立方招采通
全国 [切换]

黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年质检楼、国税小区、工商公寓、合建楼等小区二标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年质检楼、国税小区、工商公寓、合建楼等小区

招标项目编号:I1301000075072791001

公示名称:黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年质检楼、国税小区、工商公寓、合建楼等小区二标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075072791001002001

公示内容:

标段:黄骅市县城建设样板培育老旧小区改造项目-骅西街道办2024年质检楼、国税小区、工商公寓、合建楼等小区二标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:沧州市-黄骅市

开标时间:2025-08-13 09:00:00

开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-08-14

公示截止日期:2025-08-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1首建建设工程沧州有限公司7237313.19 元 人民币7237313.19 元 人民币合格60日历天
2河北华城建设工程有限公司6903150.41 元 人民币6903150.41 元 人民币合格60日历天
3天创生态环境发展有限公司6844680.69 元 人民币6844680.69 元 人民币合格60 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1首建建设工程沧州有限公司张慧二级注册建造师证书冀213202143424
2河北华城建设工程有限公司景佳乐工程师二级注册建造师证书冀213152408102
3天创生态环境发展有限公司杨沂橙工程师二级注册建造师证书冀213212201258

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1首建建设工程沧州有限公司满足招标文件要求
2河北华城建设工程有限公司满足招标文件要求
3天创生态环境发展有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1首建建设工程沧州有限公司
2河北华城建设工程有限公司
3天创生态环境发展有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1首建建设工程沧州有限公司
2河北华城建设工程有限公司
3天创生态环境发展有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北茂凌建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

天创生态环境发展有限公司

0

0

0

0

0

4

河北晟安建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

河北华城建设工程有限公司

0

0

0

0

0

6

邢台俊发建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

林汇建设有限公司

0

0

0

0

0

8

河北顺晟屹建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

9

河北频实建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

10

首建建设工程沧州有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

86.50

69.20

86.10

87.80

92.40

2

河北茂凌建筑工程有限公司

88.00

69.20

87.68

88.80

92.00

3

天创生态环境发展有限公司

89.00

68.90

86.60

89.20

92.50

4

河北晟安建筑工程有限公司

88.00

69.80

84.70

89.20

92.30

5

河北华城建设工程有限公司

88.00

69.40

85.60

89.80

94.00

6

邢台俊发建筑工程有限公司

88.50

69.20

84.30

89.20

88.10

7

林汇建设有限公司

87.50

68.50

86.50

89.10

86.30

8

河北顺晟屹建筑工程有限公司

87.00

69.10

86.10

88.00

89.60

9

河北频实建筑工程有限公司

85.00

69.70

83.60

89.60

92.50

10

首建建设工程沧州有限公司

86.50

88.90

83.50

88.70

87.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司

68.62

93.94

2

河北茂凌建筑工程有限公司

68.18

93.72

3

天创生态环境发展有限公司

68.43

94.00

4

河北晟安建筑工程有限公司

68.23

93.67

5

河北华城建设工程有限公司

68.71

94.32

6

邢台俊发建筑工程有限公司

68.15

93.31

7

林汇建设有限公司

68.21

93.28

8

河北顺晟屹建筑工程有限公司

68.36

93.55

9

河北频实建筑工程有限公司

68.17

93.39

10

首建建设工程沧州有限公司

69.66

95.78

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北复苏市政工程有限公司

未提供造价咨询单位的营业执照,造价师注册证书,身份证。

2

河北顺盛建筑工程有限公司

第25页出现英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求。

3

河北奕铭钶建筑工程有限公司

投标报价清单与招标清单有不一致项。

4

河北丰德建筑工程有限公司

第7页出现英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:黄骅市人民政府骅西街道办事处

招标代理机构:河北金阳招标代理有限公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:于工

联系人:张工

电话:0317-5336298

电话:18632701572

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机