立方招采通
全国 [切换]

崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工二标段中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206010318000588001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市城市建设工程管理中心崇川区综合管网改造提升一期工程(青年路)施工二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共22家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称百信建设工程有限责任公司济南城建集团有限公司南通路桥工程有限公司
投标报价32306885.6元32348463.89元32606250.43元
项目负责人金汇陶腾飞刘忠伟
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
百信建设工程有限责任公司强悦生态农业园基础设施建设项目白云塘大道东侧规划路工程施工南京强悦生态农业科技开发有限公司2021-09-02 00:00:0022000.00001万元
济南城建集团有限公司黄石街、湖溪街等6条道路雨污管网建设工程一标段平阴县住房和城乡建设局2023-07-24 00:00:0010309.455889万元
南通路桥工程有限公司虹桥路(长江路~工农路)综合提升改造工程施工南通国盛城镇建设发展有限公司2021-02-18 00:00:0024335.98万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏新路德建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩为非改造工程业绩,业绩未体现雨污水管网改造工程量。
2南通市风云市政工程有限公司已被确定为一标段的第一中标候选人,不再参与二标段的评审。
3北京市政路桥股份有限公司提供的业绩验收证明未见竣工日期和验收结论等信息;未提供银行保函办理费用从投标人基本账户汇出的凭证。
4南通华荣建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。
5南通金通建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。
6江苏华泰路桥建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏新路德建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩为非改造工程业绩,业绩未体现雨污水管网改造工程量。
2南通市风云市政工程有限公司已被确定为一标段的第一中标候选人,不再参与二标段的评审。
3南通市豪城市政建设有限公司依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
4北京市政路桥股份有限公司提供的业绩验收证明未见竣工日期和验收结论等信息;未提供银行保函办理费用从投标人基本账户汇出的凭证。
5南通华荣建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。
6苏州市政园林工程集团有限公司依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
7南通市港闸市政工程有限公司依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
8南通金通建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。
9南通利元市政工程有限公司依据投标人须知须知3.6.5,投标人未按照暗标编制要求编制施工组织设计,按无效标处理。
10江苏华泰路桥建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;业绩未体现污水管网改造工程量。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏瑞沃建设集团有限公司6.336.56.36.36.3nullnull
2南通路桥工程有限公司6.627.86.87.156.7nullnull
3南通四建集团有限公司6.687.87.08.16.9nullnull
4江苏金坛市政建设有限公司6.336.556.36.56.3nullnull
5南通大通建设工程有限公司6.356.556.456.56.35nullnull
6徐州市政建设集团有限责任公司6.486.556.56.46.45nullnull
7济南城建集团有限公司6.777.27.06.987.05nullnull
8常州市市政建设工程集团有限公司6.446.66.36.56.4nullnull
9南通城欣市政工程有限公司6.647.16.757.036.85nullnull
10百信建设工程有限责任公司6.737.36.657.346.75nullnull
11中亿丰建设集团股份有限公司6.456.76.557.156.45nullnull
12南通市海门市政有限公司6.97.456.957.786.95nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1中亿丰建设集团股份有限公司30826672.831.56.5778.085.1491.29永诚财产保险股份有限公司107B70523202500001654
2南通四建集团有限公司30893188.881.537.2378.285.6492.68国任财产保险股份有限公司6250310202222400866
3南通城欣市政工程有限公司30643725.471.56.8877.525.4391.33永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001658
4南通大通建设工程有限公司33263202.681.446.4379.123.690.59紫金财产保险股份有限公司21122A32060025000621
5南通市海门市政有限公司35092678.831.437.1270.645.3984.58电子保证金电子保证金
6南通路桥工程有限公司32606250.431.426.8882.155.6896.13电子保证金电子保证金
7常州市市政建设工程集团有限公司33055542.421.566.4580.083.691.69电子保证金电子保证金
8徐州市政建设集团有限责任公司33138465.661.456.4879.69087.62重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250700042860号
9江苏瑞沃建设集团有限公司33304848.531.486.3178.923.690.31重庆富民银行股份有限公司重富银保函20250800223171
10江苏金坛市政建设有限公司33471097.701.526.3878.14086.04永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001665
11济南城建集团有限公司32348463.891.47.0182.775.1296.30电子保证金电子保证金
12百信建设工程有限责任公司32306885.601.546.9382.645.596.61永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司107B70523202500001635

7、拟确定中标人:百信建设工程有限责任公司
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王凯联系电话:18012229568

招标人:南通市城市建设工程管理中心
日期:2025-08-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机