立方招采通
全国 [切换]

阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务中标结果公告

阜阳市 其他 2025年06月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务中标结果公告

一、项目编号:FY2025FS0092

二、项目名称:阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务

三、中标信息

供应商名称:中保恒杰保安服务集团有限公司

供应商地址:合肥市庐阳区肥西路1189号金龙广场合肥博天化工升级改造项目A-1601、A-1602、A-1604、A-1606室

中标金额:1759560.00元/年

供应商的评审报价:1759560.00元/年

供应商的评审总分:88.67分

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳市委市政府办公区及生活区安保服务。

服务范围:项目位于阜阳市颍州区清河东路579号,服务区域为阜阳市委市政府办公区及生活区;确保办公区和生活区安全、有序、高效运行,供应商需投入安保人员43人。

服务要求:满足招标人及招标文件要求。

服务期限:服务期限3年,合同签订按“1+1+1”方式进行,即:甲方对于乙方的服务,经考核合格后续签下一年安保服务合同,否则合同自行终止。乙方服务期间若不能严格按照合同条款执行,甲方有权终止合同并取消其服务资格,由此产生的一切后果由乙方负责。

服务标准:满足招标人及招标文件要求。

五、评审专家名单:段中峰、郭长城、王伏成、陈辉英、董崑

六、代理服务收费标准及金额:

按照招标文件中标服务费约定收取,金额:22968.00元。

收取方式:以上费用不单独列出,供应商自行考虑在投标报价中,中标(成交)人领取中标(成交)通知书前支付以上费用,必须从企业基本账户转入以下账户。

公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户

开户银行:平安银行阜阳分行

账号:15912311450019

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

未通过符合性审查的投标人及未通过的原因:

(1)安徽国泰保安服务有限公司:1、投标文件封面中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;2、开标一览表中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;3、项目经理年龄超过45周岁。

(2)安徽安信保安服务有限公司:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,影响诚信履约,且未对此价格作出说明和澄清。

(3)北京安国保安服务有限公司:1、投标文件中未提供项目经理的大专及以上学历证明;2、投标文件中未提供全部的安保人员证书及身份证扫描件。

(4)振远特卫保安集团有限公司:投标文件中未提供全部的安保人员证书及身份证扫描件。

(5)芜湖汇远建筑工程有限公司:1、投标文件封面中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;2、投标文件中未提供人员证书及身份证扫描件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:阜阳市机关事务管理处

地址:阜阳市颍州区清河东路579号

联系方式:郭赟潇19955815221

2.采购代理机构信息

名称:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里 6 号楼 3S(吾悦广场一号门对面 3F)

联系方式:汝紫薇18755861724

3.项目联系方式

项目联系人:汝紫薇

电话:18755861724

十、附件

1、得分和排名、资格审查情况

2、中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机