梁平区城镇老旧污水管网更新改造项目(二期)中标候选人公示表
(公示期:2025 年11月27日至2025年11月30日)
项目标段名称
|
梁平区城镇老旧污水管网更新改造项目(二期)
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
固定费率97.00%
| ||||||
项目编码
|
500228202510300050301
|
招标公告编号
|
/
| ||||||
招标人
|
重庆市梁平区城镇管线服务中心
|
招标人联系电话
|
023-53368832
| ||||||
招标代理机构
|
重庆智投工程咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
17388261387
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
重庆梁平城市建设有限公司
|
固定费率92.68
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
梁乙川
|
一级建造师注册证书
|
渝1442023202404704
| ||
第二名
|
四川鼎恒建设工程有限公司
|
固定费率92.97
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
杨平
|
一级建造师注册证书
|
川1512018201902194
| ||
第三名
|
重庆农新建设工程有限公司
|
固定费率86.88
|
达到招标文件的要求
|
达到招标文件的要求
|
王雪风
|
一级建造师注册证书
|
渝1432019202000736
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:重庆梁平城市建设有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:梁平区城镇排水防涝综合治理工程项目-小沙河片区排水防涝工程、张星桥片区排水防涝工程
第二中标候选人:四川鼎恒建设工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包壹级
企业业绩:万州区东北部城市拓展区供水工程二标段
第三中标候选人:重庆农新建设工程有限公司
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:梁平区城镇排水防涝综合治理工程项目-城区空白区域排水防涝工程、城区排水管网病害整治工程、城区排水沟渠及检查井整治工程
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
否决投标情况及理由:
鑫鑫建工(集团)有限公司、江西省梦远建设有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司,以上三家投标人均未提供《中小企业声明函》且未提供《分包承诺函》,不符合招标文件 1.4.1 相关要求。根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A:综合评估法否决投标情况一览表“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决以上三家单位投标。
投诉处理部门:重庆市梁平区公共资源交易监督管理局 电话:023-53367685
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。
| ||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区城镇管线服务中心(联系人:任老师,联系电话:13996792763)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):重庆市梁平区城镇管线服务中心
2025年11月27日
|
招标代理机构(盖章):重庆智投工程咨询有限公司
2025年11月27日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: