为90天,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准。

四、公示日期:

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

受理质疑的部门:北部湾港股份有限公司,电话:0771-5585390。

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,监督电话:0771-2115006。

招标人: 北部湾港股份有限公司

招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

2025年 7 月

17 日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐