立方招采通
全国 [切换]

钦州市浦北陈皮产业园基础设施建设项目(标准厂房二期 6#~10#)、(仓储中心一期)电梯采购项目中标候选人公示

钦州市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

钦州市浦北陈皮产业园基础设施建设项目(标准厂房二期 6#~10#)、(仓储中心一期)电梯采购项目

项目招标编号

E4507002846007161001001

招标人

浦北县鑫汇资产经营管理有限责任公司

建设单位

浦北县鑫汇资产经营管理有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西德胜工程项目管理有限公司

建设规模

项目主要采购安装钦州市浦北陈皮产业园基础设施建设项目(标准厂房二期 6#~10#)、钦州市浦北陈皮产业园基础设施建设项目(仓储中心一期)两个项目配套14台电梯(货梯),其中标准厂房二期 6#~10#项目10台,仓储中心一期4台等,详见招标文件。 

开标时间

2025年8月20日

开标地点

浦北县公共资源交易中心

公示开始时间

2025年8月 21日

公示截止时间

2025年8月26日

拟中标人

广西通梯电梯有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西通梯电梯有限公司

单位资质

中华人民共和国特种设备生产许可证A1级

投标报价

叁佰肆拾万元整(¥:3400000.00元)

交货期

根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。

质量

合格

第二中标

候选人

单位名称

深圳市鹏日电梯有限公司

单位资质

中华人民共和国特种设备生产许可证A2级

投标报价

叁佰肆拾伍万零叁佰元整(¥:3450300.00元)

交货期

根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。

质量

合格

第三中标

候选人

单位名称

广东联合富士电梯有限公司

单位资质

中华人民共和国特种设备生产许可证A2级

投标报价

叁佰贰拾壹万肆仟元整(¥:3214000.00 元)

交货期

根据甲方项目实际进度需要进行交货,自收到甲方发货通知之日起90日内交货并安装调试完毕,且通过验收合格及交付使用。

质量

合格

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

南宁博迈机电设备有限公司不按要求签字、广西奥通机电有限公司未提供授权委托书、怡达快速电梯有限公司投标报价超出有效报价范围。

其他公示内容(如有)

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西•钦州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/、全国公共资源交易平台(广西·浦北)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/pbggzy/、中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

浦北县住房和城乡建设局、浦北县政府投资建设项目领导小组办公室 

投诉受理电话

0777-8215906、0777-8219033

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐