立方招采通
全国 [切换]

南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制

南充市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制评标结果公示

项目及标段名称南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制
项目业主南充东岸置业有限公司项目业主联系电话0817-3312001
招标人南充东岸置业有限公司招标人联系电话0817-3312001
招标代理机构四川同创建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-87655071
开标地点南充市公共资源交易服务中心(南充市涪江路19号五楼)本项目开标室开标时间20250630 - 09:10:00
公示期2025年07月03日 至 2025年07月09日投标最高限价(元)

1237720.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一永忠工程管理(集团)有限公司1202000.001202000.0088.59
第二成都城市天地工程设计咨询有限责任公司1136227.001136227.0081.03
第三南水工程勘察设计院有限责任公司1213000.001213000.0080.48

第一中标候选人项目管理机构主要人员(永忠工程管理(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁林一级注册建筑师注册证20106200218建筑设计高级
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师注册证20222101878建筑设计高级
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(南水工程勘察设计院有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙钧一级注册建筑师注册证20221106900建筑设计中级
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(永忠工程管理(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市富民技校校区扩建(四川富民高级技工学校)德阳市富民技校2024040720240707建筑面积24040平方米350000.00/
黑龙江工业学院黑龙江工业学院新学生公寓建筑方案设计2023082420230831工程设计规模:22000平方米100000.00金铁红
青神竹里雅院投资经营有限公司青神县竹林产业融合发展示范园建设项目(一标段)施工图(项目名称)设计标段2024042520240430本标段工程范围主要是新建 2 栋,改造 4 栋及总平附属工程,总建筑面积:17536.30平方米,计容建筑面积:22103.59平方米(2#楼厂房双倍计容)。2#厂房(新建)为多层工业厂房,地上 3 层,主要功能为手工编织生产车间;设备用房(新建)为单层公共建筑,地上一层,地下一层,主要功能地上为非机动车库、地下为设备用房;办公楼(已建)为多层公共建筑,主要功能为办公;宿舍楼(含房)宿舍管理楼分别分为多层公共建筑,主要功能为员工宿舍及管理用房;变电为单层公共建筑,主要功能为设备用房;门卫(已建)为单层公共建筑,主要功能为值班室689280.00袁林
四川省资阳中学市委党校改建为资阳中学初中部项目2023091620250625拟改造市委党校为资阳中学初中部,其中改造 1 号楼约 10500m 含-1F)为教学、办公、配餐区用房;改造 2号楼约 4200m(含外廊为教师宿舍:改造总平约 8000㎡为运动场及其他附属设施;并采购教学相差设施设备1077984.00庄简狄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(永忠工程管理(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(永忠工程管理(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目2022072520230425项目估算总投资:36000 万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房 66280 平方米,配套附属设设备购置等。2170656.00李林
资阳临港置业发展有限公司空港酒店及社区开发项设计(二期工程)室内精装修设计标段(第二次)2022081520230525项目建设规模:该项目规划总用地面积 15181.79 平方米,总建筑面积约 52356.7 平方米,室内精装修投资估算:约 20000 万元人民币。2559815.19李林
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022112420221213投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米。1344600.00张立青
资阳市高鑫建设发展有限公司资阳高新区老旧小区改造项目设计2023013020230510总建设面积约 508089.32 平方米,主要建设内容:对教育局小区、博雅花园小区、食品工业园小区等 30 个老旧小区(约 4000 户住户)进行小区内管网、外立面、公共区域环境等进行改造。投资估算约 12000 万元人民币。900000.00唐文昭
渠县北二期新农村安置房建设项目渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司2023042120230620投资估算:约 99283.2 万元人民币,项目总建筑面积 199292.8平方米,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。4159104.60李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(南水工程勘察设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黑龙江木兰经济开发区管理委员会木兰县冷链物流配送中心项目/暨木兰县蔬果保鲜加工仓储产业园建设工程2022083020221017负责该项目生产车间、气调库建面 28680㎡;冷冻库建面 5320㎡;中央厨房、设备间建面 5040㎡;物料库(锅炉房、污水处理、变电室)建面 5600㎡;冷藏库/冷冻库建面 2550㎡;罩棚建面 1440㎡;地下泵房、消防水池建面 600㎡。1983500.00刘元
第三中标候选人项目负责人类似业绩(南水工程勘察设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(南水工程勘察设计院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆渝宏建筑规划设计有限公司1168000.00元(【形式评审】报价不唯一,报价函总价与澄清后修正的总价不一致。即不符合第二章“投标人须知”要求。)1168000.00元(【形式评审】报价不唯一,报价函总价与澄清后修正的总价不一致。即不符合第二章“投标人须知”要求。)0.00
重庆大时代建筑设计有限公司1225000.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求,未按要求签字盖章。)1225000.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求,未按要求签字盖章。)0.00
四川省地坊建筑勘测设计有限公司1237000.00元(/)1237000.00元(/)75.76
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南充市高坪区发展和改革局联系电话:0817-3350213
行业主管部门:南充市高坪区建设工程招投标站联系电话:0817-3360185
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机