立方招采通
全国 [切换]

北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标公告

北京市 公开招标 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250980WX

2.项目名称:北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:931.122000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 东台市德泰消防科技有限公司 符合性审查未通过:交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第4条

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海渥福麟防护科技集团有限公司 符合性审查未通过:投标人非消防员灭火防护靴产品的生产厂商 投标人须知前附表第4条

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 天津楒未商贸有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第二款)的型式试验检验报告 技术需求
2 泰州市盛鸿消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第二款)的型式试验检验报告 技术需求
3 福建省翔腾军警装备有限公司 符合性审查未通过:第一个和第三个销售业绩非“应急逃生自救安全绳”的销售业绩证明;第二个销售业绩的交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第4条
4 上海德客防护科技有限公司 符合性审查未通过:第二个业绩证明材料的交货验收证明无法判断是否加盖采购人公章 投标人须知前附表第4条

第4包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 浙江华友安全科技服务有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第4条
2 上海力旺消防设备厂 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第4条
3 江苏明杰应急救援装备有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第4条

第5包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 上海德客防护科技有限公司 符合性审查未通过:投标人非消防头盔产品生产厂商 投标人须知前附表第4条

第1包:

供应商名称: 山东凯福斯消防科技有限公司

供应商地址: 山东省潍坊市寿光市上口镇河疃村东南角

中标(成交)金额: 人民币178.008000 万元

第2包:

供应商名称: 际华三五三九制鞋有限公司

供应商地址: 重庆市江津区德感街道八斗路5号1幢、5号附1、2、3、4、5、6、7号

中标(成交)金额: 人民币112.980000 万元

第3包:

供应商名称: 江苏凌天智能科技有限公司

供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区

中标(成交)金额: 人民币171.770000 万元

第5包:

供应商名称: 江西鼎峰装备科技有限公司

供应商地址: 江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号

中标(成交)金额: 人民币40.040000 万元

其他补充说明: 第4包有效投标人不足3家,该包废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、山东凯福斯消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员抢险救援防护服(冬第一款) 凯福斯 RJF-F1AD 1130 692 完全满足招标文件要求;详见投标文件、技术部分、投标货物技术规范偏离表

第2包

1、际华三五三九制鞋有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员灭火防护靴 3539 RJX-255D 3580 185.00 消防员灭火防护靴 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
2 消防员抢险救援靴(第一款) 3539 RJX-Z-255A 1000 275.00 消防员抢险救援靴(第一款) 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
3 消防员抢险救援靴(第二款) 3539 RJX-Z-255A 700 275.00 消防员抢险救援靴(第二款) 规格:全号型 生产厂家:际华三五三九制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表

第3包

1、江苏凌天智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 应急逃生自救安全绳(第二款) 泰州市鼎固防护用品有限公司 FZL-T-QZJ8/16-2(安全绳FZL-S-Q8G,安全钩FZL-G-Q,下降器FZL-X-Q7.5/11.5) 1102 450.00 质保两年,满足招标文件要求。

第5包

1、江西鼎峰装备科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防头盔 鼎峰安科 FTK-Q/F 280 1430 完全满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李光义,张志坚(组长),潘世学,湛春辉,李文,白琦,艾晓艳,梁清,刘树兴,赵彦(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第1包、第2包、第4包评标委员会成员名单:赵彦、艾晓艳、梁清、李光义、白琦;第3包、第5包评标委员会成员名单:张志坚、潘世学、李文、刘树兴、湛春辉。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://***/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://***/%3C/p%3E

中央国家机关政府采购中心

2025年10月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机