立方招采通
全国 [切换]

茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包

茂名市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

投资项目代码2308-440900-04-01-771435
投资项目名称茂名广港码头2#宿舍楼工程
招标项目名称茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包
标段(包)名称茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包
公示名称茂名广港码头2#宿舍楼工程施工总承包中标候选人公示
开标日期2025年8月25日 9时0分
评标情况

本项目评标结果详见附件。

中标候选人名称中标候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格
广东电白二建集团有限公司91440904195174149F1总报价(万元):2151.029807合格300日历天

资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:详见投标文件公开

杨艳娟

资质资格:二级建造师/粤2442020202103183

业绩:详见投标文件公开

河南省第一建筑工程集团有限责任公司91410100170051070N2总报价(万元):2164.30743合格300日历天

资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:详见投标文件公开

张长江

资质资格:一级建造师/豫1412013201312824

业绩:详见投标文件公开

湖南高岭建设集团股份有限公司91430000712197825J3总报价(万元):2171.439821合格300日历天

资格情况:建筑工程施工总承包特级

业绩情况:详见投标文件公开

李军

资质资格:一级建造师/湘1432023202401810

业绩:详见投标文件公开

异议受理部门茂名广港码头有限公司联系地址茂名市电城镇茂名港大道莲头段
异议受理部门联系人黄工联系电话0668-5496320
招标投标监督部门广东茂名滨海新区管理委员会建设交通局联系电话0668-5331030
联系地址广东省茂名市电白区电城镇博贺大道1号保利办公区六栋1楼
公示开始时间2025年08月29日00时00分公示结束时间2025年09月02日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容投标被否决情况:(1)深圳三森装饰集团股份有限公司安全负责人没有安全生产考核合格证(C证),不符合招标文件附录5资格审查条件(人员配备资格最低要求),不通过资格审查;(2)深圳市科建建设集团有限公司的技术投标文件副本中出现了单位名称,不符合招标文件规定的符合性审查标准,不通过技术投标文件符合性审查;(3)广东省第二建筑工程有限公司的技术投标文件副本封面为蓝色,不符合招标文件规定的符合性审查标准,不通过技术投标文件符合性审查;(4)广东省第四建筑工程有限公司的消防电工程报价高于该单位工程的招标控制价,不符合经济报价文件审查的要求,不通过经济报价投标文件符合性审查。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机