立方招采通
全国 [切换]

清河县油坊镇乡村道路改造提升项目中标候选人公示

邢台市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:清河县油坊镇乡村道路改造提升项目

招标项目编号:E1305000201G00060001

公示名称:清河县油坊镇乡村道路改造提升项目中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00060001D01

公示内容:

标段:清河县油坊镇乡村道路改造提升项目
所属专业:市政所属地区:邢台市-清河县
开标时间:2025年10月17日 09时00分开标地点:清河县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-10-20公示截止日期:2025-10-23

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河南泗甲建筑工程有限公司1,550,080.381,550,080.38合格60日历天
2河北茂凌建筑工程有限公司1,572,345.921,572,345.92合格60日历天
3河北腾势建设集团有限公司1,516,531.931,516,531.93合格60日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河南泗甲建筑工程有限公司贺会利二级建造师注册证书豫241081015354
2河北茂凌建筑工程有限公司王然工程师二级建造师注册证书冀 213202132240
3河北腾势建设集团有限公司陈浩工程师二级建造师注册证书冀 213192411946

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河南泗甲建筑工程有限公司符合招标文件要求
2河北茂凌建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北腾势建设集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河南泗甲建筑工程有限公司////
2河北茂凌建筑工程有限公司南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段南皮经济开发区管理委员会2023年05月11日11,505,221.3元
3河北腾势建设集团有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河南泗甲建筑工程有限公司贺会利////
2河北茂凌建筑工程有限公司王然////
3河北腾势建设集团有限公司陈浩////

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河南泗甲建筑工程有限公司7.609.009.308.009.60
2河北茂凌建筑工程有限公司8.908.009.107.309.40
3河北腾势建设集团有限公司7.807.009.508.509.60
4中胜畅丰建设有限公司7.007.008.907.509.20
5冀石建设工程有限公司7.507.008.807.009.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河南泗甲建筑工程有限公司51.8052.4056.9051.0056.00
2河北茂凌建筑工程有限公司53.1044.2054.3049.3055.70
3河北腾势建设集团有限公司46.9042.4052.5047.8055.80
4中胜畅丰建设有限公司48.6045.5049.2047.8055.80
5冀石建设工程有限公司43.8044.2047.9048.1055.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南泗甲建筑工程有限公司29.9892.30
2河北茂凌建筑工程有限公司29.7689.62
3河北腾势建设集团有限公司29.7687.32
4中胜畅丰建设有限公司29.5586.85
5冀石建设工程有限公司29.9185.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

(1)清河县青阳市政工程有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章,经评标委员会认定不能通过形式评审,否决其投标;

(2)华南兴政工程建设有限公司投标文件格式不符合招标文件要求,经评标委员会认定不能通过形式评审,否决其投标;

(3)河北晟廾建设工程有限公司扬尘治理措施内容不齐全,经评标委员会认定不能通过响应性评审(暗标),否决其投标;

(4)河北利发市政工程有限公司扬尘治理措施内容不齐全,经评标委员会认定不能通过响应性评审(暗标),否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北华恒工程项目管理咨询有限公司,联系人:张宗尧,联系电话:0311-80693175
联系方式
招标人:清河县油坊镇人民政府招标代理机构:河北华恒工程项目管理咨询有限公司
地址:油坊镇运河大街1号地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦19层
联系人:郭玉帅联系人:张宗尧
电话:0319-8020808电话:0311-80693175
电子邮箱:.电子邮箱:.

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机