立方招采通
全国 [切换]

阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计

阜阳市 公开招标 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计中标候选人公示

项目名称:阜阳市颍州区城区排水设施提升改造项目(阜合园区)污水管网排查检测及勘察设计

项目编号:FY2025GC0123-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-31 09:00

公示时间:2025-08-01 至 2025-08-04

中标候选人:阜阳市城乡规划设计研究院有限公司

资质证书:市政行业排水工程乙级资质

证书编号:A234006141

联合体单位:阜阳市测绘院有限责任公司

联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

联合体证书编号:B234023521

投标价格:2975100.00元

工期:90日历天

质量:合格

项目负责人:李飞跃

注册证书:给排水专业高级工程师、注册公用设备工程师(给水排水)

编号:(10)93401364、CS201003400018

企业业绩名称:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目

企业奖项名称:1、阜阳市八里松路(西清路―广颍路)道路及附属物工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会;2、阜阳市人民西路(学苑路―七渔河东路)道路及附属物工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会;3、阜阳市东三角污水泵站工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会;4、临泉县迎宾大道道路综合改造工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会

项目负责人业绩:1、阜阳城区排水管网整治提升勘察设计项目三标段;2、阜阳市颍泉区老旧供排水管网升级改造项目勘察设计项目

项目负责人奖项:1、阜阳市东三角污水泵站工程――阜阳市勘察设计行业奖――阜阳市住房和城乡建设委员会

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽建工建设投资集团有限公司

资质证书:市政行业甲级

证书编号:A134023066

联合体单位:阜阳佳境工程勘测有限公司

联合体资质证书:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

联合体证书编号:B234045469(临)

投标价格:2950000.00元

工期:90日历天

质量:符合招标文件要求

项目负责人:曹盛明

注册证书:道路与桥梁高级工程师

编号:(15)93448759

企业业绩名称:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);2、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计

企业奖项名称:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会;2、绩溪县生态文明提升基础设施建设PPP项目设计――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市绿色建筑与勘察设计协会

项目负责人业绩:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC);2、孙村园区新建龙冲东路/龙冲西路/经二路及配套附属工程

项目负责人奖项:1、灵璧县迎宾大道(凤河-汴河路段)、奇石大道(滨河路-凌山路段)、汴河路(迎宾大道-薄山路段)改造工程总承包(EPC)――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽省建筑科学研究设计院

资质证书:市政行业乙级

证书编号:A234002433

联合体单位:合肥市勘察院有限责任公司

联合体资质证书:工程勘察专业类(岩土工程)甲级

联合体证书编号:B134021176

投标价格:2920000.00元

工期:90日历天

质量:合格

项目负责人:孙玉平

注册证书:市政道桥高级工程师

编号:(15)9344758

企业业绩名称:1、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(污染源治理一期)项目―4 标段;2、合肥市包河区徐河流域水环境综合治理工程(雨污分流一期)工程总承包―3 标段

企业奖项名称:1、庐阳区2020年第一批老旧小区环境综合整治省公安厅大院――安徽省优秀勘察设计品质示范工程――安徽省工程勘察设计协会

项目负责人业绩:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计;2、安徽建工枞阳恒越建设投资有限公司 B 包市政工程

项目负责人奖项:1、铜陵义安开发区基础设施建设 PPP 项目(市政子项目)勘察设计一标段――合肥市优秀工程勘察设计奖――合肥市城乡建设局、合肥市绿色建筑与勘察设计协会

资料公示

点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽省建筑科学研究设计院

点此浏览企业信息

3、安徽建工建设投资集团有限公司

点此浏览企业信息

4、阜阳市城乡规划设计研究院有限公司

点此浏览企业信息

5、广西壮族自治区城乡规划设计院

点此浏览企业信息

6、安徽省城建设计研究总院股份有限公司

点此浏览企业信息

7、天津市政工程设计研究总院有限公司

点此浏览企业信息

8、合肥市市政设计研究总院有限公司

点此浏览企业信息

9、中誉设计有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

否决的原因及依据:不符合资格审查要求的资质

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司

否决的原因及依据:提供的投标人诚信承诺书未盖章

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费24500.00元,工程量清单及最高投标限价编制费0.00元。

招标人:安徽省阜阳合肥现代产业园区投资有限公司法定代表人:吴阳阳
代理机构:阜阳市同创投资咨询管理有限公司法定代表人:程维锋

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为芮工,联系方式:0558-2539121,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机