立方招采通
全国 [切换]

漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

龙岩市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询重新公示

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于20250812日上午08:30龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、标基本情况:

项目名称:漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。

招标范围和内容:设计咨询、工程监理

项目管理目标:全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。

服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)

评标办法:综合评估法

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,

评审结果如下:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

总得分

项目总负责人

证书编号

第一中标候选人

福建互华土木工程管理有限公司(联合体成员:中国中元国际工程有限公司)

2743320

97.17

林小华

35003226

中标人类似业绩:

项目名称

业绩项目包含内容

业主单位

总投资额(万元)

项目现状

武平县新型显示产业园项目全过程咨询

工程监理、设计咨询

武平工业园区投资发展有限公司

43625.6177

竣工

民族中学迁建、第十八中学扩建、第六中学迁建(初中部)全过程工程咨询

工程监理、造价咨询

霞浦县教育局

56603.01

竣工

三、废标情况及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建建投工程咨询管理有限公司

设计咨询负责人电子注册证书使用有效期过期,不符合招标文件对“有效证书”的实质性要求。

四、评标委员会成员名单:彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明

五、公示时间:20250822日至20250901

六、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标代理机构:中宏源建设管理有限公司

2025年08月22日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机