立方招采通
全国 [切换]

原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理中标候选人公示

新乡市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理中标候选人公示

(招标编号:新交GCZB-2025-0122-3)

公示结束时间:2025年08月18日

一、评标情况

标段(包)[003]原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理第3标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南郑合新工程咨询有限公司,费率:0.94%,质量:合格,工

期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第2名:河南天正建设工程咨询管理有限公司,费率:0.933%,

格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第3名:河南拓朴工程咨询有限公司,费率:0.949%,

合格

工期

交货期/服务期:0天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南郑合新工程咨询有限公司)的项目负责人:刘晓波房屋建筑工程专业

监理工程师注册证书41000471;

中标候选人(河南天正建设工程咨询管理有限公司)的项目负责人:赵鹏飞房屋建筑工

工公

程专业监理工程师注册证书41016483;

中标候选人(河南拓朴工程咨询有限公司)的项目负责人:王建胜房屋建筑工程专业监

理工程师注册证书00450076;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南郑合新工程咨询有限公司)的资格能力条件:本次招标要求投标人须

具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有房屋建筑工程监理乙级(含乙级)以上资

质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人拟派项

目总监须具备房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。财务要求:提供2022年度、2023年

度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间不足3年的,提供成立以来的财务审计报

告;不足一年的提供财务报表和纳税社保。在本项目招标公告发出后、投标截止时间前应通

过“中国执行信息公开网”进行失信被执行人查询和“信用中国”进行重大税收违法失信主

体查询和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录查询,并提供网页截图。在投标截止时间前列入上述名单的投标人将被拒绝参加本项目的投标活动。;

中标候选人(河南天正建设工程咨询管理有限公司)的资格能力条件:本次招标要求投

标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有房屋建筑工程监理乙级(含乙级)

以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人

拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。财务要求:提供2022年度、

2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间不足3年的,提供成立以来的财务

审计报告;不足一年的提供财务报表和纳税社保。在本项目招标公告发出后、投标截止时间

前应通过“中国执行信息公开网”进行失信被执行人查询和“信用中国”进行重大税收违法

失信主体查询和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录查询,并提供网页截图。

在投标截止时间前列入上述名单的投标人将被拒绝参加本项目的投标活动。;

中标候选人(河南拓朴工程咨询有限公司)的资格能力条件:本次招标要求投标人须具

上资质

总监须具备房屋建筑工程专业监理工程师注册证书。财务要求提供2022年度2023年度、

2024年度财务审计报告;投标人的成立时间不足3年的,提供成立以来的财务审计报告;

不足一年的提供财务报表和纳税社保。在本项目招标公告发出后、投标截止时间前应通过“中

国执行信息公开网”进行失信被执行人查询和“信用中国”进行重大税收违法失信主体查询

和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录查询,并提供网页截图。在投标截止

时间前列入上述名单的投标人将被拒绝参加本项目的投标活动。;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南郑合新工程咨询有限公司)的评标情况:总得分88.44;

20

中标候选人(河南天正建设工程咨询管理有限公司)的评标情况:总得分85.21;

中标候选人(河南拓朴工程咨询有限公司)的评标情况:总得分82.19;

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖

章)

三、其他

原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理3标段标段编号:新交GCZB-2025-0122-3

二、招标范围:施工及保修阶段全过程监理

原中标候选人公示内容更正如下:

三、评标结果

第一名第二名第三名

投标人名称河南郑合新工程咨询有限公司河南天正建设工程咨询管理有限公司河南拓朴

工程咨询有限公司

投标报价/投标费率施工合同价款的0.94%施工合同价款的0.933%施工合同价款的0.949%

项目负责人刘晓波赵鹏飞王建胜

质量合格合格合格

工期(日历天)自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之

移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作)自合同签订之日起至本工程缺陷责

任期满之日止(施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作)

自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之日止(施工阶段、峻工及工程移交阶段、保修及

缺陷责任期阶段的全过程监理工作)

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号

河南郑合新工程咨询有限公司项目总监刘晓波房屋建筑工程专业监理工程师注册证书

41000471

河南天正建设工程咨询管理有限公司项目总监赵鹏飞房屋建筑工程专业监理工程师注册

证书41016483

河南拓朴工程咨询有限公司项目总监王建胜房屋建筑工程专业监理工程师注册证书

00450076

3.2中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额四、废标情况及原因

序号单位名称废标原因

1中祥工程咨询集团有限公司高于本项目的招标控制价,不符合招标文件第三章2.1.3条。

五、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格

1河南良智行工程管理咨询有限公司0.987%0.987%

2河南天正建设工程咨询管理有限公司施工合同价款的0.933%施工合同价款的0.933%

3河南拓朴工程咨询有限公司施工合同价款的0.949%施工合同价款的0.949%

4河南郑合新工程咨询有限公司施工合同价款的0.94%施工合同价款的0.94%

5河南华祥工程咨询有限公司施工合同价款的0.994%施工合同价款的0994%

7建基工程咨询有限公司施工合同价款的0.916%施工合同价款的0.916%

8河南连昇建筑工程管理有限公司施工合同价款的0.98%施工合同价款的0.98%

六、所有投标人综合标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1河南天正建设工程咨询管理有限公司17.518.518.218.818.518.019.0

2建基工程咨询有限公司16.016.016.016.016.016.016.0

3河南郑合新工程咨询有限公司19.219.019.219.519.519.019.0

4河南拓朴工程咨询有限公司16.617.517.517.717.517.017.5

5河南良智行工程管理咨询有限公司10.010.010.010.010.010.010.0

6河南华祥工程咨询有限公司17.117.017.417.317.517.017.0

7河南华泽工程管理有限公司8.79.59.29.79.59.09.5

8河南连昇建筑工程管理有限公司11.512.512.112.712.512.012.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1河南天正建设工程咨询管理有限公司34.235.540.438.538.930.041.22建基工程咨询有限公司34.834.540.938.838.830.043.8

3河南郑合新工程咨询有限公司42.039.542.537.045.132.042.3

4河南拓朴工程咨询有限公司34.035.040.534.539.630.042.6

5河南良智行工程管理咨询有限公司32.433.038.731.035.129.039.0

6河南华祥工程咨询有限公司35.035.040.438.038.830.042.7

7河南华泽工程管理有限公司34.338.540.537.339.030.043.4

8河南连昇建筑工程管理有限公司32.132.538.736.636.9728.040.6

八、所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分

1河南天正建设工程咨询管理有限公司29.8936.9618.3685.21

2建基工程咨询有限公司25.1137.3716.078.48

3河南郑合新工程咨询有限公司29.1840.0619.288.44

4河南拓朴工程咨询有限公司28.2636.6

33/82.19

6河南华祥工程咨询有限公司23.67

37.13171977.99

7河南华泽工程管理有限公司24.4937.579.371.36

A

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-07-11

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《新乡

市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:9000.0

十一、中标候选人公示期限:2025年8月16日至2025年8月18日

十二、联系事项

招标人:原阳县金豫河置业有限公司

地址:河南省新乡市原阳县太行大道与开元路交叉口产业集聚区综合服务楼

联系人:朱朵朵

电话:16650315305代理机构:新乡科德工程管理有限公司

地址:新乡市卫滨区平原路63号康达商厦七层

联系人:吴亚坤

电话:13072666969

行政监督部门:原阳县住房建设和城市管理局

联系方式:0373-7585716

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书

面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章)。逾期提

交或未按照要求提交的异议将不予受理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为原阳县住房建设和城市管理局。

五、联系方式

招标人:原阳县金豫河置业有限公司

地址:新乡市原阳县太行大道与开元路交叉口产业集聚区综合服务楼

联系人:朱朵朵

电话:16650315305

电子邮件:16650315305@163.com

招标代理机构:新乡科德工程管理有限公司

地址:新乡市平原路63号康达商厦七层

联系人:吴亚坤

电话:13072666969

电子邮件:3595896954@qq.com

招标人或其招标代理机构:

盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机