立方招采通
全国 [切换]

【中国邮政集团有限公司河北省分公司2025年第二批全省物流承运商入围项目】入围候选人公示

河北省 公开招标 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国邮政集团有限公司河北省分公司2025年第二批全省物流

承运商入围项目入围候选人公示

 

单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司

项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司2025年第二批全省物流承运商入围项目

包号:SXZ25119

采购方式:公开招标

 

中国邮政集团有限公司河北省分公司2025年第二批全省物流承运商入围项目(项目编号:SXZ25119)进行国内公开招标采购,现将入围候选人公示如下:

第一入围候选人为:河北东宇物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第二入围候选人为:青岛日日顺供应链有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第三入围候选人为:天津智猪网网络科技有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第四入围候选人为:郑州敏捷物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第五入围候选人为:滦州市永皓运输有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第六入围候选人为:河北驰行天下供应链管理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第七入围候选人为:北京嘉普达快运有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第八入围候选人为:河北丰丰共建供应链管理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第九入围候选人为:廊坊市丰汇物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十入围候选人为:秦皇岛昱璇物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十一入围候选人为:河北源泽达物流服务有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十二入围候选人为:河北中至昊达物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十三入围候选人为:石家庄韬泽供应链管理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十四入围候选人为:保定裕璞供应链管理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十五入围候选人为:河北百世供应链管理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十六入围候选人为:石家庄金城宇通汽车运输有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十七入围候选人为:红哆盛(河北)科技有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十八入围候选人为:石家庄海博物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第十九入围候选人为:陕西玉轩物流有限责任公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第二十入围候选人为:河北锦程畅达供应链管理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第二十一入围候选人为:河北诚智国际货运代理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第二十二入围候选人为:秦皇岛市润德物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第二十三入围候选人为:石家庄网妮物流有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第二十四入围候选人为:河北神丰供应链管理有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

第二十五入围候选人为:河北恒垣供应链管理服务有限公司

税率(运输业专用增值税发票):9%,合同期限:服务期限截至2027年3月16日;

 

否决单位及理由:

廊坊市顺盈物流有限责任公司投标文件中车辆的加盟/租赁协议有效期未包含本项目服务期限总时长,资格评审不通过;

根据招标文件第二章投标人须知“25.9实质上没有响应招标文件要求的投标将被否决。投标人不得通过修正或撤销不合要求的偏离或保留从而使其投标成为实质上响应的投标。如发现下列情况之一的,其投标将被否决”的情形,以下单位投标文件存在重大偏差,初步评审不通过:

北京航宇万通供应链管理有限公司、锦海捷亚国际货运有限公司投标文件中授权委托书未按要求填写;

天津舜速达物流有限公司投标文件中授权委托书被授权人未按要求签字或盖章;

江西南方物流有限公司、中诚配通(无锡)科技有限公司投标文件中未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件);

河北天行健物流股份有限公司投标文件提供的车辆行驶证已过检验有效期;

廊坊市铭多物流有限公司投标文件封面法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求签字或盖章。

 

提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。

参加投标单位名称:

红哆盛(河北)科技有限公司、滦州市永皓运输有限公司、秦皇岛昱璇物流有限公司、保定裕璞供应链管理有限公司、河北驰行天下供应链管理有限公司、郑州敏捷物流有限公司、天津智猪网网络科技有限公司、河北百世供应链管理有限公司、北京航宇万通供应链管理有限公司、廊坊市丰汇物流有限公司、石家庄海博物流有限公司、河北中至昊达物流有限公司、秦皇岛市润德物流有限公司、锦海捷亚国际货运有限公司、青岛日日顺供应链有限公司、北京嘉普达快运有限公司、石家庄金城宇通汽车运输有限公司、江西南方物流有限公司、廊坊市顺盈物流有限责任公司、河北源泽达物流服务有限公司、河北东宇物流有限公司、天津舜速达物流有限公司、河北诚智国际货运代理有限公司、河北神丰供应链管理有限公司、河北恒垣供应链管理服务有限公司、中诚配通(无锡)科技有限公司、河北丰丰共建供应链管理有限公司、河北天行健物流股份有限公司、石家庄网妮物流有限公司、石家庄韬泽供应链管理有限公司、陕西玉轩物流有限责任公司、廊坊市铭多物流有限公司、河北锦程畅达供应链管理有限公司。

 

公示期:2025年9月25日至2025年9月27日

招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司

招标人地址:石家庄市桥西区东风路126号

采购代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

采购代理机构地址:石家庄市桥西区裕华西路128号 

项目联系人:米星茹

电话:18132698907

电子邮箱:xinze1580@163.com

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机