立方招采通
全国 [切换]

2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段评标结果公示

项目及标段名称

2025年青白江区道路提档升级工程(项目代码:2509-510113-04-01-186569)施工标段
项目业主

成都市青白江区交通运输局
项目业主联系电话

028-83690740
招标人

成都市青白江区交通运输局
招标人联系电话

028-83690740
招标代理机构

四川心逸工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-65774790
开标地点

青白江区分中心
开标时间

20251110 - 10:00:00
公示期

2025年11月12日~2025年11月18日
投标最高限价(元)

15803072.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中交路桥建设有限公司

13552900.25

12867886.25
99.68
第二名 重庆川东路桥工程有限公司

13501513.97

12816499.97
99.49
第三名 重庆市实力公路开发有限公司

13492412.90

12807398.90
99.32

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 夏凯伟 建造师注册证书 京1442016201852232 公路工程 高级
项目技术负责人 李玉龙 职称证 01150118215 路桥 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邱河森 建造师注册证书 渝2502019202001531 桥隧工程 中级
项目技术负责人 刘成帅 职称证 202438465057 公路工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董忠 建造师注册证书 渝1502016201615211 道桥 高级
项目技术负责人 刘冬琴 职称证 202540831567 公路工程 高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽省广宣高速公路有限责任公司 G50 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程GX-06标 20230312 20241225 主线上跨已运营芜宣高速公路;与芜宣高速公路立体交叉互通。4.交通安全设施工程;现浇混凝土护栏9319m3,预制混凝土护栏 21512m 1004386320 黎海刚
安徽省宁芜高速公路有限责任公司 G4211宁莞高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建工程NW-03标段 20210925 20231228 NW-03 标段起讫桩号K62+600-K76+220,路线全长13.62km,由原双向四车道高速公路改扩建为双向八车道高速公路,路基宽采用两侧拼宽至 42m。主要工程内容包括路基、路面、桥涵、交通安全设施、绿化及环境保护等工程。主要工程量有:1.路基工程:路基挖方 388045m3、填方1273074m3,水泥搅拌桩 92250m,PHC 管桩1507981m,涵洞、通道 82 道。2.路面工程: 级配碎石垫层 257760m2,水泥稳定碎石底基层 377625m2,水泥稳定碎石基层 499170m2,厚40mm 改性沥青玛蹄脂碎石混合料(SMA-13)上面层707617m2,厚60mm 改性沥青混凝土(AC-20)中面层787738m2,厚 80mm沥青混凝土(AC-25)下面层 354101m2,厚 80mm 沥青柔性混凝土(AM-25)上基层 266550m2,路面灌缝处理152635m,铣刨 660774m2。3.桥梁工程:主线特大桥1座,长度1313.6m,桥跨布置为3x20+4X20+4x20+4x20+(30+33+38+33+30)+3x20+4x20+4x20+3x20+(25.6+38+32+28)钢箱梁+4x20+3x20+5x20+5x20+5x20m,上部结构形式采用预应力混凝土现浇箱梁+钢箱梁,上跨已运营芜萱高速公路;大桥757m/4座,其中K66+019、423大桥381m,结构形式为15x25m, 预应力混凝土预制箱梁;中桥160.4m/3座;匝道桥 3015.335m/12座;分离立交桥6座;小桥2座涵洞、通道82道;枢纽互通式立交1处 1173199659 韩志刚/卢长元
安徽天扬高速公路开发有限公司 2023年新扬高速(S01)沥青路面养护施工 20230714 20231123 本项目合同段起讫桩号为K0+000~K56+815共56.815km,主要工程量:4cm 细粒式SBS改性沥青混凝土(SMA-13)68307.48m 39644027 夏凯伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
安徽天扬高速公路开发有限公司 2023年新扬高速(S01)沥青路面养护施工 20230714 20231123 本项目合同段起论桩号为 K0+000~K56+815共56.815km,主要工程量:4cm 细粒式SBS 改性沥青混凝土(SMA-13)68307.48m 39644027 于文利
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宁夏公路管理中心银川分中心 宁夏公路管理中心银川分中心 2023 年 G244 线 K115+000K126+213(苏银产业园至水洞沟隧道)段计 11.213km 修复养护工程和 S104 线K0+709 排水沟桥拆除新建工程施工 20230526 20231128 G244线K115+000-K126+213(苏银产业园至水洞沟隧道)段计11.213km修复养护工程,本项目位于银川市兴庆区,全长11.213km,公路等级为一级公路,设计速度80km/h,K115000-K117+600段路基宽度25m,路面宽度21.5m;K117+700-K125+450段路基宽度27m,路面宽度24m,K125+450-K125+905段为宽中央分隔带整体式路基,路基宽度(25.0+W)m,路面宽度23.5m,K125+905-K126+095为隧道段,隧道内路面宽度13m。S104线K0+709排水沟桥拆除新建工程,为二级公路小桥。本项目位于银川市西夏区,旧桥始建于1973年,为钢混凝土实心板桥,全长15.7m,设计荷载等级为汽-15级,属于承载能力适应性不足桥梁。本次对该桥进行拆除重建,采取1-13米空心板。 23570300 张红梅
夹江县公路建设服务中心 S428 线夹江县新场镇土门铺社区至黄土镇凤桥社区段大修工程 20230815 20240204 项目起于新场镇土门铺社区,起点桩号K26+000,止于黄土镇凤桥社区,止点桩号K33+629,全长7.629公里,技术等级为二级公路,设计时速60公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺4厘米厚AC-13C细粒式改性沥青混凝土上面层+厘米厚 AC-16C中粒式沥青混凝土下面层。本项目主要工程量为:C15贫混凝土:2322m2:水泥稳定碎石基层:6108m2;4cmAC-13C细粒改性沥青混凝土:94571m2;6cmAC-13C细粒式改性沥青混凝士:1745m2:10cmAC-16C中粒式沥青混凝土:6247m2:5cmAC-16C中粒式沥青混凝土:88674m2:11cmAC-16C中粒式沥青混凝土:4970m2;波形护栏:3472m:标线:6956m2 17748892 邱河森
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
夹江县公路建设服务中心 S428 线夹江县新场镇土门铺社区至黄土镇凤桥社区段大修工程 20230815 20240204 项目起于新场镇土门铺社区,起点桩号K26+000,止于黄土镇凤桥社区,止点桩号K33+629,全长7.629公里,技术等级为二级公路,设计时速60公里/小时,沥青混凝土路面。根据路面情况,处治路面病害后加铺4厘米厚AC-13C细粒式改性沥青混凝土上面层+5厘米厚 AC-16C中粒式沥青混凝土下面层。本项目主要工程量为:C15贫混凝土:2322m2;水泥稳定碎石基层:6108m2;4cmAC-13C细粒式改性沥青混凝土:94571m2;6cmAC-13C细粒式改性沥青混凝土:1745m2;10cmAC-16C中粒式沥青混凝士:6247m2:5cmAC-16C中粒式沥青混凝土:88674m2;1lcmAC-16C中粒式沥青混凝土:4970m2;波形护栏:3472m;标线:6956m2 17748892 任伦俊
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市彭山区交通建设中心 彭山区岷江二桥引道改扩建工程(第二次) 20220210 20221027 该项目全长 3.25 公里(现有路基宽 12m,行车道路面宽 7.5m 75410604 祝艺菡
重庆市荣昌区宏基路桥建设有限公司 G348 荣昌区板桥至安富公路改道工程(广富园区段终点至安富段) 20211216 20240118 广富园区段终点至安富段(即项目设计终点)全长 5.959 公里,道路等级为一级公路。由部分双向六车道和部分双向四车道统一调整为双向四车道路基宽度 24 米。 249127241 田荣兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆市北碚区公路事务中心 北碚区国道G351三圣至复兴段原级改造工程 20230815 20241219 项目起于三圣镇大路口(G351国道桩号K2466+500),接三圣互通高速公路连接道,经铁路枢纽东环线水士站,止于复兴镇万兴路,路线全长约7.330km,其中与铁路交叉3处,与高速公路交叉4处。改造后道路技术等级为二级,设计时速40km/h,采用沥青混凝士路面,路基宽度8.5m,包括路基、路面、排水、交安工程等建设内容及日常养护工作。 55973535.37 任毅梅
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
拓丰建设集团有限公司

13899708.50//

13214694.50//
95.27
辽宁天晟交通工程有限公司

13475783.04//

12790769.04//
99.19
山东长衢路桥工程有限公司

//法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章“投标人须知”3.7.3条规定。

0/法定代表人身份证明中未盖法定代表人电子签名章,不满足第二章“投标人须知”3.7.3条规定。
0
周口龙兴公路工程有限公司

13864936.96//

13179922.96//
95.67
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

13867960.58//

13182946.58//
95.64
内蒙古新开元建设有限公司

13478806.65//

12793792.65//
99.21
江西省路桥隧道工程有限公司

13742480.69//

13057466.69//
97.10
安徽恒通交通工程有限公司

13490901.10//

12805887.10//
99.31
沈阳东启公路工程有限公司

13480318.46//

12795304.46//
99.23
路通达建设工程有限公司

13477294.84//

12792280.84//
99.20
湖南宇康工程建设有限公司

13878543.22//

13193529.22//
95.51
新政建设集团有限公司

13486365.68//

12801351.68//
99.27
山西隆坤路桥工程有限公司

13886102.25//

13201088.25//
95.42
江西共进实业有限公司

13745504.31//

13060490.31//
97.07
安徽先河建筑工程有限公司

13668076.97//

12983062.97//
97.97
四川瑞通工程建设集团有限公司

13764157.78//

13080143.78//
97.14
河南豫通盛鼎工程建设有限公司

13619087.45//

12934073.45//
98.54
湖南佳林建设集团有限公司

13858889.74//

13173875.74//
95.75
扬州润扬路面工程有限公司

13489389.29//

12804375.29//
99.30
扬州天达建设集团有限公司

//总工未提供交安B证,不满足“第二章投标人须知”3.5.5条要求。

0/总工未提供交安B证,不满足“第二章投标人须知”3.5.5条要求。
0
江西晟铭建设工程有限公司

13472759.43//

12787745.43//
99.17
江西中鑫路桥集团有限公司

13757598.75//

13072584.75//
96.92
浙江锦圣建设有限公司

13810304.62//

13125290.62//
96.30
陕西国琳建设工程有限公司

14489312.76//

13804298.76//
88.38
浙江成明公路建设有限公司

13736433.47//

13051419.47//
97.17
安徽六安公路桥梁工程有限公司

13872495.99//

13187481.99//
95.58
山西杰兴源建设集团有限公司

13733409.86//

13048395.86//
97.20
安徽巢湖路桥建设集团有限公司

13460664.98//

12775650.98//
99.07
江西省四通路桥建设集团有限公司

13830165.44//

13145151.44//
96.32
安徽省滨江路桥工程有限公司

13753063.34//

13068049.34//
96.98
山东省高速养护集团有限公司

14335052.77//

13650038.77//
90.18
四川懋丰公路工程有限公司

13481830.26//

12796816.26//
99.24
华虔建设集团有限公司

13727362.64//

13042348.64//
97.28
江西省赣湘公路工程有限公司

13558932.36//

12873918.36//
99.24
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

15065310.77//

14380296.77//
81.65
新疆公路建设(集团)有限责任公司

13484853.87//

12799839.87//
99.26
四川鼎能路桥工程有限公司

13626963.62//

12941949.62//
98.65
山西恒源路桥建设有限公司

13730386.25//

13045372.25//
97.25
四川志德公路工程有限责任公司

13786323.16//

13101309.16//
96.95
江西天丰建设集团有限公司

13961692.53//

13276678.53//
94.55
安徽昌达路桥工程集团有限公司

14067519.00//

13382505//
93.30
河南省通德公路工程有限公司

13892149.47//

13207135.47//
95.36
河南明德建设工程有限公司

13748672.64//

13063658.64//
97.02
河南省祯祥路桥科技有限公司

//第二个业绩未提供网络截图,不满足“第二章 投标人须知”附录3要求。

0/第二个业绩未提供网络截图,不满足“第二章 投标人须知”附录3要求。
0
河南翔瑞路桥工程有限公司

13469735.82//

12784721.82
99.14
江苏羽鹏工程建设有限公司

13471247.62//

12786233.62//
99.16
太原市政建设集团有限公司

13483342.07//

12798328.07//
99.25
中南建设集团有限公司

13462176.79//

12777162.79//
99.09
安徽智路交通建设有限公司

13647532.98//

12962518.98//
98.21
宜春市交通公路工程建设有限公司

13861913.00//

13176899//
95.70
周口瑞烽路桥工程有限公司

13889125.86//

13204111.86//
95.39
贵州黔交公路桥梁有限公司

15007862.15//

14322848.15//
82.32
河南省同裕路桥工程有限公司

13468224.01//

12783210.01//
99.13
井冈山市博达公路施工有限公司

13875519.61//

13190505.61//
95.55
四川宝鑫建设有限公司

13805977.00//

13120963//
96.60
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

13465200.40//

12780186.40//
99.11
河南汉通公路工程有限公司

13466712.20//

12781698.20//
99.12
宣城市宣通路桥工程有限责任公司

13487877.48//

12802863.48//
99.29
广西正茂路桥建设有限公司

13671237.59//

12986223.59//
97.94
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

13609441.78//

12924427.78//
98.66
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市青白江区行政审批和营商环境建设局 联系电话:028-83680258
行业主管部门:成都市交通运输局 联系电话:028-61887373
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机