立方招采通
全国 [切换]

商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目结果公告

商丘市 竞争性磋商 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目结果公告

河南嘉赞工程管理有限公司受商丘医学高等专科学校的委托,就商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目

2、招标编号:商政采〔2025〕247号

3、项目编号:商财采磋-2025-26 

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:482.409399万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月16日在《商丘市公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年06月27日

2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:李晓伟、宋亚州、王群(采购人代表)

四、磋商结果

经商丘医学高等专科学校确认成交供应商如下:

成交供应商:河南沃德环境科技有限公司

成 交 价:4393000元大写:肆佰叁拾玖万叁仟元整

注册地址:河南省郑州市郑东新区平安大道197号永和龙子湖广场A座楼12层09号 

五、主要成交标的

工程类

名称:商丘医学高等专科学校教室教学设备项目(一期项目

施工范围:磋商文件、图纸及工程量清单内所有内容(有特殊说明的,按说明执行)

施工工期:45日历天

项目经理:陈孝敬

执业证书信息:二级注册建造师、豫241212299148

六、否决供应商及原因

其中河南芝诚机电工程有限公司因已报价的工程量清单上造价工程师的印章过有效期、中恒国泰建设发展有限公司因未提供节能产品认证证书、建正建设集团有限公司因已标价工程量清单与招标工程量清单项目编码不一致导致磋商无效,剩余所有供应商均满足磋商文件实质性要求通过了符合性审查。

七、供应商得分情况

1、投标单位:河南沃德环境科技有限公司;主观因素评分(明标):46.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:23.08分;最终得分:84.41分

2、投标单位:世扬建设集团有限公司;主观因素评分(明标):37.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.95分;最终得分:81.62分

3、投标单位:福元鼎安装工程有限公司;主观因素评分(明标):37分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.05分;最终得分:81.05分

4、投标单位:旭隆建设集团有限公司;主观因素评分(明标):42.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:22.89分;最终得分:80.22分

5、投标单位:鑫路建设集团有限公司;主观因素评分(明标):35分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:80分

6、投标单位:中徽机电科技股份有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.25分;最终得分:79.58分

7、投标单位:天阔智慧环境工程有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:27.41分;最终得分:78.74分

8、投标单位:河南腾纬环境科技有限公司;主观因素评分(明标):37分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.41分;最终得分:77.41分

9、投标单位:亿联鑫工程科技有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.2分;最终得分:76.53分

10、投标单位:金智成建设集团股份有限公司;主观因素评分(明标):34.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:26.07分;最终得分:75.4分

11、投标单位:河南中兆建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:25.48分;最终得分:74.31分

12、投标单位:科宇智能环境技术服务有限公司;主观因素评分(明标):33分;客观因素评分:13分;投标报价算分:27.41分;最终得分:73.41分

13、投标单位:河南开源建设集团有限公司;主观因素评分(明标):32.33分;客观因素评分:15分;投标报价算分:25.41分;最终得分:72.74分

14、投标单位:河南睿聪建设工程有限公司;主观因素评分(明标):36.33分;客观因素评分:8.5分;投标报价算分:25.47分;最终得分:70.3分

15、投标单位:河南国宇建设有限公司;主观因素评分(明标):39分;客观因素评分:6分;投标报价算分:24.82分;最终得分:69.82分

16、投标单位:河南省强基建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):28.33分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:25.63分;最终得分:66.46分

17、投标单位:河南省长城通用科技有限公司;主观因素评分(明标):30.33分;客观因素评分:10分;投标报价算分:22.06分;最终得分:62.39分

18、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;主观因素评分(明标):29.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:24.73分;最终得分:60.4分

19、投标单位:河南水诚建设工程有限公司;主观因素评分(明标):25.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:22.53分;最终得分:54.2分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:采购代理服务费由成交人按河南省招标投标协会发布的《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件支付。

收费金额:45930.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

1.采购人信息

名称:商丘医学高等专科学校

地址: 商丘市城乡一体化示范区迎宾大道666号

联 系 人: 张女士

联系方式: 0370-3251973

2.采购代理机构信息

名称:河南嘉赞工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)新区普济路19号16层1605号

联 系 人:赵先生

联系方式:18638583003

3.监督单位名称:商丘市财政局

地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路366号

联系人:王先生

联系方式:0370-2697567

河南嘉赞工程管理有限公司

2025年07月01日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐