立方招采通
全国 [切换]

永州市东安县大庙口镇等2个乡镇白沙村等9个村高标准农田建设项目(二O二四年,投融资创新)(变更)第8标段(第二次)中标候选人公示第1次公示

永州市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永州市东安县大庙口镇等2个乡镇白沙村等9个村高标准农田建设项目(二O二四年,投融资创新)(变更) (项目名称) 中标候选人公示 湖南杰灵项目管理有限公司 受 东安县农业综合服务中心 的委托,代理 永州市东安县大庙口镇等2个乡镇白沙村等9个村高标准农田建设项目(二O二四年,投融资创新)(变更)第8标段(第二次) 工程施工招标, 2025年12月17日09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·东安县·东安县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南科安建设工程有限公司 湖南米球建设有限公司 湖南广坤建设工程有限公司 投标报价(元) 2813490.21 2817213.64 2841486.55 质量目标 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 履约业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 张仕 刘浩鹏 陈竞男 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 龙志高 黄玲希 彭晶星 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 869号东科园14、15栋 102、202、302、402号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商 品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23 层 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 联系电话 0731-82765999 028-63105068 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 龙志高 技术负责人 职称证 B08143010300000293 2 罗昭春 安全员 安全员 0432120200018001321 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黄玲希 技术负责人 职称证 B08223080100000684 2 唐朝辉 安全员 安全员 0432220200001002075 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 彭晶星 技术负责人 职称证 B08223080100000860 2 彭再美 安全员 安全员 0432120200018002755 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省江永县建筑工程公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南天跃路桥有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南益鸿建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南恒基建筑景观工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 河南省生态园林绿化建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 江西诺宇建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南昱华建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南铧广建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南祥路建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南领飞建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 雄霸建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他:无 公示期:2025年12月18日始至2025年12月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·东安县·东安县农业农村局、东安县白牙市镇舜皇大道 35 号、、18075806978 招 标 人:东安县农业综合服务中心、湖南省·永州市·东安县·东安县舜皇大道35号、龙建斌、13762996791 招标代理:湖南杰灵项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖南省永州市冷水滩区河东沿江北路(南华-富临锦江小区)1区栋金华苑1-17B-C、莫佐文、17774648072 时 间:2025年12月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机