安阳市方正招标采购服务有限责任公司受安阳市龙化建设实业有限公司委托,就安阳市龙安区彰武物流园区基础设施建设项目(一期)-消防用房及其附属设施(EPC)进行公开招标,开标会议于2025年09月09日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果及评标委员会推荐的中标候选人公示如下:
一、中标候选人项目投标信息(以下排名不分前后顺序)
项目编号 | A32058201000482 | ||
中标候选人名称 | 河南璩祥建筑工程有限公司(联合体成员:安阳龙正建设工程有限公司、河南安建建设工程设计有限公司) | 河南相州建筑工程有限公司(联合体成员:智博建筑设计集团有限公司) | 河南旭晨建筑工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司) |
统一社会信用代码 | 91410500MA40HCQL75 (联合体成员:91410506MA9NF57R50、914105051721997224) | 91411526MA9LTM7W78 (联合体成员:914103057662116530) | 91410500MA410Q1P7B (联合体成员:91510105MA6DE631X4) |
投标报价(元) | 20849614.97 | 20684141.84 | 20904772.68 |
工程总承包项目负责人 | 琚玉峰 | 张海民 | 秦东 |
设计项目负责人 | 秦会静 | 翟炜 | 段红兵 |
施工技术负责人 | 崔万春 | 吕浩杰 | 胡红科 |
质量目标 | (1)设计:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能 顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 (2)施工:符合现行国家、地方及行业相关施工验收规范合格标准, 竣工验收合格。 | ||
控制价(元) | 22982379.82 | ||
工期 | 18个月(其中,施工图设计文件编制:自合同签订之日起25日历天) | ||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 |
二、中标候选人管理人员信息
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南璩祥建筑工程有限公司 | 琚玉峰 | 项目总负责人 (兼任项目施工负责人) | 一级注册建造师 | 豫1412020202100549 |
秦会静 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 20244101792 | ||
崔万春 | 施工技术负责人 | 工程师 | C20200927010400000161 | ||
2 | 河南相州建筑工程有限公司 | 张海民 | 项目总负责人 (兼任项目施工负责人) | 二级注册建造师 | 豫241171713428 |
翟炜 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 20154100984 | ||
吕浩杰 | 施工技术负责人 | 工程师 | C20190953058101401659 | ||
3 | 河南旭晨建筑工程有限公司 | 秦东 | 项目总负责人 (兼任项目施工负责人) | 二级注册建造师 | 豫241142050193 |
段红兵 | 设计项目负责人 | 一级注册建筑师 | 20214201573 | ||
胡红科 | 施工技术负责人 | 工程师 | C20190953052603000396 |
三、中标候选人业绩信息
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南璩祥建筑工程有限公司(联合体成员:安阳龙正建设工程有限公司、河南安建建设工程设计有限公司) | 嘉洲·雅舍一期项目5#、6#、7#、9#、10#、11#、Y1#及地下车库项目 | 河南嘉洲房地产开发有限公司 | 2020年8月14日 | 59518505.00元 |
嘉洲华庭C区、D区项目1#、2#、3#、7#、8#、11#、14#楼及地下车库 | 河南嘉洲房地产开发有限公司 | 2021年8月1日 | 35383570.80元 | ||
嘉洲纯墅丽景 3#、10#楼及附属工程 | 河南嘉洲房地产开发有限公司 | 2021年6月30日 | 13658653.00元 | ||
安阳市人才公寓(原惠泽园)改造EPC项目 | 安阳惠民住房保障发展有限责任公司 | 2022年 | 30327000 元 | ||
嘉悦酒店建设项目(EPC+O) | 安阳安晟城市建设发展有限公司 | 2024年2月 | 19341.5633万元 | ||
安阳通航产业园区配套设施(一期)EPC项目 | 安阳东飞航空运动城建设发展有限公司 | 2022年11月12日 | 76530769.00元 | ||
2 | 河南相州建筑工程有限公司(联合体成员:智博建筑设计集团有限公司) | / | / | / | / |
3 | 河南旭晨建筑工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司) | / | / | / | / |
四、中标候选人得分情况
序号 | 中标候选人名称 | 总得分 |
1 | 河南璩祥建筑工程有限公司(联合体成员:安阳龙正建设工程有限公司、河南安建建设工程设计有限公司) | 94.33 |
2 | 河南相州建筑工程有限公司(联合体成员:智博建筑设计集团有限公司) | 70.95 |
3 | 河南旭晨建筑工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司) | 76.22 |
五、否决投标情况及原因
河南中灿建设工程有限公司(联合体成员:河南省水务规划设计研究有限公司) | 投标联合体成员设计单位的法定代表人未提供信用中国 |
六、报价修正
无。
七、公示媒体及时间
公示媒体 | “中国采购与招标网”、“中国招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·安阳市)安阳市公共资源交易中心” |
公示时间 | 2025年09月11日至2025年09月15日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:安阳市龙化建设实业有限公司
地址:安阳市龙安区产业集聚区四楼413室
联系人:吴芳
电话:15286967705
邮箱:laqzwb@126.com
招标代理机构:安阳市方正招标采购服务有限责任公司
地址:安阳市安钢大道39号(人民大道北地下道口南侧、安阳粮食产业集团-后院办公楼五楼)
联系人:彭亚松
电话:0372-2283981、2283982
邮箱:ayzbcg@126.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:安阳龙安区先进制造业开发区管理委员会
地址:安阳龙安区先进制造业开发区
联系人:程小龙
电话:16627279060
邮箱:laqjjq@163.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
