立方招采通
全国 [切换]

长垣市农村公路养护中心2025年农村公路建设养护施工及监理项目中标候选人公示

新乡市 其他 2025年09月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投标人名称

(排名不分先后)

河南三众路桥建设有限公司

新乡通达路桥有限公司

河南金财建筑工程有限公司

投标报价/投标费率

3791467.00

3894047.20

3834722.13

项目经理

李争阳

张向辉

刘璐星

质量

交工验收:工程质量评定为合格;

竣工验收:工程质量评定为合格。

交工验收:工程质量评定为合格;

竣工验收:工程质量评定为合格。

交工验收:工程质量评定为合格;

竣工验收:工程质量评定为合格。

安全目标

不发生任何安全事故

不发生任何安全事故

不发生任何安全事故

工期(日历天)

90

90

90

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南三众路桥建设有限公司

项目经理

李争阳

公路工程一级建造师注册证书

豫1412019202003006

河南三众路桥建设有限公司

项目总工

田红强

中级职称证书

C01911130900002

新乡通达路桥有限公司

项目经理

张向辉

公路工程二级建造师注册证书

豫241131444287

新乡通达路桥有限公司

项目总工

黄丹丹

高级职称证书

B202209131300256

河南金财建筑工程有限公司

项目经理

刘璐星

公路工程二级建造师注册证书

豫241212289343

河南金财建筑工程有限公司

项目总工

侯静国

高级职称证书

20232007588

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

河南三众路桥建设有限公司

新郑市辛店镇人民政府2020年农村公路“三年行动计划”建设项目施工一标段

新郑市辛店镇人民政府

2020年9月27日

10635588.00

河南三众路桥建设有限公司

新郑市农村公路管理所2022年农村公路建设工程项目

新郑市农村公路管理所

2022年08月01日

4941636.46

新乡通达路桥有限公司

长垣市2022年农村公路养护及安防工程

长垣市农村公路管理所

2022年9月29日

18062980.00

河南金财建筑工程有限公司

2023年范县王楼镇东张村道路建设项目

范县农村公路管理所

2023年10月08日

1346018.76

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南水诚建设工程有限公司

按照评标办法3.2.4的规定,该单位不进入第二信封的评审。

2

河南洋诚路桥有限公司

按照评标办法3.2.4的规定,该单位不进第二信封的评审。

3

鸿辉建筑集团有限公司

未按照招标文件要求提供已标价工程量清单

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南金财建筑工程有限公司

3834722.13

3834722.13

2

新乡通达路桥有限公司

3894047.20

3894047.20

3

河南三众路桥建设有限公司

3791467.00

3791467.00

4

河南水诚建设工程有限公司

3875126.69

3875126.69

5

河南洋诚路桥有限公司

3815063.24

3815063.24

六、所有投标人主要人员评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南洋诚路桥有限公司

10

10

10

10

10

2

河南金财建筑工程有限公司

15

15

15

15

15

3

河南水诚建设工程有限公司

10

10

10

10

10

4

鸿辉建筑集团有限公司河南

20

20

20

20

20

5

新乡通达路桥有限公司

15

15

15

15

15

6

河南三众路桥建设有限公司

20

20

20

20

20

、所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南洋诚路桥有限公司

21

21

20.5

29

24.5

2

河南金财建筑工程有限公司

21

23

21.7

29

25.5

3

河南水诚建设工程有限公司

24

26

27.1

29

26

4

鸿辉建筑集团有限公司河南

27

28

24.8

29

29

5

新乡通达路桥有限公司

23

26

22.0

29

26

6

河南三众路桥建设有限公司

20

21

22.5

26.5

24.5

、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南洋诚路桥有限公司

24

25

25.5

32

29.5

2

河南金财建筑工程有限公司

28

31

27.1

32

30

3

河南水诚建设工程有限公司

30

27

31.4

32

30

4

鸿辉建筑集团有限公司

31.5

32

31.1

32

33.5

5

新乡通达路桥有限公司

28

31

27

32

31

6

河南三众路桥建设有限公司

24

26

29.6

31

28.5

、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

主要人员得分

其他因素得分

总得分

1

河南洋诚路桥有限公司

0

27.20

10

23.20

60.40

2

河南金财建筑工程有限公司

0

29.62

15

24.04

68.66

3

河南水诚建设工程有限公司

0

30.08

10

26.42

66.50

4

鸿辉建筑集团有限公司

0

32.02

20

27.56

79.58

5

新乡通达路桥有限公司

0

29.80

15

25.20

70.00

6

河南三众路桥建设有限公司

0

27.82

20

22.90

70.72

、公告发布情况

招标公告发布日期:2025年08月08日

公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》

十一、定标时间及地点

定标时间:2025年09月09日15时00分。

定标会议地点:长垣市公共资源交易中心第三评标室(鼓励中标候选人的法定代表人或其授权委托代理人现场参加定标会议)。

、招标代理服务费:32000.00元

、联系事项

招标人:长垣市农村公路养护中心

地 址:河南省长垣市桂陵大道1059号

联系人:徐立峰

电话:0373-8865615

招标代理机构:河南朝正工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室

联系人:冯静

电话:13137307615

监督单位:长垣市交通运输局

地址:河南省长垣市桂陵大道

电话:0373-8851000

十四、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机