立方招采通
全国 [切换]

驻马店市驿城区教育局2023年驿城区农村中小学校校舍安全保障长效机制项目中标候选人公示

驻马店市 其他 2025年05月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

驻马店市驿城区教育局2023年驿城区农村中小学校校舍安全保障长效机制项目中标候选人公示

河南宇鑫建设工程咨询有限公司受驻马店市驿城区教育局的委托,就驻马店市驿城区教育局2023年驿城区农村中小学校校舍安全保障长效机制项目进行公开招标,于2025年05月27日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:驻马店市驿城区教育局2023年驿城区农村中小学校校舍安全保障长效机制项目

项目编号:ZMD2025-026

招标控制价:5714828.46元

二、开评标信息:

开标时间:2025年05月27日09时00分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标四厅

评标地点:驻马店市公共资源交易中心407评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

河南琴载建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南派洋建筑工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

河南港城建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南舒普建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南军恒建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

二标段

1

征途建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南荣庆建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省百通建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南派洋建筑工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

河南川伟建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南吉洪建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

河南省香山建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

河南星辉建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

三标段

1

河南禾益建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南洲多建设有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南桦棠建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

四标段

1

河南炳焱建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

万正建设集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南广昱建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南中舟水利工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

五标段

1

河南派洋建筑工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

河南佳澜建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南天正建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南亚都水利工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

河南琴载建筑工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

2

河南港城建设工程有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

河南舒普建设工程有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

4

河南军恒建设有限公司

20.40

20.40

20.40

20.40

20.40

20.40

二标段

1

征途建设有限公司

19.2

19.2

19.2

19.2

19.2

19.2

2

河南荣庆建筑工程有限公司

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

3

河南省百通建设工程有限公司

11.4

11.4

11.4

11.4

11.4

11.4

4

河南川伟建筑工程有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

5

河南吉洪建筑工程有限公司

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

15.0

6

河南省香山建筑有限公司

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

三标段

1

河南禾益建设工程有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

2

河南洲多建设有限责任公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

3

河南桦棠建设工程有限公司

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

四标段

1

河南炳焱建筑工程有限公司

11.32

11.32

11.32

11.32

11.32

11.32

2

万正建设集团有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

3

河南广昱建设工程有限公司

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

19.0

4

河南中舟水利工程有限公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

五标段

1

河南佳澜建设工程有限公司

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

2

河南天正建设有限公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

3

河南亚都水利工程有限公司

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

河南琴载建筑工程有限公司

15.70

14.00

15.70

14.90

15.40

15.14

2

河南港城建设工程有限公司

15.70

13.70

15.90

15.00

15.70

15.20

3

河南舒普建设工程有限公司

15.70

14.30

15.90

15.20

15.40

15.30

4

河南军恒建设有限公司

15.80

15.10

16.60

15.60

15.80

15.78

二标段

1

征途建设有限公司

13.2

13.5

13.0

12.5

13.0

13.04

2

河南荣庆建筑工程有限公司

14.5

15.1

16.1

14.3

15.8

15.16

3

河南省百通建设工程有限公司

14.6

15.4

14.7

14.1

13.3

14.42

4

河南川伟建筑工程有限公司

16.5

17.5

17.3

18.5

15.8

17.12

5

河南吉洪建筑工程有限公司

14.9

15.2

15.7

13.6

14.9

14.86

6

河南省香山建筑有限公司

14.2

14.8

13.5

13.7

13.1

13.86

三标段

1

河南禾益建设工程有限公司

15.8

16.4

16.6

15.8

15.7

16.06

2

河南洲多建设有限责任公司

15.2

15.9

15.2

13.2

14.8

14.86

3

河南桦棠建设工程有限公司

15.5

16.1

15.1

13.6

15.0

15.06

四标段

1

河南炳焱建筑工程有限公司

15.5

15.7

15.3

14.1

14.8

15.08

2

万正建设集团有限公司

15.5

15.9

15.3

14.4

15.2

15.26

3

河南广昱建设工程有限公司

15.7

16.5

17.0

15.4

15.8

16.08

4

河南中舟水利工程有限公司

15.6

15.6

15.7

14.2

15.4

15.3

五标段

1

河南佳澜建设工程有限公司

15.5

15.1

15.2

13.7

14.5

14.8

2

河南天正建设有限公司

15.7

16.0

17.1

15.1

15.9

15.96

3

河南亚都水利工程有限公司

15.5

15.4

15.2

13.8

15.0

14.98

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

一标段

1

河南琴载建筑工程有限公司

49.56

49.56

49.56

49.56

49.56

49.56

2

河南港城建设工程有限公司

46.64

46.64

46.64

46.64

46.64

46.64

3

河南舒普建设工程有限公司

46.16

46.16

46.16

46.16

46.16

46.16

4

河南军恒建设有限公司

46.853

46.853

46.853

46.853

46.853

46.853

二标段

1

征途建设有限公司

39.317

39.317

39.317

39.317

39.317

39.317

2

河南荣庆建筑工程有限公司

38.483

38.483

38.483

38.483

38.483

38.483

3

河南省百通建设工程有限公司

38.834

38.834

38.834

38.834

38.834

38.834

4

河南川伟建筑工程有限公司

39.367

39.367

39.367

39.367

39.367

39.367

5

河南吉洪建筑工程有限公司

38.175

38.175

38.175

38.175

38.175

38.175

6

河南省香山建筑有限公司

39.353

39.353

39.353

39.353

39.353

39.353

三标段

1

河南禾益建设工程有限公司

48.113

48.113

48.113

48.113

48.113

48.113

2

河南洲多建设有限责任公司

46.409

46.409

46.409

46.409

46.409

46.409

3

河南桦棠建设工程有限公司

46.216

46.216

46.216

46.216

46.216

46.216

四标段

1

河南炳焱建筑工程有限公司

45.763

45.763

45.763

45.763

45.763

45.763

2

万正建设集团有限公司

43.659

43.659

43.659

43.659

43.659

43.659

3

河南广昱建设工程有限公司

45.27

45.27

45.27

45.27

45.27

45.27

4

河南中舟水利工程有限公司

43.024

43.024

43.024

43.024

43.024

43.024

五标段

1

河南佳澜建设工程有限公司

47.558

47.558

47.558

47.558

47.558

47.558

2

河南天正建设有限公司

47.711

47.711

47.711

47.711

47.711

47.711

3

河南亚都水利工程有限公司

46.631

46.631

46.631

46.631

46.631

46.631

5. 详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

一标段

1

河南军恒建设有限公司

897835.71

120

合格

王东升

20.40

15.78

46.853

83.033

1

2

河南琴载建筑工程有限公司

895388.68

120

合格

郭保枝

11.00

15.14

49.560

75.700

2

3

河南舒普建设工程有限公司

901365.41

120

合格

孙俊立

11.00

15.30

46.160

72.460

3

4

河南港城建设工程有限公司

899968.93

120

合格

张立防

10.00

15.20

46.640

71.840

4

二标段

1

河南川伟建筑工程有限公司

1597045.38

120

合格

李鹏飞

19.00

17.12

39.367

75.487

1

2

征途建设有限公司

1605676.92

120

合格

安伟

19.20

13.04

39.317

71.55

2

3

河南吉洪建筑工程有限公司

1613215.57

120

合格

张亚林

15.00

14.86

38.175

68.035

3

4

河南省百通建设工程有限公司

1612103.63

120

合格

翟远洋

11.40

14.42

38.834

64.654

4

5

河南荣庆建筑工程有限公司

1612101.13

120

合格

冯常春

9.00

15.16

38.483

62.643

5

6

河南省香山建筑有限公司

1609514.38

120

合格

张成

3.00

13.86

39.353

56.213

6

三标段

1

河南禾益建设工程有限公司

872748.06

120

合格

崔秋霞

5.00

16.06

48.113

69.173

1

2

河南桦棠建设工程有限公司

873489.45

120

合格

程松

5.00

15.06

46.216

66.276

2

3

河南洲多建设有限责任公司

870225.76

120

合格

刘跃

5.00

14.86

46.409

66.269

3

四标段

1

河南广昱建设工程有限公司

803596.72

120

合格

任梦婷

19.00

16.08

45.270

80.350

1

2

河南炳焱建筑工程有限公司

810123.48

120

合格

虞祖兵

11.32

15.08

45.763

72.163

2

3

万正建设集团有限公司

814202.72

120

合格

刘聪

11.00

15.26

43.659

69.919

3

4

河南中舟水利工程有限公司

791359.08

120

合格

孙佳怡

11.00

15.30

43.024

69.324

4

五标段

1

河南天正建设有限公司

1483554.71

120

合格

李云峰

10.00

15.96

47.711

73.671

1

2

河南佳澜建设工程有限公司

1471782.81

120

合格

王继军

3.00

14.80

47.558

65.358

2

3

河南亚都水利工程有限公司

1489217.63

120

合格

张二凯

3.00

14.98

46.631

64.611

3

五、废标情况及原因:

一标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南派洋建筑工程有限公司

形式评审

授权委托书签字栏中法定代表人未按要求签字,投标保证金签字栏中法定代表人或其委托代理人未按要求签字。

二标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南派洋建筑工程有限公司

形式评审

授权委托书签字栏中法定代表人未按要求签字,投标保证金签字栏中法定代表人或其委托代理人未按要求签字。

2

河南星辉建设工程有限公司

资格评审

安全生产许可证未上传至资格审查材料(不见面开标)中。

五标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南派洋建筑工程有限公司

形式评审

授权委托书签字栏中法定代表人未按要求签字,投标保证金签字栏中法定代表人或其委托代理人未按要求签字。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

一标段:

第一中标候选人:河南军恒建设有限公司

项目经理:王东升

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241071017566

投标报价:897835.71元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南琴载建筑工程有限公司

项目经理:郭保枝

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241111123486

投标报价:895388.68元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南舒普建设工程有限公司

项目经理:孙俊立

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241141563739

投标报价:901365.41元投标工期:120日历天

质量要求:合格

二标段:

第一中标候选人:河南川伟建筑工程有限公司

项目经理:李鹏飞

证书名称:二级注册建造师

编号:豫 241151719590

投标报价:1597045.38元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:征途建设有限公司

项目经理:安伟

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241131342739

投标报价:1605676.92元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南吉洪建筑工程有限公司

项目经理:张亚林

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241171723753

投标报价:1613215.57元投标工期:120日历天

质量要求:合格

三标段:

第一中标候选人:河南禾益建设工程有限公司

项目经理:崔秋霞

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241141561931

投标报价:872748.06元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南桦棠建设工程有限公司

项目经理:程松

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241141566856

投标报价:873489.45元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南洲多建设有限责任公司

项目经理:刘跃

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241161709982

投标报价:870225.76元投标工期:120日历天

质量要求:合格

四标段:

第一中标候选人:河南广昱建设工程有限公司

项目经理:任梦婷

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241141575183

投标报价:803596.72元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司

项目经理:虞祖兵

证书名称:一级注册建造师

编号:豫1412023202405110

投标报价:810123.48元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:万正建设集团有限公司

项目经理:刘聪

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241161693065

投标报价:814202.72元投标工期:120日历天

质量要求:合格

五标段:

第一中标候选人:河南天正建设有限公司

项目经理:李云峰

证书名称:二级注册建造师

编号:豫2412021202408279

投标报价:1483554.71元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第二中标候选人:河南佳澜建设工程有限公司

项目经理:王继军

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241151570962

投标报价:1471782.81元投标工期:120日历天

质量要求:合格

第三中标候选人:河南亚都水利工程有限公司

项目经理:张二凯

证书名称:二级注册建造师

编号:豫241192049181

投标报价:1489217.63元投标工期:120日历天

质量要求:合格

、评标结果公示期:

2025年05月30日至2025年06月04日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

、联系方式:

招 标 人:驻马店市驿城区教育局

办公地址:驻马店市驿城区文化路二巷

联系电话: 赵先生

联 系 人: 0396-3651118

代理机构:河南宇鑫建设工程咨询有限公司

地址:驻马店市华尔大厦A座19楼

联 系 人: 赵女士

联系电话: 17339665157

监督单位:驿城区住房和城乡建设局

办公地址:驻马店市健康路中段

联系电话:0396-2138991

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机