立方招采通
全国 [切换]

2025年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)中标候选人公示

(招标编号:民财采招-2025-21 、商工程〔2025〕134 号)

公示结束时间:2025 年09 月22 日

一、评标情况

标段(包)[006]第六标段:2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段--龙塘

镇申庄村厂房:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南瑾诚建设工程有限公司,其他类型投标报价:2422728.41,

质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

中标候选人第1 名:河南宽高建设有限公司,其他类型投标报价:2427936.02 元,

质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

中标候选人第1 名:河南广发建设工程有限公司,其他类型投标报价:2417738.27

元,质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的项目负责人:许静/;

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的项目负责人:吕晓燕/;

中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的项目负责人:杨亮亮/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南瑾诚建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南宽高建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第六标段(包)

中标候选人公示

河南平辽工程咨询有限公司受民权县农业农村局的委托,就2025 年民权县返乡创业示范园

项目(第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项

目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)

2、项目编号:民财采招-2025-21

招标编号:商工程〔2025〕134 号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:第六标段(施工):2438807.88 元(其中:分部分项工程费为2127719 元;

措施项目费为74453.39 元(含安全文明施工措施费);规费为35266.03 元;增值税为

201369.46 元;暂列金额为0 元;专业暂估价为0 元;安全文明施工措施费为31288.58 元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025 年08 月08 日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共

服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年9 月11 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易评标室

四、中标候选人情况

4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南广发建设工程有限公司 2417738.27 杨亮亮 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

2 河南瑾诚建设工程有限公司 2422728.41 许静 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

3 河南宽高建设有限公司 2427936.02 吕晓燕 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160

4 河南民生新投建设工程有限公司 2428248.35 张雪玲 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

5 河南通岩建筑工程有限公司 2423772.87 高兰婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

6 河南宣阳建设工程有限公司 2419700.56 李婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

7 河南永鑫路桥工程有限公司 2420481.42 李优优 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

8 河南悦耀建筑工程有限公司 2414435.49 荣华 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

9 河南筑锦建筑工程有限公司 2426784.53 常福才 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

10 河南佐兴建筑工程有限公司 2418410.07 李云 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

11 良诚国际建设有限公司 2424781.1 马菱 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160 天

4.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南广发建设工程有限公司 管理人员 杨亮亮 项目经理 二级建造师注册证 豫241141459050

河南瑾诚建设工程有限公司 管理人员 许静 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412023202400982

河南宽高建设有限公司 管理人员 吕晓燕 项目经理 二级建造师注册证 豫241212295215

河南民生新投建设工程有限公司 管理人员 张雪玲 项目经理 二级建造师注册证 豫

241212287097

河南通岩建筑工程有限公司 管理人员 高兰婷 项目经理 二级建造师注册证 豫241141565686

河南宣阳建设工程有限公司 管理人员 李婷 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412023202403839

河南永鑫路桥工程有限公司 管理人员 李优优 项目经理 二级建造师注册证 豫241151708186

河南悦耀建筑工程有限公司 管理人员 荣华 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412024202501756

河南筑锦建筑工程有限公司 管理人员 常福才 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412021202392496

河南佐兴建筑工程有限公司 管理人员 李云 项目经理 二级建造师注册证 豫241151688451

良诚国际建设有限公司 管理人员 马菱 项目经理 二级建造师注册证 豫241141450397

4.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南广发建设工程有限公司 2023 年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持

壮大村

集体经济项目) 中国共产党睢县委员会组织部 2024 年2 月2 日 1999010.95 元

睢县周堂镇人民政府睢县2024 年周堂镇齐庄村加工厂房建设(第一书

记)项目 睢县周堂镇人民政府 2024 年10 月21 日 198100.00 元

河南瑾诚建设工程有限公司 商丘市国营民权农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排

水及道路项目 商丘市国营民权农场 2023.7.3 2168700 元

民权县程庄镇第六初级中学附属工程 民权县程庄镇第六初级中学 2024.2.4 1467300 元

河南宽高建设有限公司 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) 民

权县教育体育局 2023 年09 月29 日 2815000.00 元

绿洲街道甘庄村2024 温棚建设项目 民权县绿洲街道办事处 2024 年09 月10 日 1928300.00

河南民生新投建设工程有限公司 2023 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段 太康县

乡村振兴局 2023 年 6 月 15 日

10986080.28 元

西华县红十字会灾后重建项目-第五批三标段 西华县红十字会 2022 年 5 月 18 日 660500.00

河南通岩建筑工程有限公司 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 2024 年老旧小区改

造项目 柘城县住房和城乡建设管理局 2024 年11 月13 日 2568600.00 元

商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 商丘市第二高级中学 2024 年5 月21 日 596000 元

河南宣阳建设工程有限公司 柘城县盐业公司食盐储备库 柘城县盐业公司 2023 年8 月29 日

中标后按双方约定时间签订 1339500 元

商丘市机关事务中心商丘市行政中心机关餐厅二楼装修改造项目 商丘市机关事务中心 2025

年6 月4 日 695000 元

河南永鑫路桥工程有限公司 黔江分公司2022 年度烟叶生产基础设施已建项目修复(烤房维

修)项目

(三标段) 中国烟草总公司重庆市公司黔江分公司 2022 年8 月15 日 1394457.83 元

河南悦耀建筑工程有限公司 火店镇田集村便民服务中心项目 夏邑县火店镇人民政府 2022

年8 月12 日 495700.00 元

夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 夏邑县火店镇人民政府 2022 年11 月27 日

2102800.00 元

河南筑锦建筑工程有限公司 商丘市回民中学新校区阶梯教室装修及宿舍楼铝合金窗安装等

项目 商丘市回民中学 2024 年1 月5 日 1041600 元

商丘市梁园区中医医院医养结合中心改造工程 商丘市梁园区中医医院 2022 年 10 月 8 日

712000 元

河南佐兴建筑工程有限公司 夏邑县乡村振兴局夏邑县2024 年衔接推进乡村振兴补助资金产

业发展项目(第一批)项目 夏邑县乡村振兴局 2024 年10 月15 日 9175064.12 元

商丘市睢阳区古宋街道办事处养老中心配套设施工程项目 商丘市睢阳区古宋街道办事处

2023 年3 月1 日 2916800.00 元

良诚国际建设有限公司 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施

建设项目 1 包 陈州高级中学 2023 年 09 月 06 日 2574348.39 元

周口市淮阳区 2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、10 标段 周口市淮阳区

教育体育局 2024 年 01 月 22 日 600820.57 元

4.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号 投标企业名称 报价(元)

1 河南宝徽建筑工程有限公司 2429753.3

2 商丘创达建筑装饰工程有限公司 2424118.16

3 河南赤正建设有限公司 2430086.82

4.5、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 / / /

4.6、入围投标企业专家打分情况

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 良诚国际建设有限公司 15.78 38.983 22 76.76

2 河南宣阳建设工程有限公司 15.56 38.886 22 76.45

3 河南筑锦建筑工程有限公司 16.2 37.961 22 76.16

4 河南广发建设工程有限公司 16.12 37.497 22 75.62

5 河南民生新投建设工程有限公司 15.56 38.963 21 75.52

6 河南永鑫路桥工程有限公司 15.82 38.636 21 75.46

7 河南悦耀建筑工程有限公司 15.78 37.369 22 75.15

8 河南佐兴建筑工程有限公司 15.68 37.092 22 74.77

9 河南通岩建筑工程有限公司 15.82 36.931 22 74.75

10 河南瑾诚建设工程有限公司 16.12 36.553 22 74.67

11 河南宽高建设有限公司 13.6 38.982 22 74.58

12 河南宝徽建筑工程有限公司 13.58 38.697 22 74.28

13 商丘创达建筑装饰工程有限公司 13.62 36.974 22 72.59

14 河南赤正建设有限公司 14.22 35.628 21 70.85

五、复审评标情况

本项目于2025 年9 月13 日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对投标人符

合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025 年9 月17 日组织原评标委员会

进行复核评审,复核评审结果如下:

5.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南广发建设工程有限公司 2417738.27 杨亮亮 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

2 河南瑾诚建设工程有限公司 2422728.41 许静 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

3 河南宽高建设有限公司 2427936.02 吕晓燕 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160

4 河南民生新投建设工程有限公司 2428248.35 张雪玲 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

5 河南通岩建筑工程有限公司 2423772.87 高兰婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

6 河南宣阳建设工程有限公司 2419700.56 李婷 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

7 河南永鑫路桥工程有限公司 2420481.42 李优优 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

8 河南悦耀建筑工程有限公司 2414435.49 荣华 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

9 河南宝徽建筑工程有限公司 2429753.30 陈军 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

10 河南佐兴建筑工程有限公司 2418410.07 李云 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

11 良诚国际建设有限公司 2424781.1 马菱 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 160 天

5.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南广发建设工程有限公司 管理人员 杨亮亮 项目经理 二级建造师注册证 豫241141459050

河南瑾诚建设工程有限公司 管理人员 许静 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412023202400982

河南宽高建设有限公司 管理人员 吕晓燕 项目经理 二级建造师注册证 豫241212295215

河南民生新投建设工程有限公司 管理人员 张雪玲 项目经理 二级建造师注册证 豫

241212287097

河南通岩建筑工程有限公司 管理人员 高兰婷 项目经理 二级建造师注册证 豫241141565686

河南宣阳建设工程有限公司 管理人员 李婷 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412023202403839

河南永鑫路桥工程有限公司 管理人员 李优优 项目经理 二级建造师注册证 豫241151708186

河南悦耀建筑工程有限公司 管理人员 荣华 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412024202501756

河南宝徽建筑工程有限公司 管理人员 陈军 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412022202310994

河南佐兴建筑工程有限公司 管理人员 李云 项目经理 二级建造师注册证 豫241151688451

良诚国际建设有限公司 管理人员 马菱 项目经理 二级建造师注册证 豫241141450397

5.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南广发建设工程有限公司 2023 年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持

壮大村

集体经济项目) 中国共产党睢县委员会组织部 2024 年2 月2 日 1999010.95 元

睢县周堂镇人民政府睢县2024 年周堂镇齐庄村加工厂房建设(第一书

记)项目 睢县周堂镇人民政府 2024 年10 月21 日 198100.00 元

河南瑾诚建设工程有限公司 商丘市国营民权农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排

水及道路项目 商丘市国营民权农场 2023.7.3 2168700 元

民权县程庄镇第六初级中学附属工程 民权县程庄镇第六初级中学 2024.2.4 1467300 元

河南宽高建设有限公司 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) 民

权县教育体育局 2023 年09 月29 日 2815000.00 元

绿洲街道甘庄村2024 温棚建设项目 民权县绿洲街道办事处 2024 年09 月10 日 1928300.00

河南民生新投建设工程有限公司 2023 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段 太康县

乡村振兴局 2023 年 6 月 15 日

10986080.28 元

西华县红十字会灾后重建项目-第五批三标段 西华县红十字会 2022 年 5 月 18 日 660500.00

河南通岩建筑工程有限公司 柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 2024 年老旧小区改

造项目 柘城县住房和城乡建设管理局 2024 年11 月13 日 2568600.00 元

商丘市第二高级中学屋面防水改造工程 商丘市第二高级中学 2024 年5 月21 日 596000 元

河南宣阳建设工程有限公司 柘城县盐业公司食盐储备库 柘城县盐业公司 2023 年8 月29 日

中标后按双方约定时间签订 1339500 元

商丘市机关事务中心商丘市行政中心机关餐厅二楼装修改造项目 商丘市机关事务中心 2025

年6 月4 日 695000 元

河南永鑫路桥工程有限公司 黔江分公司2022 年度烟叶生产基础设施已建项目修复(烤房维

修)项目

(三标段) 中国烟草总公司重庆市公司黔江分公司 2022 年8 月15 日 1394457.83 元

河南悦耀建筑工程有限公司 火店镇田集村便民服务中心项目 夏邑县火店镇人民政府 2022

年8 月12 日 495700.00 元

夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目 夏邑县火店镇人民政府 2022 年11 月27 日

2102800.00 元

河南宝徽建筑工程有限公司 宁陵县第三县直幼儿园建设项目 宁陵县教育体育局 2023 年06

月02 日 12791853.47 元

商丘市睢阳区勒马乡人民政府2023 年睢阳区勒马乡尤庄村扶持壮大

村级集体项目 商丘市睢阳区勒马乡人民政府 2023 年11 月30 日 724000.00

夏邑县乡村振兴局2024 年夏邑县乡村振兴生产车间建设项目(第三

批)部分工程项目 夏邑县府西路351 号 2024 年10 月29 日 6795601.63 元

河南佐兴建筑工程有限公司 夏邑县乡村振兴局夏邑县2024 年衔接推进乡村振兴补助资金产

业发展项目(第一批)项目 夏邑县乡村振兴局 2024 年10 月15 日 9175064.12 元

商丘市睢阳区古宋街道办事处养老中心配套设施工程项目 商丘市睢阳区古宋街道办事处

2023 年3 月1 日 2916800.00 元

良诚国际建设有限公司 周口市淮阳区陈州高级中学多功能报告厅精装修及教学楼配套设施

建设项目 1 包 陈州高级中学 2023 年 09 月 06 日 2574348.39 元

周口市淮阳区 2023 年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目、10 标段 周口市淮阳区

教育体育局 2024 年 01 月 22 日 600820.57 元

5.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号 投标企业名称 报价(元)

1 商丘创达建筑装饰工程有限公司 2424118.16

2 河南赤正建设有限公司 2430086.82

5.5、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南筑锦建筑工程有限公司 符合性评审 投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章

要求。

5.6、入围投标企业专家打分情况

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 良诚国际建设有限公司 15.78 39.136 22 76.92

2 河南宣阳建设工程有限公司 15.56 38.683 22 76.24

3 河南广发建设工程有限公司 16.12 37.74 22 75.86

4 河南永鑫路桥工程有限公司 15.82 38.762 21 75.58

5 河南民生新投建设工程有限公司 15.56 38.881 21 75.44

6 河南瑾诚建设工程有限公司 16.12 36.851 22 74.97

7 河南悦耀建筑工程有限公司 15.78 37.181 22 74.96

8 河南佐兴建筑工程有限公司 15.68 37.115 22 74.80

9 河南通岩建筑工程有限公司 15.82 36.947 22 74.77

10 河南宽高建设有限公司 13.6 38.963 22 74.56

11 河南宝徽建筑工程有限公司 13.58 38.621 22 74.20

12 商丘创达建筑装饰工程有限公司 13.62 37.053 22 72.67

13 河南赤正建设有限公司 14.22 35.828 21 71.05

六、经复核评审后未进入中标候选人企业

序号 投标企业名称 报价(元)

1 商丘创达建筑装饰工程有限公司 2424118.16

2 河南赤正建设有限公司 2430086.82

七、经复核评审后否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南筑锦建筑工程有限公司 符合性评审 投标预算中造价复核人未盖章,不符合相关规章

要求。

八、招标文件规定公示的其他内容

九、公示期:2025 年 9 月 19 日 至 2025 年 09 月 22 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由

法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:民权县农业农村局

联系地址:河南省商丘市民权县博爱路南段

联 系 人:吕先生

联系电话:13937053399

招标代理机构:河南平辽工程咨询有限公司

地 址:河南省民权县双塔镇人民政府院内

联 系 人:陈先生

电 话:19139113685

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:民权县和平东路环保大厦15 楼

联系电话:0370-8688868

邮箱:mqxzhbb@126.com

发布人:河南平辽工程咨询有限公司

日期:2025 年09 月18 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站。

五、联系方式

招 标 人:民权县农业农村局

地 址:河南省商丘市民权县博爱路南段

联 系 人:王先生

电 话:13592359258

电子邮件:13592359258@163.com

招标代理机构:河南平辽工程咨询有限公司

地 址: 河南省民权县双塔镇人民政府院内

联 系 人: 陈先生

电 话: 19139113685

电子邮件: 19139113685163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机