立方招采通
全国 [切换]

铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2025630日至 202573日)

项目标段名称

铜梁区涪江流域及小安溪流域12个镇级污水处理厂尾水治理项目(华兴镇)(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

2656496.84

项目编码

50022420250605001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市铜梁区生态环境局

招标人联系电话

13883128649 

招标代理机构

大成工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

18323874400

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆金傲建筑工程有限公司

1523061.40

100日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

张雲非

一级建造师注册证书

渝 1522018201901356

第二名

四川富洪建筑工程有限公司

2138885.64

100日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李晓敏

二级建造师注册证书

川2512012201360408

第三名

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆金傲建筑工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:四川富洪建筑工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

上海鸿基机电工程有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的项目经理资格须满足;投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理 (项目经理注册建造师超出使用有限期)。否决其投标;四川山平路桥工程有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理 (项目经理注册建造师超出使用有限期)。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市铜梁区生态环境局(联系人:胡老师,联系电话:13883128649)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市铜梁区生态环境局

2025年6月30日

招标代理机构(盖章):大成工程咨询有限公司

2025年6月30日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机