立方招采通
全国 [切换]

柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目第三标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目第标段(包)

中标候选人公示

河南豪畅工程管理有限公司受柘城县教育体育局的委托,就柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县2024年农村中小学校舍安全保障机制项目

2、招标编号:柘招字2025(18)号

项目编号:柘财采招-2025-31

3、项目代码:2412-411424-04-01-761870

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第三标段:招标控制价3836854.95 元(其中:分部分项工程费:2748450.38 元;措施费(不含安全文明施工措施费):576716.37 元;安全文明施工措施费:86778.01元;暂列金额:0 元;专业工程暂估价:0 元;规费:108105.66 元;税金:316804.53 元 

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月23日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年10月16日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南林平建设工程有限公司

 

3746888.34

 

张志峰

合格

180日历天

2

河南金硕源建设工程有限公司

 

3719096.55

 

曹治艳

合格

180日历天

3

河南国佑建设工程有限公司

 

3778890.92

 

刘贤豹

合格

180日历天

4

河南金财建筑工程有限公司

 

3779179.17

 

葛永梅

合格

180日历天

5

河南省康胜建设工程有限公司

 

3790716.18

 

李灿

合格

180日历天

6

河南军恒建设有限公司

 

3784331.82

 

魏坤选

合格

180日历天

7

河南林润建设工程有限公司

 

3728392.01

 

孙冬雷

合格

180日历天

8

河南筑方建设工程有限公司

 

3735542.57

 

邰林峰

合格

180日历天

9

河南沙迈建设工程有限公司

 

3777780.59

 

王鑫

 

合格

180日历天

10

河南骁锐建设有限责任公司

 

3767991.06

 

田俊杰

合格

180日历天

11

中原智尚建设工程有限公司

 

3758440.17

 

万东

合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南林平建设工程有限公司

 

管理人员

张志峰

项目经理

二级注册

建造师证

2412023202404478

 

河南金硕源建设工程有限公司

 

管理人员

曹治艳

项目经理

一级注册

建造师证

1412024202502537

 

河南国佑建设工程有限公司

 

管理人员

刘贤豹

项目经理

二级注册

建造师证

 豫241181832465

 

河南金财建筑工程有限公司

 

管理人员

葛永梅

项目经理

二级注册

建造师证

豫241141565539

 

河南省康胜建设工程有限公司

 

管理人员

李灿

项目经理

二级注册

建造师证

豫 241141560948

 

河南军恒建设有限公司

 

管理人员

魏坤选

项目经理

二级注册

建造师证

豫241151578178

 

河南林润建设工程有限公司

 

管理人员

孙冬雷

 

项目经理

二级注册

建造师证

豫241151571307

 

河南筑方建设工程有限公司

 

管理人员

邰林峰

 

项目经理

二级注册

建造师证

豫241212293614

 

河南沙迈建设工程有限公司

 

管理人员

王鑫

项目经理

二级注册

建造师证

豫2412023202411912

 

河南骁锐建设有限责任公司

 

管理人员

田俊杰

项目经理

二级注册

建造师证

豫241202151789

 

中原智尚建设工程有限公司

 

管理人员

万东

项目经理

二级注册

建造师证

2512017201810919

 

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南林平建设工程有限公司

 

巩义市回郭镇人民政府2023年巩义市回郭镇标准化厂房项目

 

巩义市回郭镇人民政府

 

2023年6月  27日

3966803.09

 

2023年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段)

 

三门峡市湖滨区交口乡人民政府

2023年 6月  5日

1981475.74

 

河南金硕源建设工程有限公司

 

滑县四间房镇第一初级中学义务教育学校建设项项目

 

滑县教育局

 

2023年 9月  6日

4502776.14

 

河南国佑建设工程有限公司

 

郑州市第十一中学学生餐饮生活区维修项目

 

郑州市第十一中学

 

2023年 6月  27日

915000

 

禹州市教育体育局张得镇张得小学餐厅扩建项目

 

禹州市教育体育局

 

2023年 8月  4日

955606.69

 

河南金财建筑工程有限公司

 

新郑市龙湖镇人民政府泰山村精品村建设项目

 

新郑市龙湖镇人民政府

 

2023年5 月  16日

9346892.33

公寓房整修项目工程

 

中国人民解放军96036部队

 

2023年10 月  29日

10572479.09

 

河南省康胜建设工程有限公司

 

滑县交通运输局通达公交场站建设项目

 

滑县交通运输局

 

2022年 10月  24日

17959478.58

 

新乡职业技术学院学生宿舍楼维修项目(二期)项目二标段

 

新乡职业技术学院

 

2022年 7月  26日

2356898.01

河南军恒建设有限公司

 

河南大学学生公寓卫生间改造项目

 

河南大学

 

2023年 7月  7日

1066000.00

 

范县濮王产业园特勤消防站建设项目

 

范县应急管理局

 

2022年7 月  21日

19640512.87

 

河南林润建设工程有限公司

 

漯河市郾城区微康生物创新园区一期 3#、7#车间施工

 

漯河市郾城发展投资有限公司

 

2022年 7月  26日

22863449.51

 

河南筑方建设工程有限公司

 

锡林浩特市油田学校配餐中心周边区域改造项目

 

锡林浩特市油田学校

 

2024年7 月  14日

299980.00

 

巩义市西村镇人民政府2024年巩义市西村镇车元村

仓储建设项目

 

巩义市西村镇人民政府

 

2024年 5月  29日

2975000

 

河南沙迈建设工程有限公司

 

洛阳师范学院黄河影像博物馆建设项目

 

洛阳师范学院

 

2024年 9月  01日

439500.00

 

漯河市郾城区裴城镇中心小学(中心社区幼儿园)改扩建工程

 

漯河市郾城区裴城镇中心小学

 

2023年 7月  28日

1570000.00

 

河南骁锐建设有限责任公司

 

淇县西岗镇人民政府 2024 年淇县西岗镇迁民村食品

加工厂项目

 

淇县西岗镇人民政府

 

2024年8 月  13日

2819000.00

 

中原智尚建设工程有限公司

 

/

/

/

/

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南林平建设工程有限公司

 

张志峰

 

/

/

/

/

河南金硕源建设工程有限公司

 

曹治艳

 

/

/

/

/

河南国佑建设工程有限公司

 

刘贤豹

/

/

/

/

河南金财建筑工程有限公司

 

葛永梅

/

/

/

/

河南省康胜建设工程有限公司

 

李灿

/

/

/

/

河南军恒建设有限公司

 

魏坤选

/

/

/

/

河南林润建设工程有限公司

 

孙冬雷

/

/

/

/

河南筑方建设工程有限公司

 

邰林峰

/

/

/

/

河南沙迈建设工程有限公司

 

王鑫

/

/

/

/

河南骁锐建设有限责任公司

 

田俊杰

/

/

/

/

中原智尚建设工程有限公司

 

万东

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南娄明建筑工程有限公司

3753676.64

2

河南芮优建筑工程有限公司

3760353.16

3

河南省韶旭建设工程有限公司

3785444.57

4

豫耀建设有限公司

3803628.56

5

河南新延实业有限公司

2697023.76

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南唐载建筑工程有限公司

 

符合性评审

 

投标文件中全国建筑市场监管平台无查询时间,不响应招标 文件第一章招标公告中3.5.3要求

该单位投标文件“全国建筑市场监管公共服务平台”资质是否异常查询截图未显示查询时间,不符合招标文件第一章3.5(3)条之规定

该单位资质标注异常全国建筑市场监管平台查询截图不显示查询时间不符合招标文件第一章3.5.3要求

该单位资质标注异常查询页截图无查询时间,不符合招标文件第一章招标公告3.5.(3)要求。

该单位投标文件中资质标注是否异常全国建筑监管平台查询页无查询时间,不符合招标文件第一章3.5.3条要求

2

中诚建设有限公司

 

符合性评审

 

投标文件中失信被执行人查询截图未显示时间,不满足招标文件第一章招标公告3.4.2要求。

该投标单位”失信被执行人“查询截图未查询时间,不符合招标文件第一章3.4(2)条之规定。

该单位投标文件中失信执行人查询页无查询时间,不符合招标文件第一章3.4.2要求。

该单位失信被执行人查询截图无查询时间,不符合招标文件第一章招标公告3.4.(2)要求。

该单位投标文件中失信执行人查询页未显示查询时间,不符合招标文件第一章3.4.2要求。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业

技术标评审

投标报价评审

综合标评审

合计

1

河南林平建设工程有限公司

 

15.58

37.289

28.96

81.829

2

河南金硕源建设工程有限公司

 

15.75

36.612

27.64

80.002

3

河南国佑建设工程有限公司

 

15.63

34.204

30

79.834

4

河南金财建筑工程有限公司

 

15.06

34.169

30

79.229

5

河南省康胜建设工程有限公司

 

15.18

34.066

28.88

78.126

6

河南军恒建设有限公司

 

15.19

33.388

28.4

76.978

7

河南林润建设工程有限公司

 

15.57

36.822

24.44

76.832

8

河南筑方建设工程有限公司

 

15.56

37.02

22

74.58

9

河南沙迈建设工程有限公司

 

15.13

36.695

22

73.825

10

河南骁锐建设有限责任公司

 

15.72

37.1

21

73.82

11

中原智尚建设工程有限公司

 

16

37.197

20

73.197

12

河南娄明建筑工程有限公司

 

14.89

37.271

21

73.161

13

河南芮优建筑工程有限公司

 

15.97

35.174

22

73.144

14

河南省韶旭建设工程有限公司

 

15.71

34.742

21

71.452

15

豫耀建设有限公司

 

15.1

32.403

22

69.503

16

河南新延实业有限公司

 

15.64

0.16

22

37.8

 

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

 

九、公示期:2025年10月22日 至 2025年10月24日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:柘城县教育体育局

地   址:河南省柘城县上海路南段

联 系 人:杜先生

联系电话:0370-6020757

 

招标代理机构:河南豪畅工程管理有限公司

地   址:河南省郑州市金水区天伦路11号院1号楼1单元18层134号

联 系 人:陈女士

联系电话:17703815185

 

监督单位:柘城县建设工程招标投标办公室

地   址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

 

发布人:河南豪畅工程管理有限公司  

                        日  期:2025年10月21日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机