立方招采通
全国 [切换]

河南交投检测认证有限公司桁架式桥检车(22m及以上)租赁(二次)中标候选人公示

河南省 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:河南交投检测认证有限公司桁架式桥检车(22m及以上)租赁
项目编号:豫工程20250398交易分类:公路工程
监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生
监督部门联系电话:0371-87166910监督部门联系地址:郑州市农业南路100号

河南交投检测认证有限公司桁架式桥检车(22m及以上)租赁(招标编号为豫工程20250398001)于2025-08-27在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

湖北楚天联发路桥养护有限公司

衡水诚科路桥养护有限公司

河南交控高速公路养护有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

3360.000

3180.000

3360.000

项目负责人

张申武

高福强

程景灿

质量

满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求

满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求

满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250398001001 湖北楚天联发路桥养护有限公司 桥梁检测车租赁 浙江浙交检测技术有限公司 2023年06月23日 0.00
2 豫工程20250398001001 湖北楚天联发路桥养护有限公司 2022 年度桥梁检测车、防撞缓冲车租赁及配套安全防护服务合同 广东交科检测有限公司 2022年07月11日 1000000.00
3 豫工程20250398001001 湖北楚天联发路桥养护有限公司 2022 年桥检车租赁服务合同 广西交投科技有限公司 2022年06月30日 1390120.00
4 豫工程20250398001001 衡水诚科路桥养护有限公司 黑龙江省重点工程、国省遵改造工程、普通国省干线质量提升工程第三方试验检测 中路高科交通检测检验认证有限公司 2023年12月18日 148500.00
5 豫工程20250398001001 衡水诚科路桥养护有限公司 2023 年首发集团桥隧涵定期检测项目第 2 标段 中路高科交通检测检验认证有限公司 2023年06月10日 171600.00
6 豫工程20250398001001 衡水诚科路桥养护有限公司 2022 年度沪苏通长江公铁大桥公路桥定期检·查及经常检查 中铁桥隧技术有限公司 2023年09月08日 112400.00
7 豫工程20250398001001 河南交控高速公路养护有限公司 中交远洲交通科技集团有限公司河南分公司检测设备租赁 中交远洲交通科技集团有限公司河南分公司 2023年05月08日 392000.00
8 豫工程20250398001001 河南交控高速公路养护有限公司 设备租赁 云南砼桥加固工程有限公司 2023年03月25日 5300000.00
9 豫工程20250398001001 河南交控高速公路养护有限公司 云南砼桥加固工程有限公司设备租赁 云南砼桥加固工程有限公司 2023年09月28日 3180000.00
10 豫工程20250398001001 河南交控高速公路养护有限公司 中交一公局集团有限公司栾卢豫陕 LLYSSG-3 项目经理部桥梁检测车租赁 中交一公局集团有限公司栾卢豫陕 LLYSSG-3 项目经理部 2025年04月18日 96000.00
11 豫工程20250398001001 河南交控高速公路养护有限公司 贵州省公路建设养护集团有限公司机械租赁 黔南公路建设养护有限公司 2024年10月10日 72000.00
12 豫工程20250398001001 河南交控高速公路养护有限公司 桥检车租赁 中铁十四局集团青岛工程有限公司银昆高速公路 LJ10 标项目经理部 2024年04月02日 350000.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250398001001 3.1投标人应为中华人民共和国境内企业,具有独立法人资格及有效的企业营业执照。

3.2投标人购置的自有桁架式桥检车不少于4辆(22米及以上),其中至少含有1辆(26米)桁架式桥检车;每辆车配备驾驶员具备3年以上驾龄,桁架式桥检车操作员须持证上岗。(以上车辆需提供车辆照片、行车证或发票,驾驶员须提供驾驶证、操作员提供操作证等证明资料)

3.3投标人近三年(2022年1月1日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准)具有1项类似本项目车辆租赁业绩。

3.4提供2024年度经会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。

3.5在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%E3%80%82%3Cp%3E

3.6在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%3Cp%3E

3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个标段的投标,否则,相关投标均无效。

3.8本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250398001001 湖北楚天联发路桥养护有限公司 完全响应
2 豫工程20250398001001 衡水诚科路桥养护有限公司 完全响应
3 豫工程20250398001001 河南交控高速公路养护有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 广东跨跃设备租赁有限公司 投标函和投标函附录法定代表人未签字。

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1湖北楚天联发路桥养护有限公司55.055.055.055.055.0
2衡水诚科路桥养护有限公司39.039.039.039.039.0
3河南交控高速公路养护有限公司35.035.035.035.035.0
4洛阳市涵迪汽车销售服务有限公司20.520.520.520.520.5
5广东中交建工程设备租赁有限公司11.511.511.511.511.5
6衡水云岭路桥工程有限公司10.010.010.010.010.0
7江苏坤安路桥工程有限公司5.05.05.05.05.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1湖北楚天联发路桥养护有限公司9.09.09.09.09.6
2衡水诚科路桥养护有限公司7.38.08.07.07.8
3河南交控高速公路养护有限公司9.09.09.09.09.8
4洛阳市涵迪汽车销售服务有限公司5.46.07.03.06.4
5广东中交建工程设备租赁有限公司7.38.08.07.07.8
6衡水云岭路桥工程有限公司6.67.07.55.07.1
7江苏坤安路桥工程有限公司6.07.07.55.07.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 湖北楚天联发路桥养护有限公司 34.73 98.85
2 衡水诚科路桥养护有限公司 34.59 81.21
3 河南交控高速公路养护有限公司 34.73 78.89
4 洛阳市涵迪汽车销售服务有限公司 34.49 60.55
5 广东中交建工程设备租赁有限公司 34.65 53.77
6 衡水云岭路桥工程有限公司 34.83 51.47
7 江苏坤安路桥工程有限公司 34.01 45.51

八、公示时间:2025年08月29日至2025年09月01日
九、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1 湖北楚天联发路桥养护有限公司 桁架式桥检车(包含驾驶员及操作员)3360元/天/辆;服务期:自合同签订起 1 年;服务质量:满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求;安全目标:不发生安全事故。
2 衡水诚科路桥养护有限公司 桁架式桥检车(包含驾驶员及操作员)3180元/天/辆;服务期:自合同签订起 1 年;服务质量:满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求;安全目标:不发生安全事故。
3 河南交控高速公路养护有限公司 桁架式桥检车(包含驾驶员及操作员)3360元/天/辆;服务期:自合同签订起 1 年;服务质量:满足招标人工作要求及招标文件第五章服务标准和要求;安全目标:不发生安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南交投检测认证有限公司
代理机构:河南交投招标咨询有限公司
联系人:徐先生
联系电话:0371-61282355
2025年08月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机