标段编号:XWFJ2500712-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 大元建业集团股份有限公司 | 泰宏建设发展有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | |
| 投标报价(元) | 20775137.42 | 20795607.14 | 20802703.56 | |
| 工期(日历日) | 179 | 179 | 179 | |
| 质量 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 。 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 | 施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准 | |
| 项目负责人 | 牟松敏 | 王明明 | 李留波 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;其他资质 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 鲁1372021202202116;鲁建安B(2020)8017977 | 冀1132015201617696;冀建安B(2023)0166824 | 豫1412016201624350;豫建安B(2023)2209009 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 2023年老旧小区改造项目(长江路、隐珠、珠海、灵山卫街道部分)七标段 |
| 合同价格 | 24613611.98元 | ||
| 项目地点 | 隐珠街道的鑫诺家属院、泰发公寓、圣龙小区、化工家属院4 个小区。 | ||
| 开工时间 | 2023年04月27日 | ||
| 竣工时间 | 2023年12月31日 | ||
| 项目负责人 | 牟松敏 | ||
| 招标单位名称 | 青岛西海岸新区住房和城乡建设局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 大元建业集团股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 2021年越城区城南街道老旧小区改造项目(第二期/第一标段)-城南新村北区和南区、蓝盾公寓、明大家园区施工 |
| 合同价格 | 61356965.00元 | ||
| 项目地点 | 绍兴市越城区 | ||
| 开工时间 | 2021年08月18日 | ||
| 竣工时间 | 2022年08月26日 | ||
| 项目负责人 | 王明明 | ||
| 招标单位名称 | 绍兴市城中村改造建设投资有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 泰宏建设发展有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 郑州市二七区老旧小区整治提升项目EPC总承包工程(第四标段) |
| 合同价格 | 115345000.00元 | ||
| 项目地点 | 郑州市二七区境内(长江路办事处、大学路办事处、人和路办事处) | ||
| 开工时间 | 2019年09月20日 | ||
| 竣工时间 | 2021年07月13日 | ||
| 项目负责人 | 李留波 | ||
| 招标单位名称 | 郑州市二七区住房保障服务中心 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 京海建工(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 天津建钧建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 2 | 大元建业集团股份有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 3 | 泰宏建设发展有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 4 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
| 5 | 江苏德淳建设工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 6 | 鲁班源集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 7 | 江西中煤建设集团有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 8 | 南通中基建设有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 9 | 四川中宇建业建设有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 10 | 吉林市政建设集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 11 | 南京顺域建设工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
| 12 | 湖南省第六工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 13 | 南京桥新建设有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 14 | 泰美建设集团有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 15 | 天津宇达建筑工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 16 | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 99.70 | 99.7 |
| 17 | 云南正浩建设工程有限公司 | 99.69 | 99.69 |
| 18 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 19 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 20 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 99.64 | 99.64 |
| 21 | 江苏广泽建设有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 22 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 23 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 24 | 洪都建设集团有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 25 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 26 | 扬州一建集团有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 27 | 安徽昱天建设工程有限公司 | 99.27 | 99.27 |
| 28 | 南京环茂建筑安装工程有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 29 | 上海建工四建集团有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 30 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 99.16 | 99.16 |
| 31 | 裕华建设集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 32 | 安徽新建控股集团有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 33 | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 34 | 广东电白建设集团有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 35 | 绿艺建设集团有限公司 | 98.92 | 98.92 |
| 36 | 中集建设集团有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 37 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 38 | 江苏环盛建设工程有限公司 | 98.76 | 98.76 |
| 39 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 40 | 青岛海川建设集团有限公司 | 98.67 | 98.67 |
| 41 | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | 98.56 | 98.56 |
| 42 | 南京石湫建设发展有限公司 | 98.50 | 98.5 |
| 43 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 44 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 98.43 | 98.43 |
| 45 | 合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司 | 98.42 | 98.42 |
| 46 | 江苏永坤建设有限公司 | 98.40 | 98.4 |
| 47 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 98.37 | 98.37 |
| 48 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 98.35 | 98.35 |
| 49 | 北京京能建设集团有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 50 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 98.33 | 98.33 |
| 51 | 海通建设集团有限公司 | 98.33 | 98.33 |
| 52 | 通州建总集团有限公司 | 98.31 | 98.31 |
| 53 | 湖北沛函建工集团有限公司 | 98.30 | 98.3 |
| 54 | 中通建工城建集团有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 55 | 湖南兴华建设工程有限公司 | 98.26 | 98.26 |
| 56 | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 57 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 58 | 江苏中益建设集团有限公司 | 98.22 | 98.22 |
| 59 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 60 | 河南京都建筑安装有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 61 | 中住建设(苏州)有限公司 | 98.16 | 98.16 |
| 62 | 浙江万里建设工程有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 63 | 雨发建设集团有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 64 | 长春建设集团股份有限公司 | 98.09 | 98.09 |
| 65 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 98.08 | 98.08 |
| 66 | 中安华力建设集团有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 67 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 68 | 南京凯成建设有限公司 | 98.06 | 98.06 |
| 69 | 博尔建设集团有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 70 | 山西中宇建设集团有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 71 | 天工方圆建设集团有限公司 | 98.00 | 98 |
| 72 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 97.99 | 97.99 |
| 73 | 南京兴业建设有限公司 | 97.93 | 97.93 |
| 74 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 75 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 76 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 77 | 鑫峰建设集团有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 78 | 广东中都建筑集团有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 79 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 80 | 南京佳友工程建设有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 81 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 97.82 | 97.82 |
| 82 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 97.78 | 97.78 |
| 83 | 河南五建建设集团有限公司 | 97.77 | 97.77 |
| 84 | 中拓建设有限公司 | 97.74 | 97.74 |
| 85 | 重庆营兴实业有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 86 | 安徽百卉园林有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 87 | 新蒲建设集团有限公司 | 97.66 | 97.66 |
| 88 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 97.62 | 97.62 |
| 89 | 江苏富安建设有限公司 | 97.55 | 97.55 |
| 90 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 91 | 常嘉建设集团有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 92 | 昌建建设集团有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 93 | 正岩建设集团有限公司 | 97.47 | 97.47 |
| 94 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 95 | 百年建设集团有限公司 | 97.44 | 97.44 |
| 96 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 97.41 | 97.41 |
| 97 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 97.38 | 97.38 |
| 98 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 99 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 100 | 南京顺渠建筑工程有限公司 | 97.26 | 97.26 |
| 101 | 安徽东寅建设工程有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 102 | 南京全力建设有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 103 | 安徽华策建设有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 104 | 陕西中交基础建设有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 105 | 浙江沧海建设有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 106 | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | 97.04 | 97.04 |
| 107 | 佳伟建设集团有限公司 | 96.92 | 96.92 |
| 108 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 109 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 96.81 | 96.81 |
| 110 | 建航建工集团有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 111 | 江西志帮实业有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 112 | 江西中浩建设工程有限公司 | 96.55 | 96.55 |
| 113 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 96.52 | 96.52 |
| 114 | 腾跃建工集团有限公司 | 96.44 | 96.44 |
| 115 | 北京首华建设经营有限公司 | 94.73 | 94.73 |
| 116 | 南京建工集团有限公司 | 90.55 | 90.55 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
青岛亿联建设集团股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年6月3日起,至2025年6月5日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: