泌阳县杨院片区沟渠连通工程项目(二次)
中标候选人公示
河南古基工程管理有限公司受泌阳县住房和城乡建设局的委托,就泌阳县杨院片区沟渠连通工程项目(二次)公开招标,于2025年10月22日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县杨院片区沟渠连通工程项目(二次)
项目编号:泌资建【2025】063号
招标控制价:839.58万元
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月22日09时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 泌阳县市政工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南洋诚路桥有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 泌阳县房建开发工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| 泌阳县中达建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2.综合标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 泌阳县市政工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南洋诚路桥有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 泌阳县房建开发工程有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
4
| 泌阳县中达建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3.技术标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 泌阳县市政工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南洋诚路桥有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 泌阳县中达建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4.经济标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
| |||||
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
| ||
1
| 泌阳县市政工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南洋诚路桥有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 泌阳县中达建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
5.详细评审汇总表
序号
| 投标单位名称
| 投标报价(元)
| 投报工期
| 质量要求
| 项目经理
| 评审意见
|
1
| 河南洋诚路桥有限公司
| 8270766.42
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李鹏
| 通过
|
2
| 泌阳县中达建设工程有限公司
| 8332460.40
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 冯涛
| 通过
|
3
| 泌阳县市政工程有限公司
| 8375587.91
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李帅
| 通过
|
五、废标情况及原因:
序号
| 投标单位名称
| 废标节点
| 废标原因
|
1
| 泌阳县房建开发工程有限公司
| 综合标评审
| 不符合招标文件第37页综合标评审标准:投标文件缺少履职尽责承诺、安全防护承诺、服务承诺、优惠承诺
|
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号
| 中标候选人名称
| 投标报价(元)
| 投报工期
| 质量要求
| 项目经理
|
1
| 河南洋诚路桥有限公司
| 8270766.42
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李鹏
|
2
| 泌阳县中达建设工程有限公司
| 8332460.40
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 冯涛
|
3
| 泌阳县市政工程有限公司
| 8375587.91
| 60日历天
| 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
| 李帅
|
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 职务
| 姓名
| 职称
| 执业或职业资格证明
| |||
证书名称
| 级别
| 证号
| 专业
| ||||
河南洋诚路桥有限公司
| 项目经理
| 李鹏
| 建造师
| 注册建造师
| 二级
| 豫 241141449501
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 梁丽群
| 工程师
| 工程师证
| 中级
| C201909350199067
00083
| 市政
| |
专职安全员
| 焦建伟
| 无
| 岗位证
| 无
| 豫建安
C3(2023)2305663
| 建筑
| |
施工员
| 尚占华
| 无
| 岗位证
| 无
| 0412410400027000
022
| 市政
| |
质量员
| 李欢
| 无
| 岗位证
| 无
| 0412310900027000
030
| 市政
| |
材料员
| 陈丹丹
| 无
| 岗位证
| 无
| 0412011194120000
048
| 公共员
| |
资料员
| 张彦飞
| 无
| 岗位证
| 初级
| 0412011494120000
053
| 公共员
| |
造价师
|
宋彦东
|
工程师
|
工程师证
|
一级
| 建
[造]112441000189
58
|
土木建筑
| |
泌阳县中达建设工程有限公司
| 项目经理
| 冯涛
| 助工
| 二级建造师
| 贰级
| 豫 241141604047
| 市政
|
技术负责人
| 班德恒
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C16100030900017
| 城建
| |
质量员
| 李宛枫
| 助工
| 质检员证
| 初级
| 041181069411800
0095
| 建筑
| |
材料员
| 王 赛
| 助工
| 材料员证
| 员级
| 041241110003300
0195
| 建筑
| |
安全员
| 段保强
| 技术员
| 安全员证
| 员级
| 豫建安 C(2014) 1171724
| 建筑
| |
施工员
| 李 勇
| 技术员
| 施工员证
| 员级
| 041241010003300
0280
| 建筑
| |
预算员
| 李海堂
| 助工
| 造价员资格证书
| 初级
| 豫 100Q01336J
| 建筑
| |
资料员
| 吴 勇
| 助工
| 资料员证
| 初级
| 41171140101029
| 建筑
| |
泌阳县市政工程有限公司
| 项目经理
| 李 帅
| 无
| 建造师证
| 贰级
| 豫 241202197710
| 市政公用工程
|
技术负责人
| 黄军义
| 工程师
| 职称证
| 中级
| C2024097617211 3900062
| 市政公用工程
| |
施工员
| 薛建威
| 助理工程师
| 施工员证
| 初级
| 04123104000270
00001
| 市政工程
| |
质量员
| 刘林山
| 助理工程师
| 质量员证
| 初级
| 04123109000270
00012
| 市政工程
| |
材料员
| 祁克强
| 助理工程师
| 材料员证
| 初级
| 04125111000270
00009
| 市政工程
| |
专职安全员
|
祁家栓
|
助理工程师
| 专职安全员证
|
初级
| 豫建安
C3(2023)115388
2
|
市政工程
| |
合同商务负责人
| 禹建柱
| 助理工程师
| 职称证
| 初级
| D1690317310090 0005
| 城建
| |
| 安全员
| 董华勇
| 无
| 安全员证
| 初级
| 豫建安 C3(2023) 1452323
| 市政工程
|
预算员
| 陈乐贤
| 无
| 预算员证
| 初级
| Y0412501003300 001
| 市政工程
| |
资料员
| 曹伟雅
| 无
| 资料员证
| 初级
| 04125114000270
00012
| 市政工程
| |
测量员
| 彭 倩
| 无
| 测量员证
| 初级
| Y0412500803300 014
| 市政工程
| |
劳务员
| 王昭康
| 无
| 劳务员证
| 初级
| 04125113000270
00005
| 市政工程
| |
机械员
| 刘松民
| 无
| 机械员证
| 初级
| 04125112000270
00005
| 市政工程
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位全称
| 合同签订或开工时间
| 金额
|
河南洋诚路桥有限公司
| 乌丹镇巴彦呼交巷道硬化项目
| 翁牛特旗乌丹镇人民政府
| 2024年9月6日
| 1974780.00 元
|
泌阳县 2024 年跨省际大中型水库库区基金项目
| 泌阳县水利局
| 2025年3月12日
| 1343000.00 元
| |
泌阳县中达建设工程有限公司
| 泌阳县滨江花园东侧(泌水南路-泌水河大道)城市支路建设工程
| 泌阳县住房和城乡建设局
| 2022年6月17日
| 3809900.00元
|
泌阳县市政工程有限公司
| 泌阳县菇业大道(温泉路-东环一路)建设工程
| 泌阳县住房和城乡建设局
| 2022 年 6 月 1 日
| 34637990.10 元
|
泌阳县 2023 年行政路、团结路等十七条道路路面维修工程项目
| 泌阳县住房和城乡建设局
| 2024 年 5 月 13 日
| 5168628.92 元
|
七、评标结果公示期:
2025年10月24日至2025年10月26日,本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县住房和城乡建设局
地 址:泌阳县铜山湖大道
联系人:高先生
联系方式:18272937666
代理机构:河南古基工程管理有限公司
地址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路15号院
联系人:康女士
联系方式:19639796930
监督单位:泌阳县住房和城乡建设局
单位代码:1141282200595695x3
联系人:张先生
联系方式:0396-7997589
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
