立方招采通
全国 [切换]

渤海新区黄骅市2025年农村公路养护工程

沧州市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:渤海新区黄骅市2025年农村公路养护工程

招标项目编号:HBCY-2025-018

公示名称:渤海新区黄骅市2025年农村公路养护工程中标候选人公示

公示编号:HBCY-2025-018

公示内容:

标段:渤海新区黄骅市2025年农村公路养护工程

所属专业:交通

所属地区:黄骅市

开标时间:2025年9月03日9点00分

开标地点:沧州渤海新区黄骅市公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025年9月04日

公示截止日期:2025年9月07日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量要求

计划工期

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

9155568.86

9155568.86

合格

合同签订后至2025年12月底。缺陷责任期:自实际交工日期起计算1年。

2

黄骅市广达路桥有限公司

9086311.81

9086311.81

合格

合同签订后至2025年12月底。缺陷责任期:自实际交工日期起计算1年。

3

沧州公路建养工程有限公司

9170236.06

9170236.06

合格

合同签订后至2025年12月底。缺陷责任期:自实际交工日期起计算1年。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

左全鹤

工程师

二级建造师注册证书

冀213242507133

2

黄骅市广达路桥有限公司

高源利

助理工程师

二级建造师注册证书

冀213242416387

3

沧州公路建养工程有限公司

朱淑明

工程师

二级建造师注册证书

冀213232407749

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

符合招标文件要求

2

黄骅市广达路桥有限公司

符合招标文件要求

3

沧州公路建养工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

/

/

/

/

2

黄骅市广达路桥有限公司

/

/

/

/

3

沧州公路建养工程有限公司

/

/

/

/

(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

左全鹤

/

/

/

/

2

黄骅市广达路桥有限公司

高源利

/

/

/

/

3

沧州公路建养工程有限公司

朱淑明

/

5.(1)所有投标人技术标评分情况

/

/

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

37.8

30.8

37.9

32

31

2

黄骅市广达路桥有限公司

31.1

31

37.9

32

31

3

沧州公路建养工程有限公司

26.5

30.9

37

32

30.5

4

河北润达路桥工程有限公司

26.2

31.1

36.2

31.8

31

5

河北广润建筑工程有限公司

26.7

30.7

35.3

31.8

28.5

5. (2)主要人员

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

10

10

10

10

10

2

黄骅市广达路桥有限公司

10

10

10

10

10

3

沧州公路建养工程有限公司

10

10

10

10

10

4

河北润达路桥工程有限公司

10

10

10

10

10

5

河北广润建筑工程有限公司

10

10

10

10

10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

总得分

1

黄骅市鑫大地建筑安装工程有限公司

49.99

93.89

2

黄骅市广达路桥有限公司

49.91

92.51

3

沧州公路建养工程有限公司

49.99

91.37

4

河北润达路桥工程有限公司

49.99

91.25

5

河北广润建筑工程有限公司

49.98

90.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

路博建设有限公司

不符合招标文件规定的格式填写补遗书编号

不符合评标办法2.1.1和2.1.3第一信封商务评审(1)a的要求,投标函中未填写补遗书编号。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州渤海新区黄骅市交通运输局

招标代理机构:河北承宇工程管理有限公司

地址:黄骅市

地址:黄骅市

联系人:刘工

联系人:常工

电话:0317-8887839

电话:0317-5330210

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机